Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандида






Кислотные отходы также приводят к потенциально разрушительным эффектам от микроорганизмов в вашем теле, начиная с Кандиды. Кандида это латинское название того что обычно известно как дрожжевые грибки в человеческом теле, но на самом деле это вид грибка. Дрожжи и грибки (и близко связанная с ними плесень) являются одноклеточными формами растительной жизни которые обитают на суше, в воде и воздухе. Они абсолютно везде. Например, Кандиду можно найти в желудочно-кишечном тракте. Мы бы просто умерли без нее. Однако, она может легко увеличить свою численность и привести к широкому спектру симптомов, от раздражающих до хронических и смертельных. Это то с чем знакомы многие женщины – с “грибковыми инфекциями”, и некоторые родители со своими детьми у которых могла быть молочница (на самом деле это Кандида которая растет в горле).

В то время как традиционная медицина осознает эту и много других медицинских проблем, которые являются результатом дрожжей и грибков, правда в том, что у большинства людей этот неконтролируемый рост грибков развился благодаря типичной американской диете. А эффекты от этого разрушительны. В действительности, превышение Кандиды это всего лишь один из виновников. Мы живем в эпидемии “микроформ”, включая дрожжи, грибки и плесень, а также бактерии и вирусы. Хуже того, мы жертвы не только самих микроформ, но и их ядовитых экскрементов или “микотоксинов” и экзотоксинов (“мико” означает грибковый, “экзо” означает бактериологический и “токсин” означает яд). Микроформы производят эти кислотные отходы когда переваривают (в реальности сбраживают) глюкозу, протеины и жиры – эти же вещества нашему телу нужны для выработки энергии.

Кандида и другие микроформы особенно преуспевают в слабых областях тела, отравляя и захватывая их. В кислотной среде, они получают полную свободу действий в разрушении тканей и физических процессов. Они живут на глюкозе нашего тела, которую они используют для энергии, и используют наши жиры и протеины (даже наше генетическое вещество, нуклеиновые кислоты) для развития и роста. Эти организмы буквально поедают нас живьем! Потом свои продукты жизнедеятельности (кислоты) они сбрасывают в кровяной поток и во внутрь клеток, дальше загрязняя системы.

Чтобы показать насколько ужасен может быть вред: За сотни миллионов лет которые дрожжи, грибки и плесень существуют на земле, они развились в 500 тысяч различных идентифицируемых форм. И они претерпели совсем небольшие генетические изменения. Очевидно, им не нужно было это, потому что они и так великие приспособленцы и выживатели, идеально приспособлены для того что они делают. Они могут перейти от бурного роста в тысячелетнюю спячку (живые споры были найдены в древних Египетских могилах, которые недавно были найдены). Более того, существует более тысячи токсинов, которые производят дрожжи, грибки и плесень.

Бактерии, дрожжи, грибки и плесень сами по себе не производят никаких симптомов в теле. Это делают их токсические отходы. Также они сами по себе не инициируют болезнь. Они только обнаруживаются из-за нарушенной среды. Как Рудольф Вирчоу написал, “Москиты ищут застоявшуюся воду, но они не делают бассейн стоячим”.

Эти организмы и их отходы вносят вклад прямо или косвенно на огромный перечень симптомов. Большинство болезней, особенно хронических и дегенеративных, следуют за чрезмерным ростом микроформ. Начиная от грибкового заболевания ног и заканчивая СПИДом (синдром приобретенного иммунодефицита), везде присутствует чрезмерный рост дрожжей и грибков, которые лежат в основе таких симптомов как диабет, рак, атеросклероз (забитые артерии), остеопороз, хроническая усталость, и другие – включая инфекции, которые передаются от человека к человеку. Общие признаки чрезмерного роста включают боль, инфекции, усталость и неисправная работа тела, включая отказ надпочечников и щитовидной железы, несварение желудка, диарея, страсть к еде, кишечные боли, депрессия, гипер-активность, анти-социальное поведение, астма, геморрой, простуда и грипп, дыхательные проблемы, эндометриоз, сухая кожа и зуд, молочница, опускание десен, грибок пальцев и ногтей пальцев ноги, головокружение, боль в суставах, неприятный запах изо рта, язвы, колиты, изжога, сухость во рту, предменструальный синдром и менструальные проблемы, раздражительность, опухшие глаза, отсутствие полового влечения, кожная сыпь и крапивница, волчанка, перепады настроения, гормональный дисбаланс, вагинальные грибковые инфекции, кисты и опухоли, ревматоидный артрит, нечувствительность, сенная лихорадка, угревая сыпь, газы и вздутие, застой кишечника, низкий уровень сахара в крови, грыжа пищеводного отверстия, головные боли, апатия/лень, бессонница, тенденции к самоубийству, безразличие/расшатанность, инфекции, лишний вес и нехватка его, химическая чувствительность, слабая память, боли в мышцах, аллергии (переносимые по воздуху/еда), воспаленные глаза, рассеянный склероз, нарушение всасывания, и инфекции мочевого пузыря. И это далеко не все. Во всем этом вы можете винить безконтрольные микроформы и их токсические отходы. Микроформы процветают в … кислоте! Им нравится плавать в собственных продуктах жизнедеятельности. Также им очень нравится низкие уровни кислорода, которые появляются вместе с кислотностью. На верху этого, отходы которые они производят являются сами по себе очень сильной кислотой. Поэтому в случае если вам необходимо еще больше убедиться в важности вернуть ваше тело в норму, попробуйте представить картину вашего тела кишащего грибками и плесенью.

Также еще одна хорошая новость в том, что если питаться надлежащим образом и с умом используя добавки – то это все что вам нужно, чтобы ваше тело начало контролировать микроформы, без риска чрезмерного роста их опасных форм. Поддерживая ваш кислотно-щелочной баланс с помощью питания, вы получите оптимальную среду для только здоровых уровней микроформ.

Всех должны волновать микроформы, даже если у них не имеется (пока) признаков их чрезмерного роста. Это потому что чрезмерный рост происходит в два этапа. В первом, происходит фаза начального развития, микроформы растут в маленьких колониях и не смотря на то что они вероятно видимы в крови, их не обнаруживают через физические ощущения или симптомы. Во втором, это острая или хроническая фаза симптомов, осложнения и дискомфорт становятся очевидными. Теперь ваше тело жалуется, дает предупреждающие знаки и обращается за помощью. Второй этап чрезмерного роста может произойти относительно быстро или занять годы.

Даже во втором, более серьезном этапе, все что вам необходимо сделать чтобы обернуть процесс вспять это создать внутреннюю среду тела, которая не будет поддерживать микроформы. Все что требуется это сбалансировать pH вашей крови и тканей с помощью пищевых добавок и щелочной диеты, которая будет описана в последующих главах. Конечно, было бы лучше остановить их до того как все станет на столько плохо, вот почему любой получит пользу от этой программы.

Когда наше тело возвращается с кислотного состояния в нормальное, дрожжи, грибки и плесень перестают расти и возвращаются в легкую форму. Остатки их токсинов могут потом быть связаны с определенными жирами и минералами и выведены из тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.