Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Игра в прятки. (Розали).






– Ку-ку. – Раздался с первого этажа знакомый голос. – Где все?

– Рина. Аллари. – Замешкалась Эсми. – Я так рада, что ты приехала.

Я стала быстрее складывать вещи и с тоской посмотрела на Эмметта.

– Эллис мне уже все объяснила. Я могу не только забрать к себе Розали, но и выветрить из дома её запах. Что бы если эти ваши Вольтури зайдут в дом, ничего лишнего не заподозрили.

– Это было бы замечательно. – Услышала я голос отца.

– Я не хочу с тобой расставаться. – Прижалась я к Эммету.

– Ну, что ты малышка. Это же всего на несколько дней. Я постоянно буду звонить, и если вдруг что, сразу прибегу к тебе.

– Мне все равно это не нравится. Мы же столько лет не разу не расставались. – Голос стал дрожать, и из глаз покатились слезы. – Я люблю тебя!

– Я тоже тебя очень люблю! – Сев на кровать медведь усадил меня на колени.

Он и раньше мог уехать с ребятами на охоту на пару дней. Тогда мне это не казалось таким большим промежутком времени. Но сейчас каждая ночь, представляла собой целую вечность. Как же я буду без него целых три такие вечности, а то и больше.

Несмотря на то, что наши отношения немного изменились из-за моей вновь обретённой хрупкости. В них стало меньше страсти, но больше нежности. Потребность в нем никуда не делась. Я не могу уснуть, если его нет рядом, и просыпаюсь, если он куда-то от меня отходит.

А сейчас я должна осознанно расстаться с ним на несколько дней. И из-за чего? Из-за того, что в окрестностях города появятся ищейки Вольтури, от которых моя семья будет пытаться избавиться.

Как интересно им объяснить, что это не мы создавали армию новорожденных, и что где-то бродит Виктория, которая может повторить попытку нас уничтожить?

А если Вольтури останутся что бы «помочь», то наша разлука затянется на неопределенный срок. А если им что-то не понравиться и они захотят сами уничтожить мою семью, а я не чем не могу помочь?

– Эмметт. – Крепче прижалась я, вздрагивая от нового потока слез.

– Все будет хорошо. Эллис же сказала, что они пробудут тут не больше одного дня.

– Хочу верить Эллис. Но все равно не хочу никуда от тебя уезжать.

Эмметт всячески старался меня успокоить, а я упорно продолжала нервничать. Но не столько от самого факта разлуки, сколько от мысли, что ему, как и всей моей семье грозит смертельная опасность, а я буду отсиживаться в убежище, под охраной ведьмы.

Спустя пол часа, я все-таки заставила себя спуститься вниз. Эмметт отнёс мою сумку в машину Рины. Эсми как обычно хлопотала над моим обедом, чтобы я не поехала в такую долгую дорогу на голодный желудок. А так как все, что будет не съедено, придется выкинуть, Эсми особенно старалась закормить нас с Повелительницей.

– Эсми. Я всё не съем.

– Знаешь, на эту тему есть хороший анекдот. – Улыбнулась, Рина. – Спрашивают как-то у Тролля. Если тебе бесплатно ведро яблок дадут, ты их за раз съешь? Тот: Конечно. А если дадут полную телегу? Тот: Да. А если целый амбар яблок? Тот: Ну, тогда что не съем, то понадкусываю. Так что не расстраивай маму. Раз куснула, значит съела.

Она искренне старалась быть веселой, но глаза оставались холодными и безрадостными. Её поведение кардинально отличалось от того, что я видела в прошлый раз. Не было ни звериных повадок, на настороженности. Скорее даже наоборот, очень сильно уставший от всех и вся человек. Когда разговор прерывался, она просто смотрела в одну точку невидящим взглядом, что даже невозможно понять, слышит она мои слова или давно плутает в своих мыслях.

Распрощавшись с родными, ещё раз всплакнув на груди Эмметта и взяв с него клятвенное обещание, не пострадать при встрече с Вольтури, я, наконец, села в машину. Дорога предстояла не близкая. Мы ехали в Сиэтл, в ту гостиницу, в которой остановилась Рина.

– А сколько мы будим ехать? – Спросила я через пол часа тишины.

– Думаю, что ещё часа два с половиной – три. Включи музыку, будет чуть веселее.

– Хорошо. – Я установила одну из любимых радиоволн и уселась поудобнее. Как же я проеду столько времени, если у меня уже за пол часа так затекло всё тело.

– Если хочешь, то можем заехать в Порт-Анжелес, попьем кофе с мороженым?

– После устроенного Эсми обеда, мне сидеть то тяжело, а о дополнительном питании и думать страшно. Потом у нас с собой куча всего, что тоже надо съесть за предстоящие сутки.

– Зато она уже наловчилась очень хорошо готовить.

– Ночами наверно тренируется.

Мы немного посмеялись, но большую часть времени я просто смотрела в окно, наслаждаясь красивейшими видами природы. Давно я уже не обращала на них внимания. Вампиры любят большую скорость, и я была не исключение. А после чудесного воскрешение мне ещё не приходилось никуда ездить. Лучше бы и сейчас не приходилось.

– Не волнуйся Розали. – Нежно сказала Рина, не сводя глаз с дороги. – Я уверена, что все будет хорошо. Потом и думать об этом всем ещё рано, они придут только завтра на рассвете.

– Постараюсь. А где мы будим жить? – Попыталась я сменить тему.

– В моем номере. Он из двух комнат. В спальне как раз сменили постельное бельё. А я все равно ночью почти не сплю. Только не удивляйся у меня очень мрачный номер. Куда не глянь все черное или темное.

– Кардинальная смена обстановки? – Хмыкнула я. – Ты любила светлые помещения.

– Любила. – Эхом повторила она.

Больше я не слышала от неё ни слова, и что бы как-то развлечься, принялась перебирать сложенные между сидениями диски, усмехнувшись, что большая часть из них, это альбомы Дмитрия Орлова, с фотографией Демиана на обложке. Так же среди них обнаружилась и уже знакомая мне подборка.

– Это тебе Эдвард подарил? – Заискивающе улыбнулась я.

– Ну. – Замялась Рина, бросив косой взгляд на пустую пластиковую коробочку. – Это его диск.

– Уже твой. Это же подарок.

– Не знаю. – Пожала плечами Повелительница. – Он просто валялся в моём номере.

– Валялся? – Опешила я.

– Да. – Равнодушно отозвалась она. – Теперь даже не знаю, что делать, присвоить его себе или вернуть хозяину.

– Не говори глупости. Он записывал его специально для тебя. Кстати, а где сам диск?

– В магнитоле. Я его всю дорогу крутила.

– Нравятся баллады?

– Наверно, да. Или просто под настроение попало.

– Можно включить?

– Конечно.

– Когда же у вас всё наладится. – Включая CD, задала я риторический вопрос.

– Не думала об этом.

– А может, стоит задуматься?

– Зачем?

– Затем, что вам двоим плохо.

– Это нормально. Инстинкт. Через пол года всё пройдёт и этот вопрос потеряет актуальность.

– Ты действительно думаешь, что не смотря на то, что прошедшие два года мой брат не находил себе места, то через несколько месяцев забудет? – Начала злиться я.

– Да.

– Почему?

– Придет время.

– Какое?

– Мне исполнится девятнадцать лет.

– И что? – Не поняла я, в отголосках памяти билась какая-то очень важная, но безнадежно забытая информация. Тряхнув головой, я окончательно потеряла даже эту тоненькую ниточку и рассудила, что это не более чем мнительность.

– И ничего. Давай сменим тему.

Наконец дорога закончилась. Мы специально заехали на подземную стоянку отеля, чтобы моего запаха не было нигде на территории Сиэтла. Маловероятно, что меня будут искать, но подстраховаться стоило. За три часа я порядком затекла, и чуть кубарем не вывалилась на улицу. Хорошо, что Рина вовремя успела меня поймать.

– Вот развальня.

– Ты просто все никак не можешь привыкнуть.

– Но почему? Дома же я уже ничего не сшибаю.

– Дома ты уже привыкла к обстановке и тело само корректирует траекторию движения. А в новом для тебя непривычном пространстве ты начинаешь теряться.

– Я что последний даун, что бы потеряться в твоей машине?

– После того как ты стала человеком, тебе приходилось ездить на машине?

– Нет.

– Вот тебе и ответ. Второй раз будет легче.

– Уже не верится.

– Ты же не к новым возможностям не можешь приспособиться, а к отсутствию того, с чем жила, последние десятилетия. Я думаю, что те люди, которые потеряли зрение или способность ходить без помощи костылей, тоже долго приспосабливаются.

– Карлайл привел тоже сравнение. – Усмехнулась я. – Но все равно обидно.

Подойдя к стойке администрации, мы быстро уладили вопрос с моим проживанием в двухкомнатном номере «сестры» и поднялись на этаж.

Как только вышли из лифта, Рина остановилась и предупреждающе подняла руку. Я насторожилась, вглядываясь в совершенно прямой и на первый взгляд пустой коридор. Душа ушла в пятки, а сердце истерически заметалось, усиленно стараясь спрятаться где-то в районе желудка.

Боясь вымолвить хоть слово, я мысленно спрашивала, кто? В голове вертелись основные подозреваемые: Виктория, новорожденные, Вольтури. Я, молча, молила Повелительницу показать на пальцах, кто из них нам угрожает, но она напряженно молчала, не двигаясь с места.

Потом вопросительно повела носом, забавно сморщилась и ОЧЕНЬ звонко чихнула. Эхо разнесло этот звук по всему коридору, и мои ноги подкосились.

 

(от Розали).

 

– Что? – Вырвалось у меня.

– Люди. – Скривилась виновница моих страхов, доставая из сумки носовой платок. – Неужели других цветов.… Апчхи! … нет.… Апчхи!.. Ой!

– Что с тобой?

– Пошли скорее в номер.… Апчхи! – чхи.… Ой! А то мне что-то нехорошо.… Апчхи! …

– У тебя, что, аллергия? – Сама себе не поверила я.

– Да… апчхи… как видишь? На лилии.… Апчхи! … Будь они неладны.… Апчхи!.. И какая-то сволочь притащила.… Чхи… притащила их себе в номер.

Дойдя быстрым шагом до нужной двери, Рина, зажимая носовым платком нос, и стараясь дышать через рот, открыла дверь. После чего, держась за косяк двери и издавая на редкость оригинальный звук из сочетания беспрерывного чихание, смеха и похоже каких-то ругательства, сползла на пол.

Аккуратно наклонившись над ней вперёд, я заглянула в номер, истерический смех вырвался и у меня. В нос ударил резкий запах лилий, которыми была заставлена вся комната. Я насчитала семь больших корзин.

– Он, что?.. Ха!.. Апчхи-чхи-чхи!.. Решил меня убить…. Апчхи.… Хи-хи.… Таким…. Апчхи!.. Изощренным способом… Апчхи-чхи-чхи!

Не переставая чихать, Рина, махнула рукой. В комнате открылось окно, и одна из корзин на большой скорости врезалась в раму. Выругавшись, магичка повторила попытку. Сделав мертвую петлю и высыпав почти все цветы на пол, корзина все-таки вылетела на улицу. А обиженная ведьма, застонав, побилась головой об облюбованный косяк.

– Розали, будь другом. Апчхи!.. Выкини эту гадость.

Оставив беспрерывно чихающую подругу за дверью, я вошла в номер. Кто бы знал, что Эдвард ТАК «угадает» с цветами. Мне и в голову не приходило, что у неё может быть аллергия, на что бы то ни было.

Собрав рассыпанные по полу цветы, я запихнула их в одну из корзин и, глянув за окно, выкинула её на улицу. Белоснежные лилии рассыпались в разные стороны, громко крича, что не заслужили такого варварского обращения.

Выкидывать в помойку остальные у меня просто не поднимались руки. Я взяла две корзины и вышла из номера. Сидевшая в коридоре, красноносая и красноглазая Рина, проводила меня возмущенным взглядом, наверняка вычитав в моей голове, все, что я задумала.

– Здравствуйте ещё раз. – Обратилась я к администраторше, ставя на стойку свою красивую ношу. – Тут моей сестре прислали цветы, а у неё на них жуткая аллергия.

Через пол часа, сотрудники отеля унесли с глаз долой все аллергены и провели дополнительную влажную уборку. Рина наконец начала приходить в себя, по крайней мере, количество чихов сократилось до вменяемого, и начала рыться в каком-то небольшом чемоданчике.

– Мисс Шаеонелл. – Постучал в дверь портье.

– Что-то ещё? – Гнусаво спросила она, не убирая от носа платка.

– В одной из корзин была визитка.

– А! Спасибо. – Проворчала она, взяв серебристую бумажку, и, закрыв дверь, развернулась ко мне и с обреченным видом прочитала в слух.

– Ты моя жизнь! Апчхи!.. Ой! А ты моя смерть. – С этими словами записка полетела на стол, а Рина, взял какой-то пузырек, пошла в ванну. – При том в страшных мучениях.

Отсмеявшись, я, наконец, оглядела номер и поняла, почему меня предупреждали о его мрачном виде. Все вокруг исключительно в черно – синей гамме. Только пол из темно-коричневой плитки. Постельное бельё вообще оказалось новым, светло-бежевого оттенка. Но, судя по тому, что на одном из стульев лежало темно-синее, у меня закралась мысль, что это светлое было куплено моей Повелительницей специально для меня.

В остальном все было неплохо. Мы посмотрели телевизор, поужинали. К моему удивлению, Рина уговорила почти все, что собрала для нас Эсми. Вот у кого отменный аппетит. Даже почти не дышащий нос не мешал.

– Куда в тебя столько вмещается? Ты же тростиночка.

– Не в коня корм. – Усмехнулась она. – Я трачу много энергии, вот она и требует возмещения.

– Мне бы так. А то я уже обратила внимание, что начала немного полнеть. Так недолго и в толстуху превратиться.

– Эллис тебе такого не позволит. Посадит на диету и тебя, и изголодавшуюся по готовке Эсми.

В одиннадцать часов, как по будильнику, глаза стали закрываться, и меня отправили спать, на вопрос про хозяйку номера, Рина заявила, что вполне сможет вздремнуть и на диване и, отказавшись от нормальной подушки, затолкала меня в спальню, клятвенно пообещав разбудить если что.

Я проснулась среди ночи и, покрутившись, какое-то время в постели, прошла в гостиную. Рина не спала, а стояла у окна, вцепившись в занавеску.

– Что-то случилось? – По спине мгновенно поползли липкие пальцы страха.

– Все нормально, Розали. – Заботливо ответила она, украдкой протирая глаза. – Почему ты встала?

– Мне не спиться. А почему ты до сих пор не легла?

– Мне нельзя спать ночью.

– Почему? – Искренне удивилась я. – Раньше ты прекрасно спала по ночам.

– Это было раньше, я очень изменилась с тех пор.

– Расскажешь?

– Не забивай себе голову.

– Я бы предпочла её забить чем-нибудь новым, а то все мысли только об этих Вольтури. – Нехотя призналась я.

– Я знаю. – Чуть заметно улыбнулась она. – У меня тоже.

Она повернулась ко мне лицом и только тут я заметила, что она сжимает в руках телефон. У меня подкосились ноги, и мы вдвоем сели на диван.

– Они пришли раньше?

– Нет-нет. Все нормально. Все сейчас в доме, готовятся к утренней встрече.

– Я как подумаю, что с ними может, что-то случиться… – Глава противно защипало, и на поверхность стали появляться солёные слезы.

– Не волнуйся. Я слежу за ними, и если, что-то пойдет не так, то вмешаюсь. – Рина обняла меня за плечи и прижала к себе. – Они конечно и сами могут за себя постоять, но и я не позволю их обидеть.

– Тебе хорошо. Ты можешь им помочь, а я превратилась в бесполезную обузу.

– Глупости. Ты сейчас их главное сокровище.

– Страшно подумать, я так мечтала снова стать человеком. А чем больше времени проходит, тем сильнее я хочу опять быть вампиром. Мне безумно не хватает, моей силы и ловкости. Я постоянно хожу уставшая, то и дело тянет посидеть, полежать, пожевать. Это ужасно.

– Это нормально. Но ты не расстраивайся. Как только всё закончится, я вернусь домой и добуду себе новый реал. Так что очень скоро Карлайл вновь сможет тебя обратить.

– Да. – Попыталась улыбнуться. Что-то я сильно разоткровенничалась.

– Это все останется между нами.

– А как же Эдвард?

– А при чем тут Эдвард?

– Ты снова уедешь и оставишь его одного?

– Не одного, а с вами. Потом и сейчас мы не сильно близки. А пережить разлуку во второй раз вообще проще.

– С чего ты это взяла?

– Я уже дважды жила без него. – Опустила она глаза.

– Не поняла. – Искренне недоумевала я.

– Я знала Эдварда, ещё до того как первый раз попала в ваш мир. – Тихо произнесла она, откинувшись на спинку дивана и переводя глаза в потолок, а я открыла рот раньше, чем придумала, что сказать.

– Ничего не поняла. – Пробормотала я.

– Он же мой Избранный и моя же собственная душа никогда не давала этого забыть. – Грустно сказала она.

– Я, конечно, повторяюсь, но у меня только больше вопросов появилось.

– Сны.

– Что?

– Много лет каждую ночь я вижу его во сне.

– Насколько много?

– Сколько себя помню. И кстати очень надеюсь, что наш разговор не выйдет за пределы этой комнаты. А то, что-то я тоже сильно разоткровенничалась. – Её губы снова тронула легкая улыбка. Но через секунду лицо стало непроницаемым, а глаза уставились прямо перед собой.

– Что? Что-то случилось?

– Ничего особенно. – Отстраненно ответила она. – Просто показалось.

– Точно? Ты от меня ничего не скрываешь?

– Конечно, нет. Просто я то и дело стараюсь смотреть через своих мышей, что происходит вокруг дома.

– Ты ведь тоже волнуешься? – Поняла я.

– А ты как думала?

– Ну, не знаю. – Думала, что нет. – Просто ты так изменилась, стала какой-то холодной, в эмоциональном плане.

– Знаю.

– Почему так случилось?

– Просто я хотела забыть, все, произошедшее позапрошлой весной, а то, что случилось, когда я уезжала очень мне в этом помогло.

– Что случилось?

– Разве тебе никто не говорил?

– Ты про свою болезнь?

– Да.

– Я только знаю, что ты стала холодеть.

– И ты не первая кто говорит, что я стала «холодной». Как бы странно это не выглядело, но эти два события связаны. После того, как меня вернули к нормальной жизни, пропало желание выражать эмоции. Я думаю, что это последствия болезни.

– Но совсем недавно ты вела себя иначе. – Возразила я. – Была более активной что ли. Настороженной.

– Скажем так. Это цикличный процесс. В определённый период времени мой организм получает больше самостоятельности. – Невесело хмыкнула Повелительница.

– Так и должно было быть?

– Никто не знает. Как никто не знает, что со мной было.

– А как тебя вылечили?

– Я бы не хотела об этом говорить.

– Хорошо.

– Может, все-таки попробуешь заснуть?

– Да, сейчас пойду. – Я встала с дивана и уже развернулась к двери, как вдруг вспомнила интересующий меня вопрос.

– Кошмары. – Ни с того, ни с сего сказала Рина.

– Что?

– Отвечаю на твой вопрос. Когда темно мне снятся кошмары. Каждую ночь. Вот я не сплю по ночам, чтобы не будить всю гостиницу моими криками.

– А о чем эти кошмары?

– По-разному.

– Это тоже из-за того, что случилось прошлой весной или вернее летом?

– Кошмары мне снятся уже очень давно.

– Но год назад они тебе спать не мешали.

– Мешали, пока я была вдали от Эдварда. При нём они пропали. А как только… мы расстались, все началось по новому кругу и с утроенной силой.

– А как с этим связан Эдвард?

– Мне всегда снится он. Только прошу тебя, не говори этого никому.

– Конечно, не волнуйся об этом.

Я поспешно ушла в спальню и, ложась на кровать, попыталась осмыслить услышанное. То, что она его до сих пор любит это очевидно. Даже сейчас она не просто боится страшных снов, а волнуется за него. Но причем тут кошмары? Может из-за того, что она не человек у них любовь проявляется как-то дополнительно? Не понимаю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.