Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Месть.






Остаток ночи я просидела на полу в своем номере, забившись за кровать и обхватив голову руками. Эта никчемная черепная коробка вознамерилась треснуть на мелкие кусочки и протяжно ныла при каждой новой мысли. Наверно их там слишком много, но разогнать этот гомон не получается. Розали, Эллис, Эсми, Джаспер, Карлайл и Эмметт, находясь рядом с ними, я старалась не вдумываться в проскакивающие у них неосторожные мыслишки, но теперь они почуяли, что я осталась одна и накинулись как осиный рой.

«Зачем она уехала?»

«Зачем она вернулась?»

«Это вообще она?»

«Она здесь, а он задыхается без неё на Аляске…»

«Что ей тут надо?»

«Не уходи».

«Она тут чужая?»

«Захочет ли она поговорить с ним?»

«Её приезд, это только лишняя боль для него».

«Что с ней стало?»

«Она во всем виновата».

«Почему она не остается?»

«Чего ей бояться?»

«Он сойдет с ума, если узнает, что упустил шанс её увидеть».

«Она другая».

«Хорошо выглядит, радовалась жизни».

«Останься».

«Она нужна ему».

«Ему будет только хуже, если они встретятся».

«Ты нужна ему».

«Он ей нужен?»

«Ей надо уйти снова». ….

Я сильнее сжала голову и, с тихим стоном, опустила её на колени. Как хочется просто ни о чем не думать. Лечь на кровать, расслабиться и просто ни о чем не думать! Почему я так не умею?

Лучшее средство от дурных мыслей – это гильотина. Пора и мне воспользоваться этим чудодейственным средством. Все вокруг вздохнут с облегчением.

Жаль, что снова сбежать, поджав хвост, не получится. Я в ответе за того, кого воскресила. Надо сначала убедиться, что с Розали все будет хорошо и домой, домой, домой.

Ах, да, ещё надо найти Викторию, неспроста же она скопила ту армию, новорожденных и натравила их на Калленов. Неужели продолжает благое дело Джеймса. Или тут что-то другое? Может, она думала, что я все ещё тут и хочет убить меня? В этом, по крайней мере, была бы логика. Значит, второе, найти Викторию и мило с ней побеседовать. Уйти желательно тоже на своих ногах. Хотя вряд ли она успеет создать вторую такую же роту. И задача номер три. Начать собирать материал для труда на получение звания магистра второй степени, на настоящий момент у меня есть возможность пообщаться с оборотнями-перевертышами.

От последней мысли меня перекосило. Но надо же как-то отключаться от всего этого? Пусть будет эта бесполезная писанина. Иначе я просто сойду с ума.

За окном почти рассвело, набегающие облака лишали надежды на солнечный день. Я заставила себя подняться на ноги и привести отразившееся в зеркале взъерошенное создание в пристойный вид. Хорошо, что косу больше плести не надо, кто бы знал, как это экономит время.

Позвякивая ключами, я спустилась вниз и села в машину. Второй раз за последний год сажусь за руль. Только бы все прошло также хорошо. Мотор отозвался радостным урчанием.

– Ты тоже рад, что больше не стоишь в гараже? – Улыбнулась я, выруливая со стоянки.

Старая ферма оказалась где-то в двух часах езды от Сиэтла. Для Демиана, думаю – это расстояние заняло бы не больше часа, но я пока придерживаюсь определённых скоростных ограничений.

Во избежание неприятных сюрпризов я установила защитный контур вокруг моего «мурано» и, выходя из машины, развернула гворд.

– Тук-тук, кто-нибудь дома? – Спросила я, отправляя, пять поисковых пульсаров в направлении трех зданий.

В одном из помещений, что-то вроде большого сарая, кто-то находился, а вернувшийся пульсар отозвался холодом. Значит, это местный «вампир». Подождав ещё несколько минут возвращения остальных «информаторов» я убедилась, что другие помещения, в том числе и фермерский дом, абсолютно пусты. Или пока пусты.

Соорудив вокруг себя мобильный контур, медленным шагом, что бы не разрушить собственную защиту, я направилась в сторону хозяина местных угодий, ускоряя собственное сердцебиение для возможного боя.

Юноша меня не разочаровал, дождавшись, когда я войду внутрь, на меня спрыгнули с верхней балки. Будучи к этому готовой, я отскочила в сторону, даже не дав ему дотронуться до круга, и развернулась к врагу лицом.

– Райли! – Радостно воскликнула моя светлость. – Ты то мне и нужен. Девочки столько о тебе рассказывали.

– Дрампир? – Опешил парень, принюхиваясь к моему запаху, сводя явные признаки кровотока и рассказы Виктории и как не странно выводы Лорана.

Значит, этот двуличный кровосос не ушел с концами.

Сути происходящего между Лораном и Викторией парень не знал, хотя и был по уши влюбленным в последнюю.

«Упырь» старался держаться от меня на безопасном расстоянии и не останавливаться ни на секунду. Хорошо заучил уроки Виктории. Только вот о моих магических способностях она имела весьма смутное представление, так что её главный союзник до сих пор оставался, жив, только с моего молчаливого согласия.

– Ты так и будешь скакать вокруг меня горным козлом?

– Я что похож на дурака останавливаться рядом с тобой?

– Вообще-то похож. – В качестве небольшой демонстрации я запустила в него камушек, который под воздействием магии быстро достиг цели, ткнувшись в грудь парня. – Раз думаешь, что этот маневр может тебя защитить.

– Как ты это сделала? – От удивления он даже соизволил остановиться.

– Чтобы тебе не говорили, но тебе твоя скорость в бою не сильно поможет. Если бы моей целью было убить, то все уже давно бы случилось. Так что прекрати заниматься ерундой. Я просто хочу поговорить.

– О чем ты хочешь поговорить? – «Наверняка просто зубы заговаривает».

– В первую очередь о Виктории.

– Ну, давай поговорим. – «В прошлый раз не догнала, решила повторить попытку».

– Меня зовут Аллари. Ведьма Аллари. Говорю сразу меня учили убивать таких как ты и ученица я оказалась хорошая, поэтому не делай глупости. Инстинкты сработают раньше, чем мы с тобой это поймем.

– Я Райли. Вампир Райли. И это тебе лучше не делать глупости, так как я куда сильнее и быстрее тебя.

– Отлично. С этим закончили. В первую очередь я хочу понять, какого гхыра вы все это устроили? Я имею в виду вашу армию.

– Каллены, держат человеческий город, не многовато ли на одну семью?

– Этот бред для новорожденных я уже слышала. Надеюсь, ты понимаешь, что если бы это действительно было так, то люди бы открыли на вампиров настоящую охоту?

Что-то в его голове тренькнуло, и он стал потихоньку соображать, что так просто никакой город никто удерживать не сможет. Что ж уже хоть, что-то.

Пока он соображает, я решила не останавливаться.

– По моим предположениям это все устроено из-за смерти Джеймса, но вот тут у меня есть определенные нестыковки. Меня то тут не было. Неужели она этого не знала?

– Мы прекрасно знаем, что ты ушла от Калленов.

– Тогда в чем проблема, они же тут были ни причем?

– Как это ни причем? Ваше семейство казнило его не за что ни про что.

– Вообще-то нет. Он просто уловил мой запах и решил попробовать, Каллены ему этого не позволили. Но в драке они не участвовали вообще. И Виктория это прекрасно знает, так как тоже там была, по крайней мере, подоспела к развязке. Я предлагала Джеймсу просто уйти, но он отказался. Так что выбора у меня не оставалось. Но повторяю, Каллены тут не причем.

– Я тебе не верю. Ты убила слишком многих из нас, что бы тебе можно было доверять.

– Не доверяй, на здоровье. И специально я никого не убивала. У всех всегда есть шанс уйти. Но если на меня нападают, то тут уж извини, каждый за себя. Ты первый из вашей компании, кто согласился просто поговорить, именно поэтому пока все спокойно. Конечно я не в восторге от самого факта вашего существования, но и не считаю себя избавителем от вашей братии. Это не в моей компетенции.

– Я вообще не понимаю, зачем весь этот разговор. Тебе, что просто захотелось выговориться?

– Возможно.

– Тогда почему бы не пойти поговорить к своим?

– Мои очень далеко. – Туманно ответила я. – Ты же заметил, что я не совсем обычный вампир.

– Ты дрампир Калленов.

– Ой, я тебя умоляю. Это просто единственное объяснение, которое смог найти Лоран, не имеющее ничего общего с реальностью. А вот ты пожалуй единственный, с кем я сейчас могу спокойно поговорить. Хочешь, я расскажу тебе небольшую предысторию.

– Ну, предположим.

– Даже если бы Джеймс не увидел меня тогда с Калленами, он бы все равно напал на эту семью, я только предлог. Виктория тебе, что-нибудь рассказывала, о том случае?

– Нет. – «Упырю» явно стало интересно. Впервые с ним разговаривают не на темы ведения войны со странным семейством, а рассказывают, что-то связанное с ними.

Я вполне красочно описала ему мою первую встречу с кочевниками и произошедшее на поле. Рассказала и о своей маскировке, просто не вдаваясь в магические подробности. О том, что я ведьма, Виктории знать совершено незачем. Мысли, которые я слышала, то же были озвучены. В том числе я затронула тему связи в парах и сказала, что чувствовала такую сильную связь между Викторией и Джеймсом.

– И какие выводы я должен сделать?

– Тебе виднее. Ты же её новый возлюбленный. Теоретически она должна была успокоиться.

– Я могу тебе рассказать, то, что знаю. – «С небольшими коррективами. Ой, блин, она же мысли читает».

– Я знаю, все, что знаешь ты. Но вот одного не могу понять, зачем ей все это?

– Ты убила Джеймса, по-моему, все очевидно.

– Ой! А я то и забыла! Только причем тут её мания величия? Зачем для этого собирать такое количество новорожденных вампиров. Неужели нельзя было ограничиться меньшим числом и подкараулить меня где-нибудь?

– Тебя тут не было. А Каллены были и она знает, что если причинить боль им, то ты её тоже почувствуешь.

– Понятно. Ну что ж, я услышала все что хотела. Мой тебе совет, уходи отсюда подальше.

– Я никогда её не оставлю. – Возразил он.

– Значит, ты умрешь.

– Пусть так, но мы будем вместе.

– Прежде чем так говорить, подумай хорошенько, а так ли ты ей нужен. Пока я вижу, что она просто использует тебя как прослойку между собой и новорожденными. Только для того, что бы отомстить. А что будет, после того как она отомстит? Нужен ли ты будешь ей после все этого? Или тебя просто уберут как отработанный материал? Я не хочу тебя убивать, но наша милая беседа не повлияет на мои действия, если мы встретимся при других обстоятельствах. Так что лучше обдумай все хорошенько и уходи.

– Нет.

– Мне не нужен твой ответ. Просто подумай, пока есть время. Надеюсь, что мы прощаемся навсегда.

«Я нужен, Виктории. Она меня любит. И вместе мы справимся со всеми нашими врагами. В том числе и с тобой».

– Посмотрим. – Улыбнулась я, медленно продвигаясь к выходу.

Отойдя не больше чем на десять метров от амбара, меня обдало промозглым ветром, который должен был сообщить о приближении дождя, но в этот раз он уведомил меня о присутствии ещё одного «упыря». Я насторожилась, проверив наличие защитного круга, и пустила в этом направлении несколько поисковых пульсаров. Но все они вернулись ни с чем. Всматриваться в далекую линию леса тоже было бесполезно. Но, обведя его взглядом, мне показалось, что где-то там мелькнула серебристая машина. Ну, или вернее, что-то серебристое. Просто наверно мне самой хотелось увидеть там именно «вольво».

– Маразм крепчал. – Хмыкнула я на всеобщем, восстановив движение по первоначальной траектории. – Уже галлюцинации появляются. Пора валить из этого мира. – И развернувшись, клыкасто улыбнулась моему бывшему собеседнику.

Сев в машину, не снимая защитного щита, я положила голову на руль. Вот гхыр! Она мстит им за мой поступок, а если бы не я, то им бы мстил Джеймс опять же за то, что кто-то другой обратил Эллис в вампира. И как теперь к этому относиться? Опять я виновата в их неприятностях или это у них судьба такая влипать в такие истории. Надо проверить, как они жили до моего появления. Надеюсь, что так же разнообразно, а то не хочется быть причиной их резко изменившегося стиля жизни.

– Ну и что я сижу? – В отсутствии собеседников бывает полезно поговорить с умным вампиром. – Надо ехать к Квилетам. Рассказать добытую кровью и потом информацию и получить обещанную плату в виде куда более интересной истории.

Конечно, я и без их ведома, могла бы залезть в их воспоминания. Но рыться в таком количестве информации в поисках действительно нужного материала слишком муторно. Потом, не деньги же с них брать, в самом деле.

– Да они бы со мной за эту армию и целым поколением бы не расплатились. – Порадовалась я, вспоминая свой стандартный гонорар за одного белорского лжевампира, а тут почти два десятки настоящих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.