Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование фильмов DVD-Video






Если вы располагаете сборником фильмов на диске формата DVD-Video, то с него на жесткий диск компьютера можно скопировать один или несколько фильмов с помощью программы Nero Recode пакета Nero 8 Premium. С ее помощью вы сможете составить из фильмов, расположенных на нескольких DVD-Video, сборник своих любимых фильмов и далее создать собственный DVD-Video.

Сейчас мы рассмотрим процедуру извлечения фильмов с диска формата DVDVideo со сборником фильмов. Примите во внимание, что Nero Recode не позволяет копировать диски, защищенные от пиратского копирования.

1. Откройте панель Nero StartSmart и в списке приложений выберите Nero Recode. Откроется главное окно этой программы.

2. Щелкните кнопкой мыши на задании Recod DVDs and Videos to Nero Digital (Перекодир. DVD и видео в Nero Digital). Откроется окно My Nero Digital Disc (Мой диск Nero Digital) программы Nero Recode.

3. Вставьте в привод диск формата DVD-Video с набором фильмов и нажмите кнопку Import Files (Импорт. файлы), после чего откроется окно Import Title (Импорт фрагмента) с перечнем дисков компьютера (рис. 7.15).

Рис. 7.15. Окно выбора фильмов на DVD-Video

4. Прокрутите список и дважды щелкните кнопкой мыши на названии привода DVD. Откроется окно с содержимым DVD-Video (рис. 7.16). Щелкните кнопкой мыши на каком-либо фрагменте диска.

 

Рис. 7.16. DVD-Video содержит множество фрагментов

Все фрагменты, имеющиеся на диске, перечислены вверху окна, а внизу расположены средства предварительного просмотра выбранного фрагмента, в данном случае Title 3. В нижней части окна Import Title (Импорт фрагмента) есть четыре вкладки:

Video (Видео) – позволяет проигрывать выбранный фрагмент, пользуясь обычными кнопками управления воспроизведением;

• Audio (Звук) – позволяет просмотреть параметры аудиозаписи;

• Subtitle (Субтитры) – отображает информацию о субтитрах фрагмента, если они имеются;

Info (Инфо) – содержит общие сведения о фрагменте – разрешение, формат сжатия видеоданных, частоту кадров, размер экрана.

Вернемся к описанию процедуры копирования фильмов с DVD-Video.

1. В окне Import Title (Импорт фрагмента) нажмите кнопку Add Title (Добавить клип). Откроется окно Analyzing (Анализ), в котором вы увидите индикатор извлечения видео– и аудиоданных (рис. 7.17). В результате фрагмент будет добавлен в набор извлеченных фильмов.

Рис. 7.17. Анализ и добавление фильма

2. Повторите описанную выше процедуру с нужными фрагментами DVD-Video и сформируйте свой набор извлеченных фильмов. По завершении нажмите кнопку Close (Закрыть) и вернитесь в окно My Nero Digital Disc (Мой диск Nero Digital).

Как видите, окно My Nero Digital Disc (Мой диск Nero Digital) содержит список извлеченных с диска фрагментов, а индикатор заполнения диска показывает наличие свободного места. В этом окне вы можете сделать следующее:

• переименовать вставленный фрагмент, два раза щелкнув кнопкой мыши на его названии;

• удалить выделенный фрагмент, нажав кнопку Delete (Удалить);

• обрезать фрагмент, нажав кнопку Trim Movie (Обрезка фильма).

Предположим, вам хочется скопировать из какого-либо фильма только одну небольшую часть, а остальное содержимое обрезать. Выполните следующее.

1. В правой части окна программы нажмите кнопку Trim movie (Обрезка фильма). Откроется одноименное окно, в котором вы можете выбрать начальный и конечный кадр вырезаемой части фильма с помощью инструментов соответственно в левой и правой части окна (рис. 7.18).

Рис. 7.18. Обрезка фильма выбором начального и конечного кадра

2. В раскрывающемся списке Chapter (Раздел) в левой половине окна выберите начальный раздел 2. Для уточнения начального кадра передвиньте ползунок под окном просмотра так, чтобы отобразился нужный начальный кадр.

3. Точно так же в раскрывающемся списке справа выберите конечный раздел 3 и уточните конечный кадр.

4. Нажмите кнопку ОK. Фильм будет обрезан.

Просмотрев и подкорректировав фильмы, вы должны сохранить их. Для этого нажмите кнопку Next (Далее) и в открывшемся окне Burn Settings (Установки записи) укажите папку для хранения фильмов (рис. 7.19). В этом окне можно выбрать место для сохранения файла, пользуясь обычными средствами Windows.

Рис. 7.19. Сохранение фрагментов, извлеченных с диска DVD-Video

Нажмите кнопку Burn (Запись), чтобы записать фильмы в выбранную по умолчанию папку жесткого диска. Откроется окно Recoding and Burning (Перекодирование и запись), в котором будет отображаться процесс записи фильмов (рис. 7.20).

Рис. 7.20. Отображение процесса кодирования фильма

По завершении записи отобразится окно запроса о сохранении файла протокола записи. Нажмите кнопку No (Нет), и окно закроется. Теперь можно нажать кнопку Next (Далее) и вернуться в главное окно программы Nero Recode. Извлечение фильмов с DVD-Video завершено. Нажмите кнопку Exit (Выход), после чего вернетесь к панели Nero StartSmart.

Таким образом, с помощью приложения Nero Recode можно легко и быстро копировать отдельные фильмы из сборников на DVD, накапливая их в папке на жестком диске. Затем на основе этих фильмов можно скомпоновать и записать собственный диск, воспользовавшись приложением Nero Vision, после чего просматривать полученное видео на экране телевизора с помощью проигрывателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.