Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспышка шестая: экзамен на звание Чуунина




Саске закрепил магнитом на доске для заметок новый рисунок. Чуть выше уже находились несколько эскизов: лист, демон в клетке, змей, веер, гигантский сюрикен. На новом эскизе изображен символ с тремя томое, похожий на печать.
Новое воспоминание – странный жестокий экзамен. Саске не мог вспомнить названий и имен, только лица и окружение. Там был лес, какая-то арена…
Молния в руке. Когда это воспоминание возвращалось, он чувствовал приятное покалывание в пальцах. Держать разряд в своих руках невозможно! Но он действительно чувствовал это… воспоминание казалось таким реальным... А самое главное, вызывало яркие эмоции: счастье, эйфорию, осознание собственной силы.
Неужели они с Наруто и правда, когда-то сражались бок о бок? В команде? Чушь какая-то. Там был даже Хатаке, правда, в маске. Но как такое может быть? Почему в том мире существуют те же самые люди?
Новые воспоминания шокировали Учиху. Хотя куда там, что может быть хуже, чем Итачи-убийца? Саске положил руку на плечо, одновременно погружаясь в неприятные образы: мужчина с длинным черными волосами, укус и боль… дикая, сильная, всепоглощающая боль…
И Сакура… Во сне Саске не чувствовал привязанности к этой девушке. Милая глуповатая обуза, причем как для него, так и для Наруто.
Харуно Сакура из художественного кружка серьезная и гордая девушка. У неё искрометный юмор, нестандартное мышление и необычные рисунки. Она яркая. Красивая. И делала несколько попыток начать отношения. Но Саске отказывал всем, потому что девушка – это обязанности. Обязательства. Отсутствие свободы.
Дверь тихонько приоткрылась. В комнату зашел Наруто.
- Мне вот интересно, ты все пары тут просидел? – блондин выглядел довольным. Сейчас по времени должна идти последняя пара. Самое смешное, Узумаки угадал – Саске не ходил сегодня на учебу, всё утро просидев за рисунками.
- Не хотелось как-то… - Учиха провел кончиками пальцев по своей шее.
- Прогульщик.
- Зато я сделал наброски для сцены.
Саске кивнул в сторону выставленных в ряд мольбертов. Наруто стал с интересом разглядывать каждый рисунок. Следом за ним зашла Хината.
- Наруто-кун! Ты… сегодня… пойдешь… на тренировку? Я хотела посмотреть…
Брюнет постарался приглушить приступ раздражения. Почему эта девчонка все время выводит его из себя? Хината симпатичная, добрая… очень скромная. Образец хороших манер.
- Да, конечно! – весело ответил Узумаки. – Эй, прогульщик, не хочешь посмотреть на игру?
- Иди уже.
Наруто фыркнул, списав холодный тон Саске на плохое настроение.


Учиха подпер голову рукой, наблюдая за движняком в спортивном зале. Хорошо, что этажом выше есть балкон, можно наблюдать за игрой, оставаясь незаметным.
Наруто очень любит футбол. Он один из лучших нападающих в команде. Такой забавный в этой своей оранжевой футболке «вырви глаз», ярко-желтых шортах, с хвостиком на макушке и неадекватной ухмылкой на пол-лица. Саске нравилось наблюдать за Наруто - воплощением жизненной энергии. Природа щедро одарила его красотой. И дело не только в смуглой коже, спортивном телосложении, в ярких живых глазах и густых светлых волосах… Помимо всего этого добра он счастливый обладатель красоты душевной.
Саске всегда отличался странным мышлением. Он старался найти в окружающих то, что они стараются скрыть. Это интересно и забавно – пытаться расколоть скорлупу и найти… ядро.
И, похоже, в прошлой жизни он тоже всегда пытался понять окружающих. Оказалось, понять Наруто - это самая трудная для выполнения задача.
Саске попробовал поверить в нелепую глупость, что эти сны – действительно воспоминания.
И с каждым новым сном для него все становилось только хуже.
Почему там, вокруг него столько тьмы? Пустота, холод, причиняющая боль ненависть… Пустое существование, вечное одиночество. Тьма. Всё это раздирало душу на клочки... Зачем так много зла? Ради чего?
Саске невольно припомнил время, проведенное с братом в этом, реальном мире. Итачи тот еще идиот… Они частенько дерутся, ругаются, хлопают дверью, чтобы после помириться. Одна мысль, что Итачи способен убить своих родителей, кажется абсурдной. Да, черт возьми, он может часами рыдать над мертвой бабочкой! Это ведь Итачи! Гринпис по нему плачет!
Учиха невольно улыбнулся. Команда Наруто забила гол. Главное случайно не завопить от радости и не выдать себя, иначе Узумаки потом все мозги проест своими «я знал, что ты наблюдаешь за мной!»
Киба, один из игроков из команды соперников со злости пнул мяч слишком сильно. Мяч полетел на другую сторону поля, отрикошетил от стены и метнулся в лицо вставшему столбом защитнику. Наруто двумя прыжками оказался рядом и подставил свою руку, защитив сокомандника. Он двигался не просто быстро, а на грани возможностей человеческого тела…
Раздался оглушающе громкий хлопок.
Что?..
Как?! Как он умудрился оказаться там так быстро?!
Саске до боли вцепился пальцами в ограждение. Да этого не может быть! Что там старуха говорила про память тела?
Наруто смеялся, потирая ушибленную руку. Рядом столпилась его команда, извиняющийся Киба и Хината. Учиха сразу же отвел полный беспокойства взгляд и торопливо пошел прочь. Назад, в комнату художественного кружка… Этот болван всё равно туда вернется.


- Саске? – Наруто приоткрыл дверь в помещение. Учиха сидел на подоконнике и курил. – Ты что, совсем сбрендил смолить в инсте?!
- Заткнись, а.
Наруто подошел ближе, прижимая пакет со льдом к руке.
- Ты чего сегодня такой злой?
Брюнет промолчал, натягивая рукава темно-синего свитера на запястья. Ну и что ему сказать? Переволновался за идиота? Злится на Хинату за то, что она ему ближе?
Страшно вспоминать свои сны?
- Саске?..
- Что с рукой?
- А… ерунда. Мячом попали…
- Ясно.
Учиха старался делать вид, что ему наплевать. Но безуспешно, Наруто как всегда раскусил притворство.
- Так что с тобой?
- Нормально всё, - Саске бросил озлобленный взгляд и снова присосался к сигаретному фильтру. Никотин – спасение. Голова чуть кружится, мысли и треволнения отходят на задний план…
- Саске.
Узумаки поймал руку парня в воздухе и сжал так сильно, что его пальцы разжались. Сигарета выпала и куда-то скатилась прямо по карнизу.
- Что ты творишь?!
Снова этот понимающий взгляд! Слишком прямой, слишком пронзительный…
Наруто рывком потянул парня к себе. Брюнет попытался удержаться за приоткрытое окно, но, потеряв равновесие, уткнулся носом в шею парня.
От него пахло чем-то сладким, а кожа была влажной. Только из душа?
- Ты злишься.
Да, это глупо отрицать. Саске дернулся, задев стоящее рядом ведерко с красной краской. Оно опрокинулось и одежда Наруто оказалась перепачкана мелкими брызгами.
- Саске, твою мать!
Учиха положил ладонь в лужицу растекшейся по столу краски и с несильного размаху шлепнул блондина по лицу.
- Достал! - на губах брюнета заиграла ядовитая ухмылка.
Не желая оставаться в долгу, Наруто схватил ведерко с остатками и выплеснул краску на друга.
- Наруто, ты идиот!
- Ты первый начал!!!
Саске перемазал обе руки и одним молниеносно быстрым движением перепачкал светлые волосы. Узумаки замахнулся, но парень оказался проворнее и проскользнул мимо его руки вглубь комнаты.
На этот раз потасовка была серьезной. Они наставляли друг другу немало синяков, прежде чем оба рухнули на пол около ряда расставленных мольбертов.
- Да что с тобой такое?! – Наруто перехватил запястья Саске, защищаясь от очередной атаки. Брюнет взгромоздился ему на бедра и снова попытался выкрутиться из захвата.
Эта попытка привела к тому, что Саске рухнул прямо на грудь друга. И затих.
Представив, как странно они сейчас выглядят, Наруто рассмеялся. Саске поднял голову и тоже не удержался от улыбки. Злость прошла. Этот смех слишком заразителен.
- Наруто…
Приподнявшись, Саске подумал о том, что красные разводы на лице блондина похожи на кровь. В голове что-то щелкнуло, и взгляд изменился.
- Ты… - Блондин поднял руку, чтобы осторожно коснуться лица друга. И еще сильнее перепачкал и без того замазанную щеку. – Ты злишься на меня? Я сделал что-то не так?
- Прости я... сорвался на тебе, - Саске попытался встать, но Наруто не дал ему сдвинуться с места. – Отпусти.
- Расскажи мне.
- Черт… Наруто, понимаешь, это опять сны… и… я… - Учиха подумал о Хьюге. Не будет ли его признание выглядеть слишком странно? Что Наруто может подумать?
- Что?
- Что ты чувствуешь к Хинате?
Наруто удивленно захлопал глазами. Этот вопрос застал его в расплох.
- Ты ревнуешь что ли?!
- Да еще чего! С какой стати я должен ревновать?! – хорошо, что сейчас щеки Саске были красными от краски и румянец не так заметен. – Просто… мне кажется, она тебе не подходит.
- А ты разбираешься в девушках?
Саске снова дернулся на этот раз куда более агрессивно.
- Пусти, блядь!
Наруто рассмеялся, наблюдая за бесполезными попытками друга вырваться из крепкого захвата.
- Я рад, что ты так заботишься обо мне…
- Да кто тут о тебе заботится?!
- Тогда зачем ты спросил?
- Да не знаю я!
Наруто смеялся, пока не почувствовал как друг в бесплодных попытках освободится пересел выше и теперь откровенно прижимался к его бедрам. Осознав странность ситуации, блондин разжал пальцы. Саске подскочил на ноги и оттянул край свитера, чтобы посмотреть уровень заляпанности краской. Нервно сглотнув, Наруто бросил взгляд под одежду брюнета.
Плоский живот, бледная кожа, чуть выпирающие ребра… низко посаженные джинсы держатся на одних выпирающих косточках… блин, да он хоть что-нибудь ест?
- Ты вообще понимаешь, что придется по улице шататься в таком виде?! – Саске недовольно фыркнул.
- Зайдем ко мне, - тихо ответил Узумаки. – Я дам тебе одежду.
- Вставай уже.
Они умудрились довольно быстро прибрать весь этот дикий бардак и смыть разлитую по полу краску. В тишине, прерываемой лишь звуком льющейся воды и шуршанием тряпки.
- Саске, знаешь… Хината, она классная. И даже в моем вкусе… но я её не люблю.
Учиха быстро развернулся, делая вид, что ищет свою сумку.
- А у тебя есть вкус? – брюнет нашел, что искал и, не дожидаясь ответа, пошел к выходу. – Жду тебя внизу.
Наруто проводил его растерянным взглядом. Странный. Похоже, сам не знает, как глупо палится?
- Да… - Наруто поднялся и ответил сам себе, дождавшись, пока торопливые шаги друга стихнут. – Мне нравятся строптивые плоские брюнетки.
Тихо рассмеявшись и подхватив свою сумку, Наруто побежал следом.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.