Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог: кровь и слезы






Молния памяти

https://ficbook.net/readfic/130357

Автор: Ash Loki (https://ficbook.net/authors/Ash+Loki)
Беты (редакторы): Arrel
Фэндом: Naruto
Персонажи: Наруто/Саске, Курама/Итачи, Сакура, Хината, Минато, мельком Тсунаде, Фугаку и Микото.
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Фантастика, Мистика, Повседневность, AU
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Нецензурная лексика
Размер: Миди, 67 страниц
Кол-во частей: 18
Статус: закончен

Описание:
Все закончилось трагедией. Наруто погиб в бою с Саске. Коноха похоронила двух сильнейших ниндзя в соседних могилах. Сакура попросила выгравировать на памятном камне одну единственную фразу: «Те, кто поймут друг друга в следующей жизни». Кто мог знать, что её пожелание на самом деле исполнится?..
В следующей жизни они оказались близкими друзьями. Ничего не предвещало беды, пока в один прекрасный день, вернее ночь, Наруто остался ночевать у Саске дома. Нда… памятная была гроза.

Посвящение:
Мангакам.

Публикация на других ресурсах:
Ссыль.

Примечания автора:
Я извиняюсь за неадекват и жутчайший ООС Итачи xD

Пролог: кровь и слезы

Чакры больше не осталось. Саске никогда не чувствовал такой опустошенности и столь сильной физической боли. Кунай противника вонзился в тело почти по самую рукоять, причиняя невозможную боль при каждом вздохе...
А Наруто улыбался. Тупой придурок снова улыбался, даже не смотря на то, что длинное лезвие катаны вошло ему в грудь почти наполовину.
- Саске… - тихий хриплый голос Узумаки уже порядком осточертел и резал по ушам. Хотелось заорать что-нибудь едкое в ответ на тихий зов, но Учиха был слишком слаб, чтобы повышать голос. – Знаешь, я всегда считал тебя…
Наруто порывисто прикрыл рот ладонью и закашлялся. Резво просочившись между пальцев, капли крови упали на землю.
Что еще нужно сделать, чтобы, наконец, достучаться до Саске? Ответ пришел сам собой – такой простой и такой сложный. Наруто сделал уверенный шаг вперед, насаживаясь на лезвие и шипя от мучительной боли. Рука легла на оголенное плечо друга. Еще один маленький шаг… и Узумаки смог сделать то, о чем мечтал четыре долгих года.
Просто обнять Саске. Пусть даже в смертельных объятиях, но он смог хоть ненадолго задержать его.
- Что ты… задумал? – глубокий голос Учихи полон недоверия. Конечно, наверняка он думает о подвохе, о последнем козыре Джинчуурики Девятихвостого и прочей занудной чуши…
- Скажи, ты, наконец, признал меня как равного? – Наруто дернул кунай на себя. Оружие без труда выскользнуло из раны, Учиха болезненно зашипел и положил голову на плечо врага.
Звон выпавшего из пальцев оружия эхом пролетел над Долиной Завершения.
- Ты силен, – столько желчи даже в такой простой фразе.
- Ты тоже.
- Хм.
Наруто хрипло рассмеялся.
- Знаешь, Саске… я уже говорил, но я рад, что встретил тебя. Ты мне как брат.
Учиха удивленно распахнул глаза. И понял, что по лицу текут слезы. Смешиваясь с кровью, после применения Мангекё, смешиваясь с грязью на лице. От боли?
- Тебе больше не нужно ненавидеть, Саске. Всё позади.
- Что ты можешь знать…
- Я знаю о тебе всё. Итачи… знаешь… думаю, он верил в тебя. И я тоже всегда в тебя верил…
Узумаки слабо улыбнулся, чувствуя теплые капли на своем плече.
- Я…
- Всё позади.
Лучезарно улыбнувшись, Наруто попытался сделать шаг назад. Он увидел непривычную растерянность в глазах друга, нечто большее, чем презрительную пустоту. И испытал облегчение.
Саске очнулся. Саске выбрался из бездны отчаяния.
Учиха осторожно потянул катану к себе, вытаскивая её из сквозной раны в груди блондина. И почему она была настолько длинной? Это причиняло Узумаки нестерпимую боль.
Наруто потерял равновесие, подскользнулся и всем весом повис на остром лезвии. Голубые глаза распахнулись, Саске выронил рукоять, с ужасом наблюдая, как верное оружие распарывает блондину грудь. Но вовремя опомнился, схватил и одним рывком вытащил катану из раны. Почему так больно? Вроде победил в сложнейшем бою, но не испытал ни капли облегчения или радости победы.
Обессиленно упав на спину, Узумаки сдавленно закашлял. Мир перед глазами неумолимо поплыл, слезы потекли по вискам, утопая в перепачканных светлых прядях.
Саске рухнул рядом на колени, вцепился в одежду блондина своими длинными паучьими пальцами. Почему он раньше не понял, что Наруто – его единственный друг? И вообще единственный близкий человек?
Брат…
Может быть, полнейшее отсутствие чакры дало наконец-то открыть глаза. Больше нет Учихи и нет Джинчуурики Девятихвостого.
Есть только двое друзей, которые убили друг друга.
- Саске… черт… я так счастлив…
- Заткнись, придурок, - зашипел Учиха, но справившись с приступом боли, добавил. – Не трать силы.
- Хе-хе… прости, - Наруто поднял руку, чтобы стереть слезы с бледного лица Саске, но лишь сильнее запачкал щеку кровью. – Не умирай. Сакура-чан поможет… тебе…
- Наруто?..
Ослабшая рука почти упала на землю, но Учиха успел схватить ее в воздухе.
- Наруто!
Жаль. Так больно. Жизнь и свет исчезли из голубых глаз, взгляд остекленел. Он хотел этого. Хотел победить, убить Узумаки, уничтожить Коноху, уничтожить весь мир…
Тогда почему так больно?
Саске рухнул на окровавленную грудь. Он мог бы подняться, мог уйти, мог жить – но желание пропало. Свет исчез – и тьмы больше нет.
Просто пустота.
Серость.
И холод.
Учиха почувствовал холод. Пальцы все так же отчаянно стискивают раздражающе яркую ткань одежды Узумаки, слезы неторопливо стекают по переносице в его зияющую рану. Страха не осталось.
И одиночества тоже.


Какаши стоило немалых усилий удержать сорвавшуюся с места девушку.
- Стой… стой, Сакура!
- Наруто!!! Наруто… Саске… Саске-кун… - имена двух друзей потонули в сдавленных рыданиях куноичи.
- Они мертвы, - Хатаке старался смотреть куда-то за горизонт.
- Нет… нет… как… это случилось?!
- Уже поздно, Сакура.
- Мы не могли опоздать! Не могли! Отпустите меня, черт возьми!
Скользнув взглядом по лицу своего любимого ученика, Какаши ослабил хватку. Наверное, за всю свою жизнь он не испытывал более сильного шока.
Девушка упала на колени, прямо в лужу алой жидкости, ореолом растёкшуюся вокруг двух тел.
- Какого… дьявола… они… они…
- Улыбаются, - Какаши приподнял протектор, опущенный на глаз со шрамом, и посмотрел куда-то в пасмурное небо. Учитель команды семь прикрыл веки и потер их пальцами, лишь бы слезы минутной слабости не вырвались наружу. – Улыбаются…
Сакура завыла, ладонью прикрывая смотрящие в никуда глаза Наруто и той же рукой осторожно проходясь по непослушным волосам Саске.
- Улыбаются…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.