Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. — Это все, что мне удалось записать, — сказала Юля






— Это все, что мне удалось записать, — сказала Юля. — Волна цунами была ужасной, просто вероломной... Пирамиду как языком слизало... Остались...

— Развалины...

— Эти развалины — дело всей нашей жизни. Потом мы узнали, что это подводное землетрясение было рукотворным.

— Как это?

— Они взорвали под водой бомбу невероятной силы, чтобы уничтожить Пирамиду наверняка. Налицо было все, что свидетельствовало об этом сокрушающем ударе.

— Кто ‟ они”?

— Те, кому она стала костью в горле.

— Кому же?

— Тем, кто погряз в пучине скупости и обжорства. Этим животным...

— Это достоверно известно?

— Об этом сегодня не знает только ленивый.

— Какой ужас!..

— Это был ад, ад, — говорит Стив. — Достаточно просмотреть то, что смогла снять Юля — «Начало конца». Но это лишь малая толика того, что нам пришлось пережить.

— Ты думаешь, что это все-таки ваши иллюминаты, эти одноокие ящеры-мормоны?

— Уверен! Они так и не смогли подняться к вершине нашей Пирамиды, где царят добровольная простота и щедрость, где сильные не сильнее самого слабого, где торжествуют свет и любовь, где роскошествует вселенский праздник немыслимого совершенства…

И как же Юля была права: «Не трогайте Иисуса!».

— Ты уверен, — спрашивает Лена, — что это был атомный взрыв?

— Лен, — говорю я, — ну кто сегодня может быть в чём-то уверен? Но понимаешь…

— А что Тина? Что сказала она?

— Она снова пропала… Я просто сбился с ног…

Я и в самом деле её потерял. Но я ждал, ждал её появления… Я просто знал, что Тина всегда рядом. Я надеялся узнать у неё…

— А это что? — спрашивает Лена.

— Флешка.

— А в другой руке?

— Медальон. С волосами. На случай, если вдруг этот мир...

Из всего этого ясно, что многое так и осталось недосказанным. Кто остался в живых, кто погиб? Где теперь Рест, Жора, Юра и Анна?.. Где все они, созидатели нового рая?! Выжил ли хоть один клон, какова их судьба?

— И какие у тебя планы на новую жизнь?

— Смеяться!..

— Смеяться?!

И другие планы…

Правда, у нас сохранился весь банк клеточек… Все геномы, которые нам удалось раздобыть, стихия так и не смогла сожрать, а это значит, что…

— Что это значит?..

— Что возможен новый виток… Жизнь ведь ни на минуту не останавливается, — сказала Юля, — ни на миг… Даже если тебя уже нет в живых. И даже, если тебя уже нет в живых, — добавила она, — это еще не конец мира.

Теперь каждому, кто видел Юлю, было ясно, что руками она касается звезд. Правда, она еще не обосновалась на Небе, но ее уже не было на земле.

— А как книга-то? Как называется? Ты написал?

— Давно.

— Как называется?

— Хм! «Хромосома Христа»! Как же еще?.. Набери в адресной строке «GOOGLE, а» эти буквы и читай… Сколько сможешь.

— А тяжелая, — спрашивает Лена, — если взвесить?

— Если бросить и не увернешься — капут! Убить можно! Только…

— Что?

— Вот уже больше года издать не могу.

Я помню, как Юля однажды сказала: «Твоя рукопись так и умрет в столе». Она не спрашивала, она утверждала. Я ей не верил: рукописи ведь не только не горят, сказал я, они — и не умирают.

— Что же Юля ответила? — спрашивает Лена.

— Она промолчала.

— А что спонсоры, меценаты, твои бильдербергеры? Попроси у них денег. Они же — жители твоей Пирамиды. Им ведь щедрости не занимать.

— Попросить?.. Просить?.. Просил…

— Что же твои миллиардеры и знаменитости? У кого просил-то?

— Я вышел на «Всемирный живой портал» — www.earthanduniverse.net/ru/ «Земля и Вселенная»! Вышел с флагом своего романа, как на покоренную вершину! Пик Надежды! Нате! Я щедро предложил им то наилучшее в себе, чем располагал на ту пору — свой роман: нате! Лучшего — не жалко! Ведь в этом романе — не какая-то там ярко выписанная детективная возня вокруг тазика с кровью, сопливой любовной историей или умопомрачительным групповым сексом, не какая-то политическая трескотня, не… Там — стратегия! Стратегия совершенствования этой породы людей и технология ее воплощения. И ведь — не меньше же! Я предложил и застыл в ожидании ответного хода лучших, как мне казалось, представителей этой цивилизации. Да! Do ut des! (Даю, чтобы ты дал! — Лат.). Ведь здесь, в этом списке все, кто, по мнению знатоков, а не парикмахерш и продавцов куриных голов, представляют наидостойнейших из племени людей во Вселенной! Вот же, вот весь этот список: первый — Барак Обама…

Затем эти… мальчики-с-пальчики, жалкие карлики… Жора бы сказал — «недомерки».

— Недоумки?

— Да нет. Нет. Ума-то у них как раз хватает. Вот только…

— Что?

— Ум этот — неум. Все их помыслы пересыпаны жаждой наживы. Им ведь и в голову не придет, что ум человеческий должен питаться щедростью, щедростью!.. А эти обмылки самодеятельной дермократии только и знают, что набивать свои чулки и карманы. Жлобье… Жалкое жадное жлобье…

— Разве?

— Ага… И тут же — Руперт Мердок — четвертый. Затем идет…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.