Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Internet explorer






Выбрав мышью команду «Адрес», вы можете набрать полный адрес и получить информацию, расположенную в заданной WEB-странице.

В процессе работы вы можете прервать процесс загрузки WEB-страницы на ваш компьютер. Для этого необходимо нажать кнопку «СТОП» (STOP). Для дальнейшего просмотра или обновления WEB-страницы необходимо нажать кнопку «ОБНОВИТЬ» (Refresh). Передвижение по загруженным WEB-страницам обеспечиваются кнопками «НАЗАД» (Back), «ВПЕРЕД» (Forward), «ОСНОВНАЯ» (Home).

Электронную почту обеспечивает команда «Почта». Выбрав соответствующую функцию, вы можете получить или переслать информацию по электронной почте.

 

Например, нажав команду ССЫЛКИ, на экране получим:

Если через поле АДРЕСА обратиться по адресу

https://www.mi.ru/~ant, то получим следующую WEB-страницу:

Также во многих программах подготовки текста предусмотрена возможность работы с электронной почтой. Например: при двойном щелчке левой клавиши мыши на текст «rawil.hadiev@ksu.ru» в текстовом редакторе WORD появляется диалоговое окно:

NETSCAPE NAVIGATOR – первая программа, в полном объеме предоставивщая информацию в ИНТЕРНЕТе аналогично INTERNET EXPLORER.

OPERA –облегченный и быстрый браузер.

MAZILA (FIREFOX) –облегченный и быстрый браузер.

7.2. Поиск информации в Интернете

Связь с ИНТЕРНЕТом обеспечивается через «SANAGIM/МОЙ КОМПЬЮТЕР»® «Удаленный доступ к сети»:

далее открывается следующее окно:

Поиск производится после входа в Интернет. Для этого открывается инте

 
 

ресующий вас сайт, имя которого выписывается в окне АДРЕС браузера.

Если вы не знаете, где находится интересующая вас информация, то запускается Web-сайт с поисковой командой, например, Yandex.ru или Rambler.ru.

После чего в появившемся окне данного сайта выбирается команда НАЙТИ, где в окошке после набора соответствующего текста в окне ИСКАТЬ

 

появится следующий подбор материалов по данной теме:

Данный поиск нашел 20575 Web-сайтов и 184649 документов с интересующими вас материалами.

Затем, выбрав нужный документ, можно навести указатель мыши на него и, щелкнув по левой клавише мыши, загрузить сайт этого документа.

Интересующий Вас документ можно просматривать в автономном режиме, отключившись от ИНТЕРНЕТа. Для этого выполняются следующие команды ФАЙЛ→ СОХРАНИТЬ КАК.

Сохраненный документ может просматриваться с помощью программы INTERNET EXPLORER.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.