Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные и командные соревнования по ката.






Соревнования по ката проводятся отдельно по 5 стилям, но в случае, если в каком-либо стиле в возрастной категории менее 4 участников, то они объединяются по такой же возрастной категории с другими стилями по усмотрению судейской коллегии соревнований, но выполняют ката своего же стиля, соответственно выполняемому кругу.

Индивидуальные соревнования по ката проводятся в 3 круга, во всех трех кругах бальная система судейства.

В первом круге участники выполняют по своему усмотрению любое ката из группы Шитей (Shitei), после первого круга остается 16 участников, во втором – любое ката из группы Сентей (Sentei), после второго круга остается 8 участников, в третьем – любое ката из группы Токуй (Tokui). Спортсмены возрастной категории 6-7 лет во всех трех кругах, в виде исключения, могут выполнять ката Хейан 1 или его аналог из других стилей или выполнять ката согласно Правил WKC.

Спортсмены возрастных категорий: 8-9 лет, 10-11 лет во всех трех кругах, в виде исключения, могут выполнять разные ката из группы Шитей (Хейан 1, 2, 3, 4, 5 или Текки 1) или их аналоги из других стилей или выполнять их согласно Правил WKC.

Спортсмены возрастных категорий 6-7 лет, 8-9 лет, категории до желтого и оранжевых поясов, имеют право выполнять во всех кругах Хейан 1 или его аналог из других стилей или выполнять ката согласно правил WKC

Спортсмены возрастных категорий: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет и старше во всех трех кругах выполняют ката согласно Правил WKC.

Спортсмены возрастных категорий: 35 и старше лет и старше во всех трех кругах выполняют ката согласно правилам WKC, представители всех стилей выступают вместе.

Командные ката спортсмены всех стилей выполняют вместе согласно возрастным категориям.

Соревнования по командному ката проводятся также в 3 круга по очковой форме судейства, при этом после 1 круга остается 8 команд, после 2 круга остается 4 команд, 3 круг – финальный. Во всех 3 кругах команды выполняют ката согласно Правил WKC. Участникам 8-9 лет, 10-11 лет, кроме того, в виде исключения, разрешается выполнять разные ката группы Шитей.

В командном ката допускается участие одного спортсмена из низшей или высшей возрастной категории.

При наличии в категории кумитэ менее 4 спортсменов категория по решению главной судейской коллегии объединяется с вышестоящей весовой категорией того же возраста

В индивидуальных и командных соревнованиях по ката определяется одно – первое, одно - второе и одно – третье место.

 

9.3 Общекомандный зачет ведется на основе следующих условий:

а) в индивидуальных соревнованиях по кумитэ и ката:

1 место – 7 очков

2 место – 5 очков

3 место – 3 очка.

 

б) в командных соревнованиях по кумитэ и ката:

1 место – 9 очков

2 место – 7 очков

3 место – 5 очков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.