Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воссоединение с отцом






 

Покинув Aggro, я в очередной раз остался в одиночестве. Я почувствовал, что пришло время перемен в жизни. И вдруг, я вспомнил совет, который когда-то давно дала мне мой доктор Ульман-Любич. Настало время воссоединиться с моим биологическим отцом. Его призрак уже 20 лет жил в моей голове и я понял, что хочу, чтобы его темная тень обрела реальное лицо. Возможно, я просто перестал этого бояться. Внутри себя я знал, что не я, а мой отец не сможет смотреть мне в глаза, ведь я рос без него и он всё пропустил. В любом случае, мне захотелось встретиться с ним.

Итак, в один прекрасный день я выдвинулся в его излюбленный бар в Штеглице, куда он брал меня с собой, когда я был совсем мелким. Втайне, я надеялся, что не отыщу его там, потому что, если по прошествии 20 лет он по-прежнему сидит за тем же столом, значит, по жизни он не продвинулся ни на шаг. В то же время, иного места, где бы я мог его найти, я не знал. Когда я распахнул дверь, в нос ударил крепкий алкогольный душок. В мрачном помещении заседало пятеро алкашей. А вдруг один из них мой отец? Растерянно я подошел к барной стойке и спросил за отца.

- " Чего ты хочешь от него? ", - спросил меня, беззубый монстр с бокалом пива, по-видимому, сразу догадавшись, о ком я говорю.

- " Я его сын", - пробормотала я. Слова застревали во рту. Алкаши всем составом обернулись на меня.

- " Теперь он обычно зависает в двух кварталах отсюда! " - прохрипел мне беззубый. Я поблагодарил его за информацию, а про себя подумал: что же, отец всё-таки не прирос к месту.

Оставив свой номер его корешам, я сказал:

- " Пусть позвонит мне, если любит меня"

Уже на следующий день мне поступил звонок на телефон.

- " Привет, это твой отец".

Услышав его хриплый голос, я решил, что у меня сердце остановилось. Его звонок был громом среди ясного неба. Он хотел встретиться со мной и приглашал в бар, который располагался в двух кварталах от моего отеля.

- " Конечно, я приеду", - сказал я, и тут же двинул к машине. Я был так взволнован, что перед входом у меня колени дрожали. Отца я узнал с первого взгляда.

Он сидел за угловым столиком в компании какого-то бомжа. Было четыре часа дня. Оба были пьяны. Как собственно и все, кто был в баре. У него были короткие темные волосы. Залысины. Отец был коренастым, как и я. Глаза у нас тоже были одинаковыми. Меня это даже немного испугало. Несмотря на стекло в его глазах, я понял, что он очень рад меня видеть.

- " А ты вырос! " – сказал он. Повисла пауза, а потом я протянул ему руку, чтобы поздороваться. Обниматься было бы глупо. Он спросил как у меня дела. Ни про какого Флера он никогда не слышал. Он не знал, что я стал знаменитым. Как он мог? Я не стал особо вдаваться в подробности, сказав лишь, что я делаю музыку, и что дела идут хорошо. Он был рад, как мне показалось. Во время нашего разговора он не выпускал бутылку пива из рук. Руки у него слегка подрагивали. Наша встреча было недолгой.

Через полчаса я уже двигался в сторону дома.

Пару дней спустя он позвонил мне вновь:

- " Я люблю тебя, сын" - рыдал он в трубку. Мне сдавило горло. Я был ошеломлен. Всю жизнь я мечтал услышать это из его уст и…ничего не произошло. Я не мог ответить ему, что тоже люблю его. Было бы глупо. Кроме того, он был пьян - и восторга у меня это не вызывало. По правде сказать, что-то вроде любви я всё же испытывал, понимая при этом, что это далеко не те чувства, которые я когда-то испытывал к нему в детстве. Я повесил трубку. Это был последний раз, когда я слышал его голос.

После звонка, я понял, что мне необходимо немного прогуляться. За окном шёл довольно сильный дождь, но мне было всё равно. Одев черный балахон, я выбежал на улицу и, сделав глубокий вдох, подставил лицо под струи дождя. А потом я ощутил, что меня переполняет энергия, казалось, что я научился дышать глубже обычного. В голове прояснилось вдруг. Мне пришлось сдерживать себя какое-то время, чтобы не побежать, просто не побежать по улицам Берлина. Я вспомнил ту ночь, когда мы бегали по городу с Shizoe, и вдруг я понял, что во мне больше нет гнева и нет страха к этим улицам, и ощутил огромное облегчения. Воссоединение с отцом получилось далеко не таким, как я себе когда-то представлял. Он был алкоголиком, а алкоголикам опекунство не дают.

Роль отца для него была крайне важной как раньше, так и теперь, но я-то стал другим. И пока он возвращался обратно в свой бар, я окунался в свою жизнь. Это раньше я сидел за кухонным столом в мамином доме и надеялся, что он придет и покажет мне дорогу в этот мир. Нынче я уже сам знал, куда иду.

Я был чертовски доволен. Я наслаждался шумом автомобилей, наблюдал за тем, как то тут, то там загорается свет в окнах. Берлин вновь был самым крутым для меня городом. Мои «Эйр Максы» буквально парили над асфальтом. Подойдя к двери своей квартиры, я вытащил ключи из кармана и отпер замок. Поднимаясь вверх по лестнице, я ощущал покой внутри себя. В тот момент во мне не было ни капли гнева.

 

Текст песни «Неподдающийся воспитанию»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.