Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Jump, Jump







То, что музыка это круто, я понял довольно рано. Мне очень нравится гулять и слушать песни. Я обожаю музыкальные шоу по телеку. С моим приятелем Дэвидом мы каждую пятницу торчим у телевизора. Дэвид - чернокожий и живёт на моём районе. Он хороший парень. А ещё у нас общая мечта - мы оба хотим попасть на передачу к Марейке Амадо с её волшебной дверью. Но для этого нужно обзавестись по-настоящему классной песней! В то время у нас не было столько музыки как сейчас. Дэвид Хассельхофф и его трек " В поисках свободы", вот собственно и всё. Однако, порывшись в фонотеке отца Дэвида, мы откопали настоящее сокровище в виде Kris Kross и их песни «Jump». Так мы полюбили рэп. Песня была шикарной! И парней было двое, так же как нас:

- " Подходит идеально", - решили мы.
- " Это наша песня! "

Мы беспрестанно гоняем клип через «видик» по телеку, репетируя и повторяя каждое движение парней из Америки. Мы даже фишку носить джинсы задом-наперёд переняли у Kris Kross. А в школу ходим с рюкзаками на груди. Мы маленькие хип-хопперы.
- " Как думаешь, нас возьмут в шоу? ", - спросил как-то у меня Дэвид, после нескольких недель напряжённых репетиций.

- " Конечно. Мы же лучшие".

Я уверен в нас и готов поспорить, что мы возьмём первое место. Мы горели этим и даже несколько раз поссорились, потому что каждый хотел воплотить именно свои идеи в нашем новом проекте.

- " Эй, тебе нужно больше выделяться", - сказал я как-то Дэвиду.
- " Не хочу я выделяться, мне и так круто", - был убежден он.

Дошло до того, что моей маме пришлось утихомиривать нас. Ещё не попав на телевидение, мы уже ощущали себя настоящими звёздами.

- " Братуха, мы - кроссовцы" – заявил как-то я.

А по ночам я представляю наше выступление. Идеи бурлят во мне, и я все время задаюсь вопросом - а почему бы и нет? По крайней мере, одно мне совершенно ясно - мы должны вернуться домой победителями.

- " Мам, не могла бы ты нас записать на телешоу? ", - спросил я у мамы, когда наша программа была готова.

- " Конечно", - безразлично ответила мне мама, листая журнал. Наш энтузиазм, казалось, её не впечатлял.

- " Мам! Здорово! Только не забудь, обещаешь? " – выпалил я.

И она мне пообещала. С тех пор я каждый день проверяю почтовый ящик, ожидая ответа от канала RTL. Но ничего не приходит. Только счета, реклама и открытки от родственников на праздники. С телевидения нам не хотят отвечать. Неужели они забили на наш талант? Для меня это было загадкой.

Через несколько недель я узнаю, что мама никому ничего не писала. Она и не собиралась никуда писать. Услышав это, я был разочарован. А ещё страшно зол! Мне пришлось навсегда похоронить свою мечту. Большое спасибо, мамочка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.