Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ






Важнейшим направлением деятельности КБ «Альта-Банк» (ЗАО) является организация расчетно-кассового обслуживания клиентов в рублях и иностранной валюте. Опыт, полученный за годы работы банка, позволяет обеспечить клиентам полный спектр высококачественных услуг по осуществлению всех форм расчетов, включая переводы в рублях и иностранных валютах с использованием платежных поручений, расчетов по инкассо, экспортные и импортные аккредитивы и т. д.

 

Особое внимание уделяется скорости проведения операций. Банк работает в системе межрегиональных электронных расчетов, что позволяет осуществлять все виды платежей в течение одного дня. При переводе средств на счета клиентов их зачисление происходит в день получения выписки из Расчетного центра ЦБ РФ.

 

Для учетно-операционной работы банк оснащен всеми необходимыми техническими и программными средствами, включающими в себя возможность телекоммуникационной связи: Telex, электронной почты. Установлена международная расчетная система SWIFT. Банк подключен к информационной системе REUTERS DEALING.

 

Для оперативного обслуживания КБ «Альта-Банк» (ЗАО) предлагает своим клиентам установку системы «Банк-Клиент», использование которой дает возможность постоянно отслеживать состояние банковского счета, получать выписки по счету и проводить платежи из собственного офиса. Устанавливаемое клиенту программное обеспечение гарантирует конфиденциальность и надежность платежей.

 

Высокой скорости и надежности платежей также способствует разветвленная сеть банков-корреспондентов. Среди банков-корреспондентов VTB Bank (Deutschland), Commerzbank Aktiengesellschaft (Frankfurt); российские банки, имеющие Генеральную лицензию: «Московский муниципальный банк-Банк Москвы», «Международный промышленный банк», Внешторгбанк, " МДМ-Банк" и др.

 

Банк осуществляет комплексное обслуживание счетов клиентов в рублях, свободно конвертируемых валютах и в некоторых клиринговых валютах. Среди операций, осуществляемых в иностранных валютах - международные расчеты, переводы физических лиц без открытия счета, предоставление валютных кредитов, гарантий и поручительств, операции с наличной иностранной валютой, конверсионные операции.

 

КБ «Альта-Банк» (ЗАО) предлагает своим клиентам (как юридическим, так и физическим лицам) услуги по размещению временно свободных денежных средств в депозиты, собственные векселя различной срочности, прием средств в доверительное управление. Кроме того, оказываются услуги, связанные с инкассацией денежных средств и последующим их зачислением на счета, а также, инкассацией чеков и других ценных бумаг. В случае необходимости Банк готов организовать работу операционной кассы вне кассового узла - непосредственно в офисе клиента.

 

Одним из перспективных направлений в сфере расчетного обслуживания являются операции с пластиковыми карточками. В минувшем году банку удалось увеличить число клиентов-потребителей данного вида услуг.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.