Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестоп кпйсс








 


ное, хозяин был с другом, потому что послышался другой го­лос: «Не грусти, может быть, тебе купят новый, с разными наворотами». Но хозяин не согласился с ним: «Но я хочу най­ти свой. Посмотри, как легко потерять то, что имеешь. И как трудно найти».

Телефончнк задумался: «Правда, как легко потерять то, к чему привык и на что обычно не обращаешь внимание. Я при­вык к тому, что меня любят и обо мне заботятся. Перестал радоваться теплоте знакомых рук. Видел только короткие пе­ремены, наполненные насмешками. И эти небольшие отрезки времени стали для меня всем»

А в это время солнце осветило кусты и сам телефон. Маль­чик радостно вскрикнул: «Ты здесь!» — «Я здесь, — ответил телефон. — Я теперь рядом с тобой. Я всегда теперь буду по­мнить, что мир прекрасен и разнообразен, и хотя он иногда может быть очень неприветлив, но это дает возможность уви­деть его яркость... Потерпи, — уходя, шепнул он кукле. — Придет время, и кто-нибудь обязательно найдет тебя!»

Вопросы Эля обсуждения

— Как вы поняли основной смысл сказки?

— Какие слова вам показались самыми важными?

— Какие слова и почему телефончик сказал кукле при рас­
ставании?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.