Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый кпясс







 


       
   
 


|Uj|,


ЗйнятиЕ 10. Стыпно ли бояться?

«Отгадай чувство». Водящий при помощи кисти руки изображает какое либо чувство. Остальные отгадывают.

«Страшный персонаж». Ведущий просит подростков заду­мать одного из наиболее страшных персонажей для детей (Годзилла, Кинг-Конг, Зомби и т.п.), записать его имя на лис­те бумаги. Листочки собираются вместе, тасуются. Затем под­ростки по очереди вытягивают один из них, изображают дос­тавшегося им персонажа, а остальные определяют, что было написано на листочке.

«Страхи пятиклассников». Подростки обсуждают свое по­нимание страхов, делается вывод о том, что все люди в той или иной ситуации испытывают страх и это не всегда плохо. Затем подростки делятся на две команды, каждой из которых нужно за три минуты придумать и записать типичные страхи пятиклассников. Побеждает команда, записавшая большее ко­личество страхов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.