Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятый класс.








 


                         
   
     
       
     
 
 
       
 
     
 


туре карточки перемешиваются, и подростки из разного, воз­раста произносят слово «Здравствуйте».

«Беседа». Подростки делятся на пары, каждой из кото­рых нужно организовать диалог на разные темы из роли взрослых, обращаясь друг к другу по имени и отчеству. При­мерные темы: «Как надо воспитывать детей», «Как быть, если ребенок не хочет учить уроки».

«Встреча». Ведущий разыгрывает с несколькими участни­ками ситуацию: «Встреча через 10 лет на станции метро " Кун­цевская"». При этом он задает подростку различные вопросы: «Чем ты сейчас занимаешься? Где бываешь по выходным? Живешь один или с родителями? Чем увлекаешься?» и т.п. После нескольких ситуаций задавать друг другу вопросы мо­гут сами ребята.

«Я в будущем». Ученики делят лист бумаги на две части и выполняют рисунки на тему «Я сегодня и Я в будущем».







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.