Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты приготовления медальонов из мяса






Если вы постоянно интересуетесь новыми блюдами и кулинарией, то, наверняка, уже не раз встречали такое понятие в рецептах, как медальоны. Что это значит? Все мы привыкли, что медальон – это округлое украшение на шею, которое может нести особый смысл для владельца, но что же такое медальоны непосредственно в кулинарии? Удивительно, но, даже заглянув в интернет или кулинарную энциклопедию, вы вряд ли найдете четкое определение такому блюду, или это не блюдо вовсе?

Если быть точным, то медальоны, традиционно, это небольшие кусочки, которые нарезаются по определенной технологии – результат должен напоминать идеальные (в меру реального) окружности. В качестве используемого продукта может выступать не только мясо, хотя именно оно, чаще всего, и используется для приготовления вкуснейших медальонов.

Они могут иметь различную степень жирности и быть приготовлены, как из любого вида мяса, птицы, так и из ракообразных, рыбы и даже фуа-гра. Есть также такие медальоны, например, медайон копозэ (от французского), которые готовятся не из чистого продукта, а из фарша.

В любом ресторане вы можете полакомиться чем-то подобным, а если медальоны вам придутся по вкусу, то сможете попробовать приготовить их своими силами, тем более что ничего сложного здесь нет. Но все-таки, как приготовить вкусные медальоны в домашних условиях, чтобы они не получились жесткими или недожаренными, а сверху обязательно взялись ароматной корочкой? Об этом и многом другом расскажут вам наши следующие рецепты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.