Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. http://ficbook.net/readfic/3144077






Hey, doc!

https://ficbook.net/readfic/3144077

Автор: чье-то я (https://ficbook.net/authors/1006266)
Беты (редакторы): суперконь. (https://ficbook.net/authors/103812), Be lonely no more (https://ficbook.net/authors/173817)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Лухан/Минсок
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Юмор, Повседневность, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Миди, 78 страниц
Кол-во частей: 20
Статус: закончен

Описание:
Лухану даже смотреть не надо, чтоб задрать изнервничавшейся кошке, потерявшей одну третью своей шерсти на смотровом столе, пушистый хвост и вставить автоматизированным и уверенным движением руки градусник в нужное место. А Минсок им восхищается.

[сборник зарисовок про идиотов из одной ветеринарной клиники]

Посвящение:
суперконь, марковь и be lonely no more. спасибо за все ваши приятные слова ♥

Примечания автора:
(это можно писать бесконечно, поэтому не ставлю статус " завершен". части короткие - все во спасение глаз от невероятно длинной простыни сплошного текста за раз)
еще одна бессмыслица. такая же ленивая и будничная, как все вокруг

Часть 1

Лухану даже смотреть не надо, чтоб задрать изнервничавшейся кошке, потерявшей одну третью своей шерсти на смотровом столе, пушистый хвост и вставить автоматизированным и уверенным движением руки градусник в нужное место. А Минсок восхищается Луханом с самого первого дня долгожданной практики, как только переступает порог ветеринарной клиники на пару с флегматичным Сехуном. Последний курс, три месяца в стенах уже полюбившегося здания в окружении животных – не это ли рай для настоящего любителя?

Минсок почти фанатик.

Фанатик Лухана – ветврача и по совместительству владельца клиники, которая интерьером и вовсе не похожа на клинику, а на интересную, яркую и удобную квартиру, – в том числе. Лухан молодой, симпатичный и любит свое дело, что заметно проявляется в его теплом отношении ко всем поступающим животным. Минсок наблюдает за ветврачом со стороны, тихонечко вздыхает и получает от Сехуна локтем в бок.

-Что?

-Запал на него? – шепотом спрашивает Сехун в четвертый день наблюдений и совсем не делает никаких пометок в лежащем на коленях блокноте.

Минсок удивленно косится на товарища и поспешно закрывает рукой нарисованный в углу странички смутно знакомый силуэт в белом халате. Потому что Лухан неподалеку уже набирает шприц и спускает воздух, щурясь яркому включенному над головой свету. Минсок разглядывает ухоженные руки с длинными пальцами, тонкую шею с острым кадыком, привлекательный в целом профиль и… понимает, что уделяет истинной причине своего нахождения здесь слишком мало внимания. Но как не смотреть на Лухана, если они находятся рядом с утра до времени официального закрытия?! Минсок честно старается, но к концу недели сдается во власть своего глупого девчачьего восхищения и обожания – образ Лухана складывается в его голове чуть ли не идеальным, как в сопливой манге для девчонок. И это как-то странно.

Минсоку хочется стать таким же крутым ветврачом, как Лухан. А Сехун подпирает щеку кулаком и закрывает глаза – в сутках слишком мало часов, чтобы успеть сделать все свои вынужденные и любимые дела и выспаться. Да и Бен Бэкхен, сидящий за компьютером в другой половине кабинета и отвечающий за приемную волокиту, какой-то энергетический вампир.

Испуганная кошка почти не шевелится, пока Лухан производит осмотр, а потом вздергивает голову, отбрасывая со лба светлую челку, и смотрит на Минсока со снисходительностью во взгляде. Они близко и их пальцы почти соприкасаются на спине несчастной кошки. В такие моменты Минсоку хочется не существовать никогда или, наоборот, рассыпаться хвалебными речами в адрес замечательного ветврача. Но Лухан вряд ли по достоинству оценит хромающую на обе ноги риторику одного из практикантов.

-Ничего страшного. Сейчас сделаем пару уколов, через неделю нужно будет повторить, - обращается Лухан к владельцу и отходит за необходимыми препаратами. – И я пропишу вам капли для ушей и таблетки.

Минсок понимает, что молодую кошечку явно подобрали с улицы, и разворачивает ее к Лухану для уколов. Девушка согласно кивает – что угодно делайте, лишь бы все хорошо было – и вскоре забирает кошку вместе с приличным списком препаратов от довольно выглядывающего над монитором Бэкхена.

День лениво приближается к своему логическому завершению, пока Минсок тщательно моет руки со средством после Лухана и давит зевок в глотке.

Сехун слоняется по клинике приведением и избегает лишний раз встречаться с Бэкхеном, валится на мягкий черный диван в помещении для посетителей и мечтает телепортироваться домой. Это же так клево: щелкнуть пальцами, если Бен Бэкхен появится на горизонте, и оказаться в любимой спальне под любимым одеялом. Или где-нибудь поближе к Миранде Керр…

А Минсок на выходе из приемной сталкивается с еще одним удивительным человеком. Его зовут Пак Чанель и он обитает в кабинете УЗИ. После посещения рентгена у До Кенсу Минсоку ничего не страшно, собственное смущение и неумение общаться с людьми – не зря же он животным предпочтение отдал – отходят на второй план как-то легко и неосознанно.

-О, новенькие. Как вам тут у нас? – басит этот Чанель и закидывает огромную ручищу стушевавшемуся Минсоку на вздрогнувшее плечо.

-Нормально.

-Все так говорят. А потом только дни считают до побега. Тебя как зовут, малыш?
Малыш?..

-Это Минсок и он уже моя детка, - Бэкхен материализуется с другой стороны и скидывает конечность Чанеля с растерявшегося вконец Минсока, наклоняется к лицу и присюсюкивает: – Ну что же ты, сладкий, не бойся этого огромного дядьку. Я тебя в обиду не дам.

Сехун хихикает в кулак и вдруг закашливается, стоит Бэкхену обернуться через плечо.

-Чанель, отведи длинного к Кенсу. Они подружатся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.