Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 7.28






йеша= тв анта- гата= папа=, джанана= пунйа-карманам
те двандва-моха-нирмукта, бхаджанте ма= дридха-вратах

ту — Но; джананам — личности; пунйа-карманам — совершающие благочестивые поступки; йешам — чьи; папам — грехи; анта-гатам — полностью искоренены, благодаря счастью, приходящему в общении с Моими чистыми преданными; те — все эти личности; двандва-моха-нирмуктах — вне иллюзии мирской двойственности, основанной на счастье и горе; дридха-вратах — постоянно сознающий Меня и занятый в служении Мне; бхаджанте — от всего сердца поклоняются; мам — Мне.

Но, с другой стороны, вершители добродетельных дел, которым выпала счастливая возможность общения со святым, всецело преданным Мне, очистились от всех грехов. Свободные от иллюзии, рожденной двойственностью счастья и горя, и постоянно занятые в служении Мне, они входят в мир чистой преданности Мне.

 

Текст 7.29

джара-марана-мокшайа, мам ашритйа йатанти йе
те брахма тад видух критснам, адхйатма= карма чакхитам

йе — Те, кто; йатанти — практикуют служение; мам — Мне; ашритйа — приняв пррибежище; (мам) — у Меня; джара-марана-мокшайа — желая освободиться от угрозы немощности и смерти; те — они; видух — получают знание; тат брахма — Брахмана; критснам — и всех; адхйатмам — индивидуальных душ; акхилам карма ча — и о множестве видах кармы, корыстной деятельности и ее последствиях, из-за которой души находятся в рабстве материального сущетсвования.

Желающие освобождения из ужасного всепожирающего мирского водоворота рождений и смертей, принявшие прибежище во Мне и посвятившие себя искреннему служению Мне, могут познать Брахман, индивидуальных душ и множество видов кармы, или деятельности в мире эксплуатации, из-за которой души заключены в этом мире страданий.

 

Текст 7.30

садхибхутадхидаива= ма=, садхийаджна= ча йе видух
прайана-кале ‘пи ча ма=, те видур йукта-четасах

ча — И; йе — те, кто; видух — знают; мам — Меня; са-адхибхута-адхидаивам — наделенным сверхъестественным вселенским Господством, как правительство; са-адхийаджнам ча — и распределение; те — все эти; йукта-четасах — личности, чьи сердца поглощены Мной; видух — могут познать; мам — Меня; прайана-кале апи — даже в момент смерти.

А те, кто знают Меня как основу вселенских принципов феноменальных явлений, верховной власти и воздаяния, и чьи сердца отданы Мне, могут познать Меня даже в момент смерти: даже перед лицом устрашающей смерти они не забудут Меня.

 

ити шри-махабхарате шата-сахасрйа= са=хитайа=
ваийасикйа= бхишма-парвани шримад-бхагавад-
гитасупанишатсу брахма-видйайа= йога-
шастре шри-кришнарджуна-са=ваде
джнана-виджнана-його нама
саптамо ’дхйайах

Конец седьмой главы

Относительное и Абсолютное Понимание Бога
святой беседы между

Шри Кришной и Арджуной

Святого Писания Веданта Йоги

Шримад Бхагавад-гита Упанишад из Бхишма

Парвы Шри Махабхараты – Священных Законов –

записанных Шрилой Вйасадевой в ста тысячах стихов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.