Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текст 7.1






шри бхагаван увача
майй асакта-манах партха, йога= йунджан мад-ашрайах
аса=шайа= самагра= ма=, йатха джасйаси тач чхрину

шри бхагаван увача — Всевышний Господь сказал: (хе) партха — О Арджуна; шрину — услышь; тат — в действительности; йатха — как; асакта-манах — погрузив свое сознание; майи — в Меня, Всевышнего Господа; мат-ашрайах (сан) — отвергая пути кармы, джнаны или другие устремления не в преданности Господу и культивируя исключительное самопредание Мне; йунджан — после постепенного достижения; йогам — связи со Мной; аса=шайам — избавляясь от сомнений; джнасйаси — ты познаешь; мам — Меня; самаграм — вместе с Моей обителью, Моим богатством и Моими спутниками.

Господь сказал:

О Партха, услышь от Меня, как отдав своё сердце Мне, Всевышнему Господу, отрешившись от всех целей деятельности и знания, принимая исключительное прибежище во Мне и постепенно достигая общения со Мной, ты, несомненно, станешь способен познать Меня, мою святую обитель, Мое великолепие и Моих спутников.

 

Текст 7.2

джнана= те ‘ха= са-виджнанам, идам вакшйамй ашешатах
йадж джнатва неха бхуйо ‘нйадж, джнатавйам авашишйате

ахам — Я; вакшйами — сейчас опишу; ашешатах — в совершенстве; те — тебе; са-виджнанам — вместе с осознанием изюменки Моей божественной сладости (садхурйа-анубхава); идам джнанам — это знание о природе Моего божественного могущества и величия (аишварйамайа-джнаны); джнатва — осознав; йат — которое; иха — пребывая на всеславном пути; анйат — ничто другое; бхуйах — далее; джнатавйам — познаваемое; (тава) — тобой; на авашишйате — не останется.

Сейчас я полностью опишу тебе это знание о Моем всемогущем величии и богатстве вместе с изумительным вкусом Моей божественной сладости. Укрепившись на этом прекрасном, радостном и победоносном пути и познав это знание для тебя не останется ничего непознанного.

 

Текст 7.3

манушйана= сахасрешу, кашчид йатати сиддхайе
йататам апи сиддхана=, кашчин ма= ветти таттватах

манушйанам сахасрешу — Среди тысяч и тысяч людей; кашчит — кто-то; йатати — стремится; сиддхайе — к осознанию себя и Сверхдуши; йататам сиддханам апи — а среди тыся и тысяч таких стремящихся, достигших осознания сябя и Сверхдуши; кашчит — кто-то; таттватах — непосредственно; ветти — воспринимает; мам — Меня, Шйамасундару.

Существует бесчисленное множество душ, из которых лишь немногие получают человеческое рождение; из тысяч людей лишь немногие пытаются познать индивидуальную душу и Высшую Душу; а из многих тысяч йогов, которые достигли видения души и Высшей Души, лишь немногие обладают подлинным восприятием Меня, Шйамасундара.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.