Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛВЛ Керто






Компания «ЛВЛ Строй Конструкции» является официальным представителем производителя бруса «KERTO» - финского концерна «Finnforest» Характеристики и большой размерный ряд материалов «KERTO», а также богатый опыт в области проектирования позволяет нашей компании разрабатывать и реализовывать конструктивные решения различного уровня сложности в деревянной архитектуре. Специалисты компании готовы предоставить клиентам всю необходимую информацию о продукции «KERTO», подобрать индивидуальные конструктивные решения в рамках заказов на проектирование и строительство объектов. На складах компании в Санкт-Петербурге всегда имеется запас бруса «KERTO» в ассортименте, а отлаженный механизм поставок обеспечивает доставку продукции «KERTO» в кратчайшие сроки.

Клееный брус из шпона «КЕРТО» — высококачественный конструкционный материал, изготовленный по технологии склейки нескольких слоев шпона с параллельным расположением волокон(LVL). Брус «КЕРТО» обладает стабильно высоким качеством, что обусловлено высокой культурой производства и совершенной технологией компании «Finnforest» (Финляндия).

Основными факторами успешного производства ЛВЛ бруса «KERTO» являются:

1. Равномерное качество древесного сырья, шпон изготавливается только из древесины хвойных пород (только Ель);

2. Хорошее качество шпона после лущения и сушки без существенных дефектов и отклонений в размерах;

3. Минимальное и равномерное содержание влаги в шпоне перед нанесением клея (5—10%);

4. Стойкости клееных соединений по требованиям международного стандарта;

5. Гомогенная и симметричная структура материала;

6. Гибкость в размерах;

7. Высокая степень полезного использования древесного сырья;

8. Конкурентоспособность продукции относительно общих производительных затрат.

Преимущества ЛВЛ бруса «KERTO» как конструкционного материала:

1. Прочность. Брус имеет высокую несущую способность и прочностные характеристики при небольших размерах в сечении. В отличие от пиломатериалов в LVL брусе «KERTO» влияние сучков на прочностные характеристики конечного материала минимальное, потому что они равномерно распределены в толще слоев. При производстве LVL бруса «KERTO» шпон также сортируется и по плотности. Для производства конструкционных марок бруса LVL «KERTO-S» и LVL «KERTO-Q» используется шпон более высоких сортов с повышенной плотность, более легкие сорта шпона идут на изготовление бруса марки LVL «KERTO-T» основное назначение которого применение в отделке и неответственных конструкциях. Прочностные характеристики у LVL бруса «KERTO» значительно выше, чем у массива древесины и клееного бруса, а благодаря своей легкости и более низкой цене LVL брус «KERTO» часто используется взамен металлической конструкции.

2. Однородность структуры и стабильность размеров. ЛВЛ брус «KERTO» является полностью однородным материалом с неизменными качествами по всей длине и обладает постоянными физическими свойствами, которые не зависят от сезонных факторов в отличие от других пиломатериалов. Брус «KERTO» производится из листов шпона древесины хвойных пород (ель) толщиной 3 мм, склеиваемых параллельно в продольном направлении заготовки. Конструкция бруса «KERTO» получается симметричной, так как листы шпона укладываются плотной стороной то вверх, то вниз. Шпон с сучками укладывается в средних слоях заготовки, состоящей из 9 и более слоев. Такие естественные дефекты древесины, как свилеватость, продольное и поперечное коробление, растрескивание и другие, являющиеся обычными для пиломатериалов, в брусе «KERTO» полностью исключены благодаря их конструкции.

3. Высокая несущая способность. По данным инспекционных испытаний, проведенных ЦНИИСК им. Кучеренко, прочность ЛВЛ бруса «KERTO» в 2—2, 5 раза выше, чем у клееного бруса или у обычных пиломатериалов. Такие высокие показатели обеспечены отсутствием дефектов в структуре материала, вызванных естественными пороками древесины. Неоспоримое преимущество ЛВЛ бруса «KERTO» — это его использование в широкопролетных конструкциях: создание более облегченных конструкций, т.е. снижение статических нагрузок. По сравнению с такими традиционными строительными материалами, как металл и железобетон, LVL бруса «KERTO» обладает оптимальным соотношением прочностных и весовых показателей. Например, балки из LVL бруса «KERTO» могут перекрывать огромные пролеты до 18 м и нести такую же нагрузку, как и металлические. Конструкции из LVL бруса «KERTO» при достаточном запасе прочности не требуют усиленного устройства фундамента.

4. Высокие теплоизоляционные и акустические свойства. ЛВЛ брус «KERTO» сочетается с любым видом утеплителей. Простота укладки теплоизоляции и ее крепление в вертикальной плоскости.

5. Быстрый монтаж. ЛВЛ брус «KERTO» легко обрабатывается плотницким инструментом и соединяется традиционными крепежными изделиями, что позволяет в короткие сроки собирать сложные кровельные конструкции, которые благодаря малому весу позволяют полностью или частично обойтись без применения грузоподъемных механизмов. Использование бруса «KERTO» в строительстве сокращает не только сроки

строительства, но и экономит колоссальные средства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.