Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лес, около полуночи






Сэма терзала боль – душевная и физическая. Лицо болезненно пульсировало от ударов, нанесенных человеком в капюшоне. Сердце тосковало о той, которая хотя и ушла навеки, но всегда была рядом. На их недолгом пути до леса у границы университетского городка он старался щелкнуть тем невидимым тумблером, который отключил бы его сокровенные мысли и чувства, чтобы он мог делать свою работу, двигаться вперед, дышать, не думая о том, что когда-то было в его жизни.

Как же легко он мог переключаться прежде… до того, как он увидел взгляд демона в глазах своего отца. До того, как он увидел Дина, с рвущимся сердцем возводящего барьеры между собой и окружающим миром. До того, как они нашли отца только затем, чтобы им пришлось снова отпустить его. До того, как Гарис вселился в тело его брата и подчинил его себе...

- Ты готов?

Голос Дина прервал мысли Сэма, он распрямил спину, когда понял, что они уже приехали. Он почувствовал на себе взгляд Дина и нехотя кивнул. Сэм открыл дверь и вылез из машины, сжав зубы от боли в боку. На какое-то время он потерял контроль над своим телом. Но если бы он позволил Дину засечь… если бы он хоть намеком показал брату, что его состояние даже отдаленно не соответствует термину «готов», что он весь ни что иное, как открытая рана, Дин запихнул бы его в багажник и захлопнул бы крышку быстрее, чем Сэм успел бы сказать слово «демон».

- Вот ведь гребаный городишко, даже не верится, - пробормотал Дин, вытаскивая из-за ремня свою пушку и снимая ее с предохранителя.

- Ты о чем? – прошептал в ответ Сэм, в точности повторяя позу припавшего к земле брата и его осторожную поступь, когда они скрытно пробирались сквозь деревья к поляне.

- Приятель, здесь нет ни одного копа, - покачал головой Дин. – Даже если они, в отличие от тебя, не считают, что это был один и тот же парень, они могли бы, по крайней мере для полной уверенности, следить за этим местом.

- Может они бояться, - предположил Сэм. Он слышал, как Дин фыркает, пока они двигались бок о бок в темноте.

- Интересно, сколько девушек должны умереть, прежде чем они осмелятся высунуть свой нос, - почти прорычал он.

Сэм взглянул в направлении его голоса и увидел, как блестит в лунном свете его пистолет. Он догадался, что Дин поднял ствол вровень со своей головой. Сэм услышал приглушенное бормотание и посмотрел вперед, изо всех сил стараясь не налететь на дерево.

“Vestri cruor mos purgo mihi, vestri cruor mos solvo mihi…”
(“Твоя кровь очищает меня, твоя кровь освобождает меня…”) [2]

- Дерьмо, - услышал он тихий голос Дина и тотчас увидел почему.

Эддисон была привязана ремнями к каменному алтарю, ее белый топик мерцал в лунном свете. Она не отбивалась, как ее сестра, она выглядела оцепеневшей и была почти без сознания. Сэм не мог понять сразу, склеены ли ее губы так, как это было в его видении. Человек в капюшоне уже рассек ее левое запястье и теперь обходил алтарь, чтобы зайти справа.

- Эй! – Рявкнул Дин.

Похититель вскинул голову. Дин не колебался. В ночи раздался резкий звук выстрела его пистолета, и человек в капюшоне, стоявший напротив Сэма по другую сторону алтаря, исчез из виду.

- Сэм, - голос Дина послужил сигналом к действию. Сэм кивнул и выскочил из темноты, держа наготове охотничий нож брата. Дин подступал к алтарю, прицелившись в то место, где прежде стоял человек в капюшоне.

Сэм шагнул к Эддисон, он снял с себя рубашку и туго обмотал ею раненное запястье девушки. Она смотрела на него, ошеломленно хлопая ресницами. Ее губы были склеены тонким слоем прозрачного клея. Через левый висок тянулся большой красный рубец.

- С тобой все будет в порядке, - успокоил ее Сэм. – Мы вытащим тебя отсюда.

Он перерезал кожаный ремень на ее запястье, затем нагнулся и разрезал ремень на ближайшей к нему лодыжке. Он увидел, что Дин огибает торец алтаря, его оружие было направлено в землю, губы сжаты от напряжения.

Сэм быстро перебрался через Эддисон и разрезал кожаные ремни на ее запястье и на ноге с другой стороны. Он уже собирался поднять ее, когда увидел изменившееся выражение лица Дина. Его брови сошлись на переносице, взгляд метнулся от подножия камня к пустой площадке вокруг, залитой серебристым лунным светом.

- Что за…, - Дин поднял глаза, на его лице ясно отпечатался страх. – Сэм, ложись!

Сэм тут же пригнулся к обмякшему телу Эддисон, он почувствовал дуновение воздуха, когда над его головой пролетела пуля. Сэм не понял, куда она попала, но острый серебристый кинжал, которым было разрезано запястье Эддисон, со звоном упал рядом с его вытянутой рукой. Он уже собирался снять Эддисон с алтаря, когда почувствовал, как чьи-то руки надавили на его спину и прижали к камню – это человек в капюшоне использовал его в качестве трамплина, перескакивая через алтарь, чтобы с нечеловеческим ревом наброситься на Дина.

Сэм резко поднял голову и увидел, как в попытке достать этого типа Дин практически вытянулся в струнку, но его кулак попал только в мантию, с пугающей точностью повторив расклад при их первом столкновении в доме Грейс. Оружие Дина было выбито у него из рук. Пытаясь устоять на ногах, он споткнулся и отступил назад. Взглянув на Эддисон, Сэм схватил ее в охапку и перетащил под прикрытие алтаря, чтобы затянуть повязку на ее запястье его как можно туже.

- Сэм, убери ее отсюда! – заорал Дин.

Сэм понял, что Дин схватился с тем мужиком. Он подсунул одну руку под колени Эддисон, а другой обхватил за плечи, положив ее голову себе на плечо. Он приподнял девушку и, еще не выпрямившись в полный рост, увидел Дина.

Брат был на земле, на противоположной от Сэма стороне алтаря. Он вцепился в запястья человека в капюшоне и даже старался оттолкнуть его прочь, в то время как его противник, пользуясь преимуществом своей позиции, тянулся к его горлу. Сэм слегка покачнулся под весом Эддисон. Он перевел взгляд с брата на девушку, которую держал на руках. Она была бледна, повязка, сделанная из его рубашки, стала уже темно-красной от крови.

- Сэм… - выдавил Дин. – С-сваливайте отсюда ко всем чертям!

Какое-то мгновение Сэм колебался. Но тут Дин врезал человеку в капюшоне коленом под дых, отбросил его назад и сразу же схватил за ворот мантии. После этого Сэм стремглав помчался через лес. Он тяжело дышал и старался как можно скорее отнести Эддисон к машине, но в то же время прислушивался к тому, что там творилось с Дином.

- Сукин сын!

Услышав ругательство Дина, Сэм остановился и оглянулся назад. Он с трудом различал брата в тусклом свете луны высоко над своей головой. Сэм еще немного помедлил, но болезненный вскрик, последовавший за словами Дина, решил все его сомнения. Он бережно посадил Эддисон на землю, прислонив ее к дереву, и побежал назад на поляну. Человек в капюшоне вцепился в кожаную куртку на груди Дина и колотил его спиной о каменный алтарь. Дин зажал в кулаках мантию мужика, но ему не хватало сил сбросить его с себя.

На секунду Сэм подумал, что он мог бы воспользоваться ножом Дина, но слишком велика была вероятность случайно задеть брата. Нагнувшись, он поднял с земли палку, затем выпрямился и изо всех сил обрушил ее на голову человека в капюшоне. Удар пришелся вскользь, но этого оказалось достаточно, чтобы этот тип потерял равновесие. Отшвырнув его прочь, Дин поднялся сначала на колени, а затем на ноги, и рванулся к Сэму.

- Пошел, пошел, пошел! – в исступлении закричал он.

Сэм развернулся и побежал в ногу с Дином. Когда грянул первый выстрел, оба инстинктивно пригнулись. Сэм мельком глянул через плечо и увидел человека в капюшоне, стоящего на алтаре, в его руке был зажат пистолет Дина. Сэм посмотрел вперед. Как только раздались второй и третий выстрелы, он почувствовал на своем плече руку брата, который неожиданно толкнул его немного вправо к деревьям. Сэм пригнул голову и увидел, как Дин дернулся при звуках выстрелов.

Они поравнялись с Эддисон.

- Бери ее, Сэм, - сказал Дин, наклоняясь вперед и упираясь руками в колени. Сэм нагнулся над бесчувственной девушкой и взял ее на руки. Когда он выпрямился, его лицо скривилось от боли в ушибленном боку.

- Это уже совсем нехорошо, - сказал Дин, проглатывая ком в горле и пытаясь перевести дыхание. – У психованного ублюдка остался мой пистолет.

Как бы в подтверждение слов Дина с поляны донесся резкий вопль. Их обоих потряс этот гортанный крик, этот взрыв бессильной ярости, и последовавшая за ним череда пистолетных выстрелов. Сэм заторопился к машине, увлекая за собой Дина.

Дин побежал вперед, чтобы открыть дверь пассажирского сидения. Сэм скользнул на сидение и устроил Эддисон у себя на коленях. Дин захлопнул за ними дверь, и Сэм увидел, как он быстро обежал машину спереди, частично перебросив тело через капот. Он упал на место водителя, врубил зажигание и крутанул руль, приводя колеса в движение.

- Ты знаешь, куда ехать? – спросил Сэм, проверяя повязку на запястье Эддисон.

- В больницу, - отозвался Дин напряженным голосом.

- А ты знаешь, где это? – Сэм взглянул на его профиль.

- По дороге разберемся, - ответил Дин. Сэм увидел, как дергается его щека.

- Ты в порядке, приятель? – Сэм наклонился вперед, вглядываясь в него повнимательнее.

- Нормально, - Дин бросил взгляд на Эддисон. – Она держится?

Сэм прижал пальцы свободной руки к ее шее. – Езжай быстрее, Дин.

Его голова слегка дернулась назад, когда Дин тут же нажал на газ. Спустя несколько минут машина, взвизгнув тормозами, остановилась перед входом в приемный покой больницы. Их прибытие вызвало бурную деятельность медперсонала. Как только дверь со стороны Сэма была открыта, он выбрался из машины и передал Эддисон в заботливые руки двух человек, одетых в медицинскую униформу.

- Мы нашли ее, - поспешил объяснить он, - в лесу, в том месте, где ее сестра…

- Ё-моё, это же Эддисон Тайлер, - воскликнул один из медиков, когда они уложили ее на каталку и повезли через открытые двери.

- Он порезал ее запястье, - попытался объяснить Сэм. – И ее губы склеены.

Третий человек в униформе кивнул ему. – Они позаботятся о ней, - медик внимательнее всмотрелся в Сэма. – Ты в порядке, парень?

Сэм кивнул, глядя через стеклянные двери за его спиной на слаженные действия врачей, окруживших неподвижную фигурку Эддисон.

- Тебе надо зайти, чтобы заполнить кое-какие бумаги.

- Ладно, э-ээ, не могли бы вы позвонить Грейс Брукс? Вот ее номер, - Сэм достал из кармана свой сотовый. Он дал медику номер Грейс и пояснял, - она – соседка Эддисон. Она сможет вам помочь.

- Сделаем, - сказал мужчина. – Возможно, у полиции будет к тебе пара вопросов.

- Грейс знает, где меня найти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.