Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уникальность отпечатков пальцев






 

Отпечатки пальцев каждого человека аутентичны и никогда не повторяются, даже у однояйцевых близнецов отпечатки пальцев совершенно различны. Иными словами, на кончиках пальцев каждого человека зашифрованы его личные данные. Эту систему кодирования данных можно сравнить с системой штрих кодов, широко используемой в

наши дни.

В Коране Всевышний Аллах сообщает верующим, что воскрешение человека после его смерти в Судный день не составит для Господа никакого труда. Повествуя об этом в Коране, Всевышний особое внимание обращает на кончики пальцев человека:

Не только так! Мы можем (вновь) собрать даже его кончики пальцев в порядке совершенном. (Сура " Воскресение", 75: 4)

Акцент на кончиках пальцев представляется еще одним феноменом Корана. Дело в том, что форма рисунка и детали отпечатков пальцев каждого из людей уникальны и никогда не повторяются. Отпечатки пальцев каждого человека, жившего когда-либо на земле, или живущего в настоящем, абсолютно аутентичны и не имеют подобия. Даже у однояйцовых близнецов, обладающих одинаковой структурой ДНК, отпечатки пальцев всегда рознятся.

Рисунок на пальце приобретает свою окончательную форму еще до рождения ребенка на свет, в утробе матери, и если не произойдет каких-либо серьезных повреждений кожи рук, остается неизменным на протяжении всей жизни. Именно по этой причине отпечатки пальцев каждого человека являются важнейшей неповторимой особенностью каждого человека, своего рода " удостоверением личности”. Специалисты по отпечаткам пальцев утверждают, что следы пальцев каждого человека – единственный безошибочный метод установления личности того или иного человека.

Дактилоскописты установили эту важнейшую особенность строения пальцев человека лишь в конце 19 века. До того времени отпечатки пальцев представлялись людям просто набором линий, ничего не обозначавшим и не несущим какую-либо информацию.

Аяты Корана передали людям информацию о значении рисунка пальцев человека еще в тот период, когда люди не имели и малейшего представления о столь тонких особенностях и деталях строения человека.

Техника определения личности по отпечаткам пальцев (AFS), используется уже более четверти века в полиции и службах безопасности и доказала свою безошибочную эффективность. Это метод официально разрешен к применению. Сегодня широко распространены разработки новых технологий идентификации личности, однако и по сей день не найдено столь совершенной и точной, как отпечаток пальцев. Идентификация личности по рисунку на пальцах используется уже более 100 лет в уголовных процессах и является международным признанным методом. До сего дня не встречалось ни одного случая, когда отпечатки двух пальцев были бы одинаковы…" (из книги A. A. Moenssnens “Техники отпечатков пальцев”.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.