Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секция 2.4 Управление динамикой механических систем.






Теоретические и прикладные исследования динамики сложных механических систем. Теоретические исследования общих проблем вибраций. Преодоления вибраций в авиастроении, машиностроении, автомобильном, железнодорожном, морском транспорте, гидротехнических сооружениях. Активные и пассивные методы управления динамикой механических систем. Прикладные демпфирующие системы.

Председатель проф. Шашкин А.И.   ВГУ, Воронеж

III. Нанотехнологии. Интеллектуальные технологии.

Секция 3.1 Наноструктуры и нанотехнологии.

Наноструктуры: фуллерены, нанотрубки, кристаллиты и т.д. Технологии создания новых наноматериалов, нанокомпозитов, нанополимеров, интегрированных, многослойных наноструктур. Физико-химические свойства новых наноструктур и материалов. Наноматериалы с управляемыми характеристиками (смарт-материалы). Моделирование наноматериалов и нанотехнологий. Проблемы токсичности наноматериалов, биологической безопасности при создании, производстве и применении нанобиоматериалов.

Председатель проф. Пугачев А.Т.   ХПИ, Харьков

Секция 3.2 Многофункциональные наноматериалы и гетероструктуры.

Светоизлучающие материалы и гетероструктуры на основе кремния и A3B3. Наноматериалы с сенсорными свойствами и устройства на их основе. Широкозонные полупроводниковые оксидные и галогенидные наноматериалы. Биосовместимые наноматериалы. Наноструктурированные материалы.

Председатель проф. Домашевская Э.П.   ВГУ, Воронеж

Секция 3.3 Нано-устройства и приборы. Наноизмерительные системы.

Прикладные исследования создания приборов и устройств (специализированных и общего применения) на основе различных углеродных структур, органической нанофотоники, биоматериалов, нанополимеров, нанокомпозитов. Проблемы и технологии нано измерений. Измерительно - исследовательские системы.

Председатель проф. Демьянов С.Е.   ИФТТ и ПНАНБ, Минск

Секция 3.4 Наноматериалы и нанотехнологии в альтернативной энергетике.

Исследование и моделирование структур нанокристаллов в аморфной матрице и их свойств. Диффузия водорода в металлах и сплавах. Нанокристаллические и аморфные материалы для хранения водорода. Нанокристаллические и аморфные водородные мембраны. Альтернативные энергетические нанотехнологии. Нанокристаллические пленки для солнечных батарей. Гибкие печатные аккумуляторные батареи (ГАБ). Многофункциональные сенсорные устройства с ГАБ.

Председатель проф. Шведов Е.В.   ВГТУ, Воронеж

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.