Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая медицинская помощь при поражении электрическим током. Виды воздействия электрического тока на человека. Виды электотравмы. ПМП.






Ответ:

Электротравма - повреждение организма электрическим током. Электротравмы бывают местными (ожоги) и общими. Местная электротравма является следствием воздействия на часть тела тока в результате короткого замыкания. Общая электротравма возникает при прямом действии электротока, с момента прохождения его через организм. При общем поражении характерны судорожное сокращение мышц, угнетение сердечной деятельности, нарушение дыхания.
Поражение молнией, наряду с перечисленными признаками общей электротравмы, вызывает снижение слуха, ухудшение речи, появление на коже пятен темно-синего цвета.

Первая помощь. Немедленно освободить пострадавшего от действия тока: выключить рубильник, отбросить электропровод, перерубить его. При проведении первичного осмотра внимательно наблюдайте за признаками нарушения дыхания или внезапной остановки сердца. Приступить к проведению искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Во время вторичного осмотра не забудьте осмотреть выходную рану: всегда ищите два ожога. Наложите стерильную повязку на место ожога.
Отправьте пострадавшего в лечебное учреждение.

Технические средства и оборудование, применяемые для проведения аварийно-спасательных работ, имеющееся в наличии в вашей части, их основные технические характеристики.

Ответ:

ГАСИ «Медведь» состоит:

Насосная станция НС 2080-2М1

Предназначена для подачи рабочей жидкости одновременно в один или два гидроинструмента, при проведении аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций, аварий на транспорте, катастроф, пожаров, стихийных бедствий, а также при строительных и монтажно-демонтажных работах в различных отраслях промышленности.

Технические характеристики

Рабочее давление 80.0 МПа
Производительность при рабочем давлении 2х800 см3/мин.
Вместимость бака для рабочей жидкости 5 л.
Рабочая жидкость масла марок: АМГ-10, МГЕ-10А, ВМГЗ
Тип насоса одноступенчатый эксцентриковый поршневой двух поточный
Тип приводного двигателя Honda GC-135, четырехтактный одно- цилиндровый
Максимальная мощность 3, 7 (4.0) кВт
Масло заливаемое в картер двигателя SAE10W-40
Вместимость картера 0, 58л
Топливо бензин автомобильный с октановым числом не ниже 92 ед.
Вместимость топливного бака 1, 7 л.
Уровень звука, не более 75 дБА
Масса, готовой к работе станции, не более 30 кг
Габаритные размеры: — длина — ширина — высота 440 мм 367 мм 367 мм

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.