Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе. Сэр Джон Вудрофф родился 15 декабря 1865 г






Сэр Джон Вудрофф родился 15 декабря 1865 г. Имя Артур Авалон он получил при посвящении в рыцари ордена Св. Григория в 1915 г. Получив юридическое образование в Оксфорде, Джон Вудрофф в 1902 женился на Эллен Гримсон и вскоре после этого уехал с ней в Индию, где провел 21 год.

С 1902 г. он преподавал право в университете Калькутты, был советником правительства Индии (1902-1903), членом Верховного Суда Калькутты (1904-1922) и верховным судьей Бенгалии (1915-1923). В 1923 г. он вернулся в Англию и преподавал индийское право в Оксфордском университете с 1923 по 1930 г. Умер 16 января 1936 г.

В Индии Джон Вудрофф написал, перевел и издал много книг, посвященных Тантра Шастре. Первым появился небольшой сборник " Гимны Богине", который состоял из фрагментов разных Тантр и Стотр, переведенных Джоном Вудроффом совместно с его женой Эллен. Затем в 1913 году в Лондоне выходит перевод " Маханирвана Тантры". Предисловие к этому переводу публиковалось впоследствии отдельной книгой " Введение в Тантра-шастру". Через год появляется обширная двухтомная работа " Принципы Тантры". Далее последовали переводы небольших тантрических текстов " Волна Блаженства" (" Анандалахари"), " Величие Шивы" и книга " Исследование Мантра-Шастры", которая затем была переработана и издана под названием " Гирлянда букв". После этого публикуется одна из самых известных книг Вудроффа, " Шакти и Шакта", а в 1919 году – " Змеиная Сила", написанная, как указывает в предисловии автор, пятью годами раньше, в 1913 году.

Вскоре были изданы несколько переводов тантрических текстов (" Камакалавилаша", " Иша-упанишада" и " Тантра-раджа Тантра"). Последняя работа Джона Вудроффа – двухтомник " Мир как сила" – была опубликована в 1922. Первый том назывался " Мир как сила. Реальность, жизнь, ум, материя, причинность и непрерывность", а второй – " Махамайя. Сознание". Это большой теоретический труд, в котором автор излагает свое понимание философии Шакта Тантр и пытается найти ей соответствия в научных идеях своего времени.

Кроме того, Вудрофф издавал серию " Тантрические тексты", в рамках которой с 1912 по 1940 год были опубликованы такие трактаты, как " Тантрабхиджана", " Биджа Нигханту", " Шат-Чакра Нирупана", " Падука Панчака", " Прапанчасара Тантра", " Кулачудамани Нигама", " Куларнава Тантра", " Каливилаша Тантра", " Тантра-раджа Тантра", " Камакалавилаша", " Адвайта-бхава-Упанишада", " Таропанишада", " Шри-Чакра Самбхара", " Маханирвана Тантра", " Каулавалинирнайя", " Шарада Тилака", и " Тарабхактисуддхарнава".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.