Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка тендерной документации, критерии и оценка оферт, выбор лучшего предложения






ТЕНДЕРНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.

Она должна быть одинаковой для всех претендентов, охватить всю информацию, нужную для подготовки оферты и не создавать рисковые условия для подрядчика. Объем и состав тендерной документации определяется заказчиком в зависимости от предмета заказа. Эта документация состоит из:

- инструкции для претендентов;

- проекта контракта;

- формы оферты;

- квалификационного требования;

- перечня объемов работ.

Тендерная документация должна быть представлена на конкурсе в полном объеме в соответствии с требованиями заказчика.

ПОДГОТОВКА ОФЕРТЫ.

Оферта должна соответствовать требованиям, указанным в технической документации. Каждый участник может подать только одну оферту. Документы оферты охватывают:

- непосредственно форму оферты;

- информацию для квалификационной оценки претендентов;

- перечень объемов работ с учетом их стоимости;

- альтернативные предложения;

- гарантию обеспечения выполнения обязательств.

РАСЧЕТ ЦЕНЫ ОФЕРТЫ.

Здесь учитывается все виды работ, в т.ч. те, которые поручаются субподрядчику. Претендент обязан обосновать все расценки для каждого вида работ и определить их общую стоимость, в общую цене оферты добавляется, все затраты претендента, в т.ч. накладные расходы и прибыль, которую претендент планирует получить.

Источники привлечения капитала дифференцируются на:

1. Собственный капитал инвестора.

Прибыльность в результате инвестирования должна быть выше прибыльности ныне действующего капитала.

В реальной практике строительства финансирование за счет собственного капитала осуществляется редко, поэтому инвестору надо, чтобы его собственные средства оказались в размере достаточных для инвестирования жизненного цикла объекта.

2. Заемный капитал. Вариант кредитования для исполнения, которого требуется, кроме возврата кредита иметь гарантии на случай неудачи идеи и неплатежности инвестора.

З. Капитал, дающий право на участие в прибыли. Инвестору не надо иметь больше чем он может вложить в идею, не надо отдавать плату, за кредит, меньше риск.

Если есть компаньоны инвестирования предполагается, что с ними надо делиться идеей, убедить в ее эффективности. В случае успеха - поделится прибылью в зависимости от размера вклада.

Выбор варианта финансирования - индивидуальное, зависящие от стиля работы предпринимателя дело. Затем инвестор обязан тщательно исследовать вопросы финансирования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.