Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие связной речи и речевого общения. Развивать стремление обсуждать увиденное, рассказывать о переживаниях, впечатлениях.






Развивать стремление обсуждать увиденное, рассказывать о переживаниях, впечатлениях.

Стимулировать развитие и формирование не только позна­вательного интереса, но и познавательного общения.

Совершенствовать навыки ведения диалога, умение зада­вать вопросы, отвечать на них полно или кратко.



Подготовительная к школе логопедическая группа


Задачи и содержание коррекционно-развивающей работы...



 


Закреплять умение составлять описательные рассказы и загадки-описания о предметах и объектах по заданному плану и самостоятельно составленному плану.

Совершенствовать навыки пересказа знакомых сказок и небольших рассказов.

Сформировать навык пересказа небольших рассказов с из­менением времени действия или лица рассказчика.

Совершенствовать навык составления рассказов по серии картин и по картине, в том числе с описанием событий, пред­шествующих изображенному или последующих за изображен­ным событием.

Рекомендуемые игры и игровые упражнения: «Поймай и раздели», «Под­скажи словечко», «Помоги Незнайке», «Веселый повар», «У кормушки», «Кто спрятался в джунглях?», «Подбери слова», «Повтори за мной», «Что лишнее?», «Расставь по загонам»1.

Рекомендуемые картины: «На заводе», «На ткацкой фабрике», «На гра­нице», «Летчики», «Птицеферма», «В ателье ремонта обуви», «Машинист», «Зима в городе», «На капитанском мостике»2, «Мы рисуем», «Играем в театр»3, «В парикмахерской», «На приеме у стоматолога», «На прививку», «На уроке»4.

Рекомендуемые серии картин: «На рыбалке», «Гроза», «На дачу».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.