Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пешеходная экскурсия «Купеческое Замоскворечье» с посещением Третьяковской галереи.






ЗАЕЗДЫ: с 29 декабря 2015г. по 04 января 2016г.

 

29 декабря (Вторник):

Пешеходная экскурсия по музею-усадьбе «Коломенское».

Целая история России хранится в пределах Коломенского музея-заповедника. Усадьба Коломенское имеет более чем шестисотлетнюю историю. Живописный зимний пейзаж создается ландшафтом, архитектурой и самыми старыми в Москве деревьями - 600-летнимим липамами, под которыми учил букварь царевич Петруша, будущий Петр Великий, а небо, усеянное облаками, разрывает высокий шпиль Вознесенской церкви, включенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Особенно хороша территория Коломенского в эти зимние праздничные дни. На территории усадьбы располагается деревянный теремной дворец царя Алексея Михайловича (настоящая диковинка), воплотивший в себе все лучшее, что достигла деревянная архитектура XVII века. Вы побываете на Сытном дворе. Увидите, сохранившийся по сей день, дом Петра I (Государевы светлицы). Оцените совершенство Церкови Усекновения Главы Иоанна Предтечи - одного из древнейших московских храмов, памятника архитектуры XVI в. Свободное время.

30 декабря (Среда):

Пешеходная экскурсия «Купеческое Замоскворечье» с посещением Третьяковской галереи.

Замоскворечье - район Москвы, который всегда был купеческим. Здесь сохранились купеческие особняки, дома «на лавках», старинные храмы, здесь сохранилась старая Москва... Из этого района вышли такие известные фамилии, как: Третьяковы, Морозовы, Бахрушины, Рябушинские, Сытины... Именно с обитателей этого района А. Островский (который родился в Замоскворечье), списывал для своих пьес быт и нравы купечества. С этим районом Москвы тесно связаны жизни многих известных людей: С. Есенина, А. Ахматовой...

Посещение Третьяковской Галереи - сокровищницы русской живописи. От иконописи 13 в. до работ русских художников 18-20 веков. «Утро стрелецкой казни», «Иван Грозный и сын его, Иван», «Явление Христа народу», «Неизвестная», «Утро в сосновом лесу» - всего не перечислить. В каждом зале Вас ждёт обязательно что-то знакомое и что-то новое.

Свободное время.

 

31 декабря (Четверг):

13.00: Пешеходная экскурсия «Тайны и легенды ВДНХ».

Во время экскурсии Вы узнаете историю создания Выставки, увидите знаменитые павильоны и фонтаны ВДНХ. Вы узнаете, что изображено на арке Южного входа, как появилась на ВДНХ круговая кинопанорама, где до сих пор принимают в пионерскую организацию, где " колдуют над погодой" синоптики. Вам предоставится уникальная возможность загадать желание у " Счастливой семьи", увидеть легендарный Зеленый театр, артезианскую скважину, затерявшуюся на необъятных просторах этого чудо-города... Закончится наше путешествие на Площади Механизации, у самолета.

В свободное после экскурсии время, вы сможете посетить музеи на ВДНХ, а так же покататься на коньках на самом большом в Европе катке.

 

Новогодний банкет - за доп. плату (Информация о стоимости банкетов в гостиницах будет позже).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.