Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое общение в коммуникативной подструктуре профессиональной деятельности юриста?






Сложный психический процесс, отражения действительности, высшая форма творческой активности человека по отражению окружающей действительности, в ее существенных признаках, разнообразии и связях между объектами.

Что такое общение в коммуникативной подструктуре профессиональной деятельности юриста?

Взаимодействие двух и более людей, выражающееся в обмен значимой для профессиональной деятельности юриста информацией познавательного или аффективно - оценочного характера.

Что такое ощущение?

Отражение индивидом отдельных свойств явлений окружающего мира (среды функционирования) путем их непосредственного воздействия на чувства человека.

Что такое правовая социализация личности?

Усвоение критериев оценки юридически значимых ситуаций, законов, правил и норм общежития и умения пользоваться этими нормами при выборе правомерных действий.

Что такое правовая социализация личности?

Усвоение критериев оценки юридически значимых ситуаций, законов, правил и норм общежития и умения пользоваться этими нормами при выборе правомерных действий.

Что такое профессиограмма юриста?

Комплексное отражение основных сторон профессиональной деятельности юриста по той или иной специализации и психологических качеств личности, необходимых и достаточно развитых для успешного выполнения должностных обязанностей.

Что такое психология? Отрасль научных знаний, изучающая …

процесс активного отражения человеком объективной реальности в форме ощущений, восприятия, мышления, чувств и других процессов и я явлений психики.

Что такое темперамент?

1 Соотношение устойчивых индивидуальных особенностей личности, характеризующих личности, характеризующих различные стороны динамики психической деятельности.

2Общая характеристика типичного поведения человека в зависимости от совокупности врожденных свойств нервной деятельности с позиций динамики, тонуса и уравновешенности.

Что такое тревожность (стресс)?

Индивидуальная психологическая особенность человека, состоящая в повышенной склонности человека испытывать беспокойство в самых различных жизненных ситуациях, в том числе таких, которые угрозы не представляют.

Что такое характер?

Индивидуальное сочетание устойчивых психических особенностей человека, обуславливающее типичные для данного субъекта способом поведения в определенных жизненных ситуациях и при определенных обстоятельствах

Что такое эмоции?

Особый вид психических процессов и состояний, отражающих в форме переживания (удовольствия, радости, страха, ужаса и т.п.) значимость действующих на индивида явлений и ситуаций для осуществления его жизнедеятельности.

Что такое юридическая психология? Отрасль психологической науки, изучающая.

индивидуальные психологические и социально-психологические явления, относящиеся к сфере права.

Что является объектом судебно-психологической экспертизы?

Психические проявления человека, не выходящие за пределы нормы, т.е. не вызывающие сомнений в его психической полноценности.

Что является предметом юридической психологии?

Психические явления, психологические механизмы и закономерности, проявляющееся в сфере действия норм права.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.