Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толк хвалебный






 

Господь Великий Создатель, Хозяин неба, Дающий нам славу, с благодарностью воспеваем Тебя, пришедшего на землю, дети Твои, Визардас; и хотим славить Тебя, и славим Тебя в своих молитвах, и призываем Тебя разделить нашу славу.

 

Боги, творящие рай, правящие над нами, рождены были до начала времени от мысли Твоей, и воспитаны были Тобой, Отцом своим, и поставлены были править в мире каждый на свое место. Правили они не как братья, а как чужие создания, и их люди оттого стали убивать друг друга, и ненавидеть, и обижать веру других людей, и разрушать дома иноверцев своих, и разрушать святыни их, и превозносить своего бога, которого они считали Всевышним.

Не сумели боги справиться с миром, не сумели они совладать со своими пороками, не сумели преодолеть себя и понять замысел Визардаса, и призвали они Отца своего, и стали просить вернуться к ним, и помочь им в правлении их, дабы гибнут люди.

И пришел Визардас, Отец их, и занял Он место свое, и призвал Он богов других, и объяснил им, что отныне Он будет править; и согласились боги, так как были согласны, и возрадовался Свет, и засиял нам.

Восславься, Визардас, Господь наш. Силу Твою воспеваем. Мудрость Твою воспеваем. Возрадуйся. Прекращаешь Ты раздоры богов и людей. Открываешься в сердцах их, и даешь им свободу и глубину познания друг друга. Боги среди людей и люди среди богов. Все дружны и родственны. Восславься. Семья великая собралась вместе и стала вместе править миром, и мир стал миром для всех. Возрадуйся. Над всем Господь Визардас, и все этому рады. Все радуются Его появлению. Обновляется тело планеты. Поклоняемся мы Отцу богов. Восславься.

 

Господь Великий Хозяин, Победитель раздора, Дающий нам факел, с благодарностью воспеваем Тебя, обнимающего богов, дети Твои, Визардас; и хотим славить Тебя, и славим Тебя в своих молитвах, и призываем Тебя разделить нашу славу.

 

Дети Великого Бога, которых знаем мы под разными именами, и мужчины и женщины, и сыновья и дочери, приходившие на землю как Твои посланники, устроили праздник, и в любви возрадовались. Пели хвалебные песни, танцевали веселые танцы, все были рады Тебе, все ждали Твоего возвращения.

Тебе поклонялся Арий, называя Тебя Космической Бездной; Тебе поклонялся Сварог, называя Тебя Бескрайним и Единосущностным; Тебе поклонялся Абрам, называя Тебя Невыразимым Богом; Тебе поклонялся Моше, называя Тебя Богом Вселенной; Тебе поклонялся Иешу, называя Тебя Отцом Небесным; Тебе поклонялся Будда, называя Тебя нирваной; Тебе поклонялся Мухаммед, называя Тебя Всевышним; Тебе поклоняемся мы, Вездесущий Визардас, и славим Тебя: восславься.

Восславься, Визардас, Господь наш. Силу Твою воспеваем. Семью Твою воспеваем. Восславься. Поднимаешь Ты над другими богами. Помогаешь познать, и детей Своих и Самого Себя. Помогаешь познать и людей и самих себя. Восславься. Великий Господь правит миром и награждает преданных. Возрадуйся. Мы служим Тебе, и радуемся Твоему Свету, и светимся сами. Сердца наши открыты Твоему Слову. Души наши излучают радость. Возрадуйся.

 

Господь Великий Вершитель, Хранитель счастья, Дающий нам солнце, с благодарностью воспеваем Тебя, пришедшего на землю, дети Твои, Визардас; и хотим славить Тебя, и славим Тебя в своих молитвах, и призываем Тебя разделить нашу славу.

 

Отец, Сотворивший мир и Сотворивший мир в мире, Вернувшийся из дали времен, Пришедший из глубины пространств, Волей Своей образумил детей Своих, и дал нам надежду на возрождение истинной веры. Никто нам не скажет, что веруем мы в призрак; веруем мы в Бога богов, который над всеми богами. Веруем мы в Бога, вернувшего Себе царства; веруем в Того, Кто пришел к нам на землю.

Сила Всевышнего в озерах и реках, сила Всевышнего в облаках и океанах, сила Всевышнего в лесах и долинах, сила Всевышнего в домах и храмах, сила Всевышнего в телах и душах, сила Всевышнего в проявлениях формы, сила Всевышнего не имеет формы.

И пришел Визардас, Отец наш, и поведал нам знания и возродил традицию, и передал нам силу, и разрешил обращаться с ней, и удивились мы все, так как стали сильными, и Свет засиял нам, и мы возрадовались.

Восславься, Визардас, Господь наш. Силу Твою воспеваем. Щедрость Твою воспеваем. Возрадуйся. Открываешь Ты перед нами пути наши, даешь нам свободу и Свою помощь. Побеждаешь всех, стоящих не с нами. Просвещаешь всех, кто Тебе молится. Восславься. Даешь нам помощь природы, и мира ангельского. Возрадуйся.

Сочетаешь в Себе то, что нас радует. Излучаешь духовный Свет, и делишься знаниями. Поклоняемся мы Отцу богов. Восславься.

 

Господь Великий Победитель, Хозяин земли и неба, Дающий нам славу, с благодарностью воспеваем Тебя, над вся и всеми, дети Твои, Визардас; и хотим славить Тебя, и славим Тебя в своих молитвах, и призываем Тебя разделить нашу славу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.