Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замок Neuschwanstein






 

Для туристов, отдыхающих на курортах Китцбюэль, Зельден, Ишгль, Зеефельд

 

Замок Нойшванштайн знаком каждому, кто читал сказки братьев Гримм или Шарля Перро, кто видел диснеевскую «Спящую красавицу» или кто бывал в Диснейленде.

«Дворец мечты», воздвигнутый в XIX в. во славу служителя муз – оперного композитора Рихарда Вагнера, считается самым необычным строительным проектом эксцентричного короля Людвига Баварского. Роскошь и красота его интерьеров – грот Тангейзера, фрески Парсифаля, гобелены нибелунгов – в сочетании с самой передовой техникой того времени поражают даже самого бывалого путешественника. Экскурсия проходит в сопровождении русскоговорящего гида.

В самом дворце гостям будет предложено воспользоваться аудиопутеводителями на русском языке.

Продолжительность экскурсионной программы – полный день.

 

 

Лечебные штольни долины Гастайн

 

Для туристов, отдыхающих на курортах Заальбах – Хинтерглемм, Цель-ам-Зее-Капрун, Бад-Гастайн – Бад-Хофгастайн

 

Секрет чудодейственной силы штольни долины Гастайн заключается в комбинации трех факторов: содержание радона (до 4, 5 нанокюри на 1 литр воздуха), температура воздуха (от 37, 5 до 41, 5°С) и высокая влажность (70–95%). Поступление насыщенных радоном теплых водяных паров из подземных источников создает неповторимый лечебный климат. Радоновые штольни показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей и кожи. Эта рекреационная и терапевтическая процедура рекомендована для взрослых и детей от 16 лет.

Перед заездом в штольню вы заполняете специальную анкету и проходите медицинский осмотр (проверяют работу сердечно-сосудистой системы). Если у вас есть заключение лечащего врача, его нужно иметь при себе. На специальном поезде вы проедете 1800 м вглубь горы Радхаусберг. Тепло и высокая влажность воздуха вызывают естественное постепенное прогревание организма (температура тела повышается на 0, 5–1оС). Сосуды расширяются, дыхание учащается, сердце работает интенсивнее, улучшается кровоснабжение. Это явление, обладающее к тому же болеутоляющими и иммуностимулирующими свойствами, называют в медицине гипертермией. Воздействие усиливается во много раз благодаря парам радона, которые, проникая в организм через легкие и кожу, стимулируют обмен веществ и восстановительные механизмы на клеточном уровне.

Продолжительность программы – вторая половина дня и вечер. Гости не теряют день катания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.