Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О совете






Шейх (да будет доволен им Аллах и да предоставит Он ему удовлетворенность) сказал:

 

«Я советую вам относиться к богатым с достоинством, а к бедным - с мягкостью. Вы должны практиковать мягкость и искренность, что означает постоянное восприятие Создателя. Не не доверяйте Аллаху в мирских делах, а смиренно повинуйтесь Ему во всех случаях. Не нарушайте право вашего брата на силу дружбы, что существует между вами. В обществе дервишей вы должны вести себя со скромностью, благовоспитанностью и великодушием. Умертвите свою плоть для того, чтобы вы могли ожить. Самые близкие люди к Аллаху - те, кто с лучшим нравом. Лучшее из дел - это удержать вашу внутреннюю часть от всякой склонности ко всему, что кроме Аллаха. Вы должны быть правдивыми и терпеливыми.

Две вещи должны быть достаточны для вас в этом мире - общество дервиша и служение святому. Такой дервиш - это тот, кто не чувствует потребности в чем-либо, кроме Аллаха.

Агрессивность по отношению к тому, кто ниже вас, есть слабость, к тому, кто выше вас, - высокомерная гордость, а к тому, кто равен с вами, - неучтивость.

Духовная бедность и тасаввуф - серьезное дело, так что не смешивайте их с чем-нибудь легкомысленным. Да поможет Аллах и нам, и вам, и всем мусульманам добиться успеха.

О, вали, это ваша обязанность помнить Аллаха при любых обстоятельствах, потому что это соединяет все хорошее вместе. Вы должны придерживаться пути Аллаха, потому что он отвращает вред и урон. Вы должны быть готовы встретить события, установленные декретом судьбы, потому что они обязаны случиться. Знайте, что вы будете в ответе за то, как вы ведете себя в действии и в покое, так проявите внимание к тому, что подобает в настоящее время, и остерегайтесь бесполезных действий. Это ваша обязанность - повиноваться Аллаху и Его Посланнику, а также тем, кто продолжает его дело. Воздавайте им должное и не домогайтесь должного от них. Просите у Него, совершайте ду 'а при каждом случае.

Это ваша обязанность - думать хорошо о мусульманах и относиться к ним с хорошими намерениями. Упорно трудитесь, чтобы обеспечить их всеобщее благополучие. Не заканчивайте ваш день с плохим чувством, злобой или ненавистью к кому-либо в вашем сердце. Молитесь о тех, кто обидел вас, и бойтесь Аллаха. Вы должны есть только законную пищу и спрашивать людей, сведущих в знании Аллаха, о вещах, которых вы не знаете.

Это также ваша обязанность - стыдиться Аллаха. Пускай ваша дружба будет с Аллахом, и дружите с другими, помимо Аллаха, только в рамках Его дружбы.

Подавайте от вашего удела милостыню каждое утро, а вечером совершайте погребальную молитву по мусульманам, которые умерли в этот день. После вашей вечерней молитвы совершайте молитву об испрошении руководства и благословения (салят аль-истихара). Рано утром и поздним вечером вам следует повторять семь раз: «О Аллах, защити нас от Огня». Постоянно повторяйте: «Я прибегаю к Аллаху, Всеслышащему, Всезнающему, от Сатаны проклятого», затем повторяйте:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.