Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И воздержитесь от того, что он вам запретил.






Страшитесь разгневить Аллаха.

(Коран, 59: 7)

 

Не противьтесь ему, переставая следовать тому, что он принес, изобретая практику и форму вероисповедания для собственной угоды, так как Аллах о людях, отклонившихся от праведной стези, говорит:

 

Но жизнь монашескую,

Что они измыслили себе,

Мы не предписывали им.

(Коран, 57: 27)

 

Кроме того, Аллах очистил Своего Пророка, мир ему и молитва, и уберег его от ложности и лжи, поскольку Он говорит:

 

И речь ведет он не с пристрастьем,

А лишь по Откровению, которое ниспослано ему.

(Коран, 53: 3, 4)

 

Другими словами: «Все то, что он приносит вам, приходит от Меня, а не от его желания и его самости, так следуйте за этим». Затем Он говорит:

 

Скажи, (о Мухаммад!): «Коль вы Аллаха возлюбили, То следуйте за мною - Тогда и вас Аллах возлюбит».

Он также говорит:

Поистине, благоволит Он к тем,

Кто на Него надежды возлагает.

(Коран, 3: 159).

 

Он, таким образом, прояснил, что путь любви означает следование ему словом и делом, так как Пророк, мир ему и молитва, сказал: «Зарабатывание - моя образцовая практика, а упование (таваккулъ) - мое состояние» - или другие слова с таким смыслом. Вы поэтому - между его практикой и его состоянием. Если ваша вера слаба, вам следует выбрать зарабатывание, что является его практикой, а если ваша вера сильна, вам следует выбрать его состояние, что является упованием на Аллаха. Аллах говорит:

 

И если веруете вы,

На Бога положитесь!

(Коран, 5: 23)

 

И Он говорит:

 

И кто на Господа свои надежды возлагает,

Тому достаточен Он будет.

(Коран, 65: 3)

 

Таким образом, Он приказал вам доверять Ему полностью и напомнил вам об этом, поскольку Он приказал Своему Пророку, мир ему и молитва, в Своих словах: «И полагайся на Аллаха» (8: 61). Так следуйте приказам Аллаха, спрашивая его о ваших делах, иначе они будут отвергнуты, поскольку Пророк сказал: «Если кто-то сделает деяние без нашего полномочия для этого, то оно будет отвергнуто». Это включает поиск пропитания, действия и слова. У нас нет пророка, кроме него, так что позвольте нам следовать ему, и у нас нет книги, кроме Корана, так что позвольте нам действовать в соответствии с ним. Ваши желания и дьявол только собьют вас с пути, о чем Аллах сказал:

 

Страстям (своей души) не следуй,

Не то сведут они тебя с Господнего пути.

(Коран, 38: 26)

 

Безопасность приходит с Книгой и Сунной, а погибель - со всем остальным, кроме этих двух. Через них слуга прогрессирует к состоянию вилая (святости), бадалия и гаусия.

Только Аллах является Всезнающим!»

 

 

Тридцать седьмая проповедь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.