Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О неоткрывании лица






Шейх (да будет доволен им Аллах и да предоставит Он ему удовлетворенность) сказал:

 

«Не снимайте покрывало и чадру с вашего лица, пока вы не выйдете из царства созданий и не повернетесь к ним спиной вашего сердца при всех ситуациях. Когда умирает ваша страсть, а затем исчезают ваше своеволие и желание, вы проходите за пределы всех форм существования в этом мире и будущей жизни. Вы становитесь подобны треснувшему сосуду, так как в вас не остается ничего, кроме воли вашего Господа, и, таким образом, вы переполняетесь Им и Его контролирующей властью. «Покиньте ложь (зур), войдите в свет (нур)». Нет теперь ни места в вашем сердце, ни входа в него, кроме как для вашего Господа. Вы становитесь привратником вашего сердца и получаете меч истинного Единобожия, величества и света. Всякий раз, когда вы видите кого-то, кто пересекает внутренний двор вашей груди, чтобы приблизиться к двери вашего сердца, вы отсекаете его голову с его плеча. У вас поэтому не будет головы, чтобы направить вашу нижнюю самость, вашу страсть, ваше желание и вашу тягу к этому миру и к будущей жизни, ни слова, чтобы внять, ни мнения, чтобы следовать. Только следование приказу Господа, повиновение Ему и охотное принятие Его решения и декрета. Вы становитесь слугой Господа и Его веления, а не слугой созданий и их мнений.

Когда это становится обычным стандартом для вас, палатки рвения будут поставлены вокруг вашего сердца. Оно будет оцеплено рвами величества и властью могущества, окружено армиями реальности и истинного Единобожия. В дополнение к этому, Господом Истины будут назначены охранники, чтобы создания не могли получить доступ к сердцу через дьявола, нижнюю самость, страсти, преднамеренные импульсы и праздные стремления, ложные притязания, происходящие от естественных диспозиций и порочных инстинктов, и ошибки, исходящие от желания.

Если тогда декрет судьбы будет в том, что люди будут приходить к вам, прибывая подряд, следуя вам и адаптируя себя к вам, чтобы получить яркий свет, разъясняющие знамения и глубокую мудрость, чтобы увидеть манифестацию даров милости и постоянные чудотворения и таким образом увеличить их способность к благотворительности, повиновению, стремлению и стойкости в служении их Господу, если такова будет ваша судьба, вы будете защищены от них всех и от тенденции самости быть под влиянием ее страстей, ее тщеславия и гордости, ее высокомерной самонадеянности, повышенной таким популярным принятием и таким вниманием.

Подобным образом, если вам предназначено иметь хорошую и красивую жену, материально независимую женщину, то вы будете защищены от ее плохого влияния и избавлены от необходимости покрывать ее расходы и расходы ее слуг и родственников. Вы познаете ее как подарок, достаточный, полезный, чистый и лишенный обмана и злого умысла и злобы, дурного нрава и неверности в ваше отсутствие. Она будет полностью в вашем распоряжении, в то время как вы будете избавлены от необходимости содержать ее и ее семью, и она не причинит вам никаких проблем. Если ей предназначено родить вам ребенка, то он будет добродетельным, хорошим потомком, радующим ваш глаз. Аллах сказал: «И плодной сделали ему его жену» (Коран, 21: 90).

Он также сказал:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.