Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простой схемы в БД






Создадим БД в VS 2012:

 

Для строковых значений используем тип nvarchar(n), где n – максимальная длина строки, обычно используется от 50 до 500. Для больших текстовых строк используется nvarchar(MAX).

Устанавливаем первичный ключ:

Задаем для ID автоинкремент:

Подобным образом создаем таблицу User:

Поле Тип поля
ID int
Email nvarchar(150)
Password nvarchar(50)
AddedDate datetime
ActivatedDate datetime (null)
ActivatedLink nvarchar(50)
LastVisitDate datetime (null)
AvatarPath nvarchar(150) (null)

 

Создаем таблицу UserRole:

Поле Тип поля
ID int
UserID int
RoleID int

 


 

 

Добавим связи:

Добавляем новую связь, нажав Add. Добавление связей происходит в таблице, где находятся внешние ключи. Раскрываем вкладку Tables and Columns и выставляем таблицу с первичным ключом, и выбираем внешний ключ в текущей таблице UserRole.

В свойствах INSERT And UPDATE Specification выставляем On Update/On Delete свойства Cascade:

Это необходимо для того, чтобы при изменении/удалении столбца из таблицы Role все связанные с этой строкой строки таблицы UserRole должны быть изменены или удалены.

Аналогичную связь мы устанавливаем с таблицей User.

Таким образом, таблицы Role и User имеют отношения многие ко многим через таблицу UserRole. Т.е. у одного пользователя может быть больше одной роли, и одна и та же роль может быть у нескольких пользователей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.