Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невозможно достичь предела своих возможностей






Каждый из нас хочет реализовать свой потенциал. Но знаете ли вы хоть одного человека, которому это уда­лось? Скорее всего, нет. Потенциал, по определению, безграничен. Вы никогда не сможете полностью реализо­вать свои возможности. Какого бы успеха в жизни вы ни достигли, все равно тихий голосок внутри вас станет нашептывать: «Могло бы быть еще лучше». Что бы вы ни сделали, всегда будет оставаться ощущение, будто что-то можно было сделать лучше. Пока я не осознал, что никогда не смогу максимально реализовать свои возмож­ности, я испытывал разочарование каждый раз, когда слышал этот тихий голосок. Какими бы значительными ни были мои достижения, они всегда казались мне недо­статочными. Я постоянно думал о том, насколько лучше могло бы быть. Когда же я понял, что всегда будут какие-то «больше» или «лучше», то научился расслабляться и просто наслаждаться процессом достижения цели.

Вы должны понять, что, несмотря на все свои дости­жения, никогда не избавитесь от ощущения, будто что-то могли сделать лучше. Самое важное в жизни — путь, а не пункт назначения. Стремясь к цели только ради са­мой цели, вы упускаете главное. Цель — это лишь повод для того, чтобы пройти путь, наполненный радостным ожиданием и энтузиазмом.

СУТЬ ЛЮБОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА

Читая биографии других людей или наблюдая за чу­жими успехами, вы не сможете стать самими собой. Быть самими собой – значит добиваться собственных результатов. Чем больше продуктивных поступков вы совершаете, тем больше узнаете о самом себе.

На духовном уровне все мы совершенны, потому что неотделимы от созидающего вселенского разума. Разде­лить Создателя и его творение невозможно, поэтому теоретически мы должны быть способны принимать пра­вильные решения в отношении своей жизни. Однако нам была дана свобода воли, поэтому мы не всегда выбираем верный путь. Происходящее в нашей жизни, как правило, диктуется не этим совершенным духовным на­чалом, а нашим собственным выбором. Мы сами созда­ем свою реальность. Что же вы выберете? Если в про­шлом вы останавливались на недугах, несчастьях, нужде и безнадежных отношениях, то вовсе не обязаны ми­риться с этим сегодня.

Мы способны создать все, что пожелаем, и это не тре­бует огромных усилий. Если убеждать себя в обратном, жизнь превратится в бесконечную борьбу. Убежден­ность в том, что получение желаемого невозможно без жертв, - очередное заблуждение.

На самом деле следовать принципам, изложенным в данной книге, достаточно просто. Если вам кажется, что это трудно, знайте, что их применение обойдется вам гораздо меньшими затратами сил, чем непримене­ние. На создание бедности, болезней и дисгармонии уходит гораздо больше энергии, чем на создание здоро­вья, гармонии и изобилия, поскольку физическое, мате­риальное и душевное благополучие является естествен­ным порядком вещей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.