Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществляется то, что находится в центре внимания






Думаю, пора поговорить о том, что постоянно сохра­нять позитивный настрой невероятно сложно. Мы связа­ны погрешностями своей системы убеждений и, несмот­ря на искреннее желание думать о самом хорошем, все равно позволяем негативным мыслям закрадываться в наше сознание. Для решения этой проблемы нужно по­нять, что силой обладают те мысли, которые находят­ся в центре внимания.

Представьте, что стоите у двери своего подъезда и смотрите на номер дома напротив. Вы видите его очень отчетливо, потому что фокусируете на нем взгляд. Но даже если вы будете, не отводя глаз, смотреть только на этот номер, все равно будете видеть находящееся по обе стороны от него. Чем больше вы будете концентри­роваться на номере, тем дальше будут «отодвигаться» от него остальные предметы, постепенно становясь все бо­лее и более расплывчатыми. Итак, какое отношение этот пример имеет к мышлению?

Как и зрение, сознание бывает центральными пери­ферическим. Какие-то мысли всегда находятся в центре внимания. Эти мысли можно назвать доминирующими. На пе­риферии мышления находится все то, что вы осознаете достаточно смутно. Второстепенные мысли, даже если они негативные, не влияют на наше поведение. Им управ­ляет центральное сознание, то есть доминирующие мыс­ли. Запомните: вы будете привлекать к себе то, что люби­те, чего боитесь или постоянно ожидаете, — в общем, то, что находится в фокусе сознания. Еще раз вниматель­но прочитайте предыдущее предложение!

Описанный выше созидательный процесс направлен на изменение доминирующих мыслей. К этим мыслям относится все, во что вы верите и что знаете. Следует от­метить, что знание сильнее веры, поскольку подразуме­вает отсутствие даже крупицы сомнений. Вера же, в свою очередь, еще не означает, что вы ни в чем не сом­неваетесь.

Если вы ЗНАЕТЕ об истинности или реальности какого-то факта, то в отношении его у вас нет никаких сомнений. Ни малейших! Вы знаете, что слово, произне­сенное с твердой убежденностью, инициирует мысли­тельный процесс, направленный на достижение постав­ленной цели. Вы также знаете, что ваше желание УЖЕ исполнено, даже если оно пока не осуществилось в фи­зической реальности. Закон разума действует безотказ­но. Еще раз повторю, что знание всегда сильнее веры, и максимального результата мы достигаем тогда, когда знаем и утверждаем истину о себе и других людях.

Итак, пять шагов к конечному результату — это рас­слабление, признание, осознание, повод и освобожде­ние. Давайте объединим их в одно упражнение, которое в дальнейшем можно будет использовать как образец.

Первый шаг — расслабление. Выберите наиболее под­ходящую для себя технику и постарайтесь хотя бы на пятнадцать минут полностью расслабить тело и разум. Глубокая релаксация оказывает на нас невероятное благотворное влияние. Достигнув этого состояния, можете приступать ко второму шагу — признанию.

Скажите себе: «Я признаю, что существует единый созидательный вселенский разум». На третьем этапе — этапе осознания — вы должны произнести: «Я осознаю, что не могу отделиться от вселенского разума. Следова­тельно, мой разум является его частью, и когда я озвучи­ваю свое желание, этот разум без колебаний приступает к его исполнению». На четвертом этапе нужно сформу­лировать цель творческой деятельности: «Я убежден в том, что мое слово обладает силой. Я твердо в это верю и заявляю, что...» Далее сформулируйте свою цель или желаемый конечный результат. Пятый и последний шаг — освобождение. Скажите себе: «Я освобождаюсь и позво­ляю созидательному вселенскому разуму действовать через меня. Мне не могут помешать прошлые ошибки. В моей жизни не существует никаких помех. Вселен­ский разум действует незамедлительно, поэтому я жду результатов уже сейчас. Я готов отказаться от всего, что мешает исполнению моего желания. Я подчиняюсь по­рыву использовать открывающиеся передо мной воз­можности для осуществления своего намерения. Это так». Теперь давайте посмотрим, как это будет звучать все вместе:

Я понимаю, что существует единый созидательный вселенский разум. Я осознаю, что не могу отделиться от него. Следовательно, мой разум является частью вселенского, и когда я озвучиваю свое желание, этот ра­зум без колебаний приступает к его исполнению. Я убежден в том, что мое слово обладает силой. Я твердо в это верю и заявляю, что... Я освобождаюсь и позволяю созидательному вселенскому разуму действовать через меня. Мне не могут помешать прошлые ошибки. В моей жизни не существует никаких помех. Вселенский разум действует незамедлительно, поэто­му я жду результатов уже сейчас. Я готов отказаться от всего, что мешает исполнению моего желания. Я подчиняюсь порыву использовать открывающиеся пе­редо мной возможности для осуществления своего на­мерения. Это так.

Это упражнение было проработано самым тщатель­ным образом и составлено с расчетом на то, чтобы спо­собствовать достижению максимального результата, поскольку основано на созидательном принципе дей­ствия разума. Испытайте его на деле — и ваша способ­ность добиваться своих целей значительно возрастет. Вы будете все больше и больше осознавать, что ваше слово обладает силой. Каждое ваше утверждение вызы­вает какое-то изменение в окружающей действительно­сти. Сами не осознавая того, вы всю жизнь пользовались этим принципом. А сейчас вы можете сосредоточить весь его потенциал на получении того результата, кото­рого хотите достичь. Не стоит недооценивать эффектив­ность данного упражнения из-за его кажущейся просто­ты. Это было бы огромной ошибкой. Знайте, что у вас появилось очень мощное оружие, которое поможет вам достичь желаемого гораздо быстрее и легче, поскольку теперь вы будете осознанно использовать ресурсы сози­дательного вселенского разума.

Г лава 10 Кто или что вас останавливает?

Вы никогда не задавались вопросом, почему боль­шинство людей ждут от жизни худшего и почему мы так много страдаем? Страдание — это компенсация за не­счастья, которые приходится переживать на пути к счастью. Даже не сомневайтесь: у несчастья и страда­ния тоже есть свои плюсы. В нашем обществе принято страдать. Это даже приветствуется! Возможно, на этом построена вся ваша система убеждений. Вы когда-нибудь замечали, сколько скорби и печали в наших песнях о любви? Как вам такая строка: «Даже худшее, что было с тобой, — это лучшее, что было в моей жизни»? Наи­большей популярностью пользуются открытки с изоб­ражением какого-нибудь одинокого деревца или одино­кой птички на ветке, а самые популярные песни - об одиночестве.

Ложась спать, мы мысленно разыгрываем в лицах сцены своего увольнения, болезни, расставания с люби­мым человеком. Чтобы избавиться от этой разрушитель­ной привычки, нужно осознать, что мы можем принять осознанное решение и отказаться от своих наихудших ожиданий. Я не говорю, что нужно игнорировать про­блемы, поскольку преодоление сегодняшних трудно­стей очень важно для будущего успеха. Но лучше решать их со светлой головой, не забитой мыслями о воз­можных неприятностях. Это позволит вам найти в себе гораздо больше мудрости и душевных сил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.