Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение






Пятый и последний шаг - ОСВОБОЖДЕНИЕ. Чтобы освободиться, нужно отпустить все свои негативные мысли. Одна из причин, мешающих людям эффективно использовать свой созидательный потенциал, - отсут­ствие веры. Не веря в свои силы, вы не сможете освобо­диться от отрицательных мыслей и будете постоянно думать о том, получится у вас что-то или не получится. О чем мы думаем, то с нами и происходит. Следователь­но, своим беспокойством по поводу успешности своих усилий вы создаете именно тот результат, которого опа­саетесь. Это то же самое, что посадить в землю зерныш­ко и каждый день его раскапывать, чтобы проверить, прорастает она или нет. В какой-то момент нужно «от­пустить» это зерно, отдать его земле.

Однажды меня спросили, что я считаю самым труд­ным аспектом процесса созидания желаемого. Я отве­тил: «Научиться не думать о том, как будет осуществляться наше желание». Постоянно думая об этом, вы ограничиваете собственный потенциал возможностями сознания. Чтобы сотворить желаемое, вы должны адре­совать свою цель подсознанию, связанному со вселен­ским разумом, и позволить ему приблизить к вам эту цель, а вас — к ней.

Созидательный принцип, действующий на энергети­ческом уровне, привлечет к вам все необходимое для со­здания желаемого, но для этого вы должны отпустить свое желание. Чем скорее вы это сделаете, тем раньше оно осуществится. Поймите меня правильно: вы по-прежнему будете ставить цели, использовать аффирмации и потенциал воображения, чтобы сделать все возможное для получения желаемого, но не будете думать о том, как именно это произойдет. Отпустить — значит просто знать, что, как только подсознание получит инструк­цию, начнется процесс созидания, что желаемое вами уже существует и становится все ближе и ближе к вам. Постановка целей, использование аффирмаций и визуа­лизация нужны для того, чтобы вы продолжали сосредо­точиваться на конечном результате.

Понимая суть процесса созидания, вы будете уверенны в получении результата. Иначе и быть не может – ведь вы используете тот же механизм, с помощью кото­рого было создано все сущее. Помните, что вселенский разум действует немедленно. Ждать вам придется ровно столько, сколько пройдет между тем, как вы произнесе­те свое желание и примете его.

Если желание не исполняется, то это верный признак того, что у вас еще остались какие-то опасения и сомне­ния. В таком случае убедите себя, что подсознание уже прорабатывает ваши мысли и что вы сами ждете поло­жительного результата. Если результата не будет – а такое иногда случается, — значит, вы допустили ошибку на одном или нескольких из пяти этапов развития созна­тельности. Совершенство требует практики. Продол­жайте повторять весь процесс снова и снова, пока не увидите результат. Поймите, что все ваши неприятности — это лишь материализовавшиеся заблуждения. Мысли — это причина, а происходящее в физической реальности — следствие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.