Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы получаем то, чего ждем






Наши ожидания относительно будущего определя­ются доминирующими в сознании мыслями и связанны­ми с ними эмоциями. Еще раз повторю: наше подсозна­ние не ставит под сомнение достоверность поступаю­щей информации, оно просто обрабатывает ее и привле­кает к нам то, что соответствует нашему представлению о реальности.

Если для изменения поведенческих установок вы ис­пользуете прием визуализации, то мысленно представь­те себе, как выполняете то или иное действие, испыты­ваете те или иные эмоции. Неважно, как вы поступали сегодня или вчера. Как только подсознание привыкнет к новой мысли, вместе с сознанием оно начнет автома­тически формировать новую модель поведения, воздей­ствуя на центральную нервную систему. Главное — представить себе желаемый конечный результат настолько образно и ярко, чтобы поверить в его реальность.

Деятельность нашего подсознания направлена на до­стижение поставленной цели. Как только подсознание ус­воило какую-то идею, можете быть совершенно уверены в том, что оно приведет вас к ее реализации. Если вы оп­ределитесь с конечным результатом, подсознание обеспе­чит все остальное. Оно найдет способ достичь желаемого.

Думайте о конечном «пункте назначения» в настоя­щем времени. Вы должны представлять себе результат настолько четко, чтобы мозг и нервная система поверили в его реальность. Конечная цель аффирмации и визуали­зации — создать ощущение, что результат уже достигнут.

Постарайтесь испытать такие эмоции, будто ваша цель уже осуществилась, и тогда воображение само по­ведет вас к желаемому результату. Представляйте его во всех деталях, делайте это снова и снова. На первых по­рах не стоит озадачиваться тем, достаточно ли подроб­ностей вы рисуете в воображении. С каждым разом их автоматически будет становиться все больше и больше.

Никогда не забывайте включать в воображаемую си­туацию самого себя. Представляйте, как выполняете же­лаемые действия. Если вас не будет в воображаемом об­разе, вы можете не появиться и в его реальном вопло­щении. Например, вы захотели новый автомобиль и пред­ставляете его себе во всех деталях, испытываете при этом сильные эмоции, думаете о нем снова и снова. И вот воображаемый образ материализовался в действи­тельности: вы выглядываете в окно и видите соседа за рулем «своего» автомобиля! Иными словами, автомо­биль появился в вашей жизни, но вас в нем нет! Поэтому вы должны обязательно установить четкую ассоциацию между собой и своей целью!

Каждый добившийся жизненного успеха человек на­чинал с мысленного представления своей цели. Он рисо­вал в воображении и постоянно говорил себе, что хочет делать, кем хочет быть и чем обладать. Затем он много­кратно давал своему подсознанию одни и те же четкие инструкции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.