Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение типовой проектной документации.






Типовая проектная документация – это любая повторно применяемая проектная документация объектов капитального строительства или модификация типовой проектной документации, в которую внесены изменения, не затрагивающие конструктивных и других характеристик надежности и безопасности.

Критерии отнесения проектной документации к типовой проектной документации (ТПД), а так же к модифицированной типовой проектной документации установлены Положением о критериях отнесения проектной документации к типовой проектной документации, утвержденным приказом Минрегионразвития РФ №62-2007

Рабочая документации, входящая в состав ТПД и модифицированной ТПД, подлежит привязке к конкретному участку строительства.

При привязке объекта капитального строительства:

- Определяют координаты и отметки частей зданий (сооружений)

- Уточняют размеры, глубину заложения и конструктивные решения фундаментов

- Разрабатывают дополнительные мероприятия, необходимые по гидрогеологическим условиям участка строительства (строительной площадки)

- Уточняют решения цокольных или подвальных частей зданий, узлов примыкания тоннелей, галерей и других сооружений в зависимости от рельефа площадки строительства.

 

Билет 50

Спецификация оборудования, изделий и материалов

Спецификация оборудования, изделий и материалов – текстовый документ, определяющий состав оборудования, изделий и материалов, предназначенный для комплектования, подготовки и осуществления строительства.

Выполняется по ГОСТ Р 21.1101-2009 с учетом актуализированных требований ГОСТ 21.110-95 Правила выполнения спецификации оборудования, изделий и материалов.

Спецификацию составляют к схемам расположения элементов сборной конструкции, монолитной железо/бет. Конструкции, к чертежам расположения технологического оборудования и (или) трубопроводов, установок (блоков) технологического, санитарно-технического и другого оборудования.

В спецификации указывают:

-Позиции (марки) элементов конструкций, изделий, оборудования, установок.

-обозначение основных документов на записываемые в спецификацию элементы конструкций, оборудование и изделия или стандартов (технических условий) на них.

-Наименование элементов конструкций, оборудования, изделий и их маркиж;

-Количество элементов

- Массу в килограммах. Допускается приводить массу в тоннах, но с указанием единицы массы;

-Дополнительные сведения, например, единицу массы.

Билет 51






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.