Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические ауказания по разработке и оформлению курсового проекта






Студент выбирает одну из тем курсового проекта.

 

Тематика курсовых проектов:

 

1. Бюджетирование затрат по адаптации персонала.

2. Бюджетирование затрат по функционированию персонала.

3. Бюджетирование затрат по улучшению условий и охраны труда.

4. Бюджетирование затрат по оплате труда.

5. Бюджетирование социальных выплат, компенсационных выплат. Расчёт затрат по социальному пакету.

6. Бюджетирование затрат на развитие персонала.

7.. Обучение как метод повышения приверженности и лояльности персонала и роста его конкурентоспособности. Бюджетирование затрат на обучение персонала

8. Бюджетирование затрат по найму персонала и источники привлечения персонала.

10. Анализ показателей базового периода как этап подготовки к разработке бюджета

11. Планирование потребности в персонале как самостоятельный этап формирования бюджета расходов на персонал.

 

Структура курсового проекта

 

Структурными элементами курсового проекта являются: титульный лист; реферат; содержание; введение; основная часть; заключение; список ис-

пользованных источников; приложения.

Общий объем курсового проекта 25-30 машинописных страниц формата А4 (без приложений).

.Реферат.

Реферат должен содержать:

- сведения об объеме курсового проекта, количестве рисунков, таблиц, приложений, использованных источников- перечень ключевых слов (5-10), которые печатаются в строчку прописными буквами-; - текст реферата (10-15 строк).

Текст реферата должен отражать: объект исследования; цель работы; метод исследования; конкретные результаты работы: теоретические, описательные, экспериментальные; область применения.

 

Содержание.

Содержание включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов(если они имеют наименование) с их номерами, заключение, список использованных источников, приложения с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы курсового проекта. (Слова " глава", " раздел", " параграф" ни в содержании, ни в тексте не пишутся). Нумерация страниц начинается с титульного листа, но номер страницы впервые ставится на странице содержания.

Введение. Назначение введения - оценка современного состояния решаемой проблемы и обоснование необходимости проведения данной работы. Также ставится цель работы, и определяются ее задачи.

Основная часть отражает существо, методику и основные результаты работы и сопровождается иллюстрациями и таблицами. Обязательно должны присутствовать раздел теоретического плана, где рассматриваются теоретические концепции и оценивается уровень знаний по определенной области экономики управления персоналом, и раздел экспериментального

характера, где выбранная тема раскрывается на примере конкретного объекта

(предприятия, фирмы, учреждения) с использованием статистических данных

и результатов проводимых исследований. В тексте должны быть ссылки на ис-

пользованные источники.

В заключении подводится итог проделанной работы: оценка результатов, выводы, предложения по использованию полученных результатов, пути и цели дальнейшей работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.