Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В какой срок подать сообщение






Сообщить в инспекцию о каждом объекте, по которому не получено налоговое уведомление, надо всего один раз. Срок — до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Например, у вас в собственности есть автомобиль, купленный в 2013 году. Однако налог за него вы ни разу не платили, так как не было уведомления. Значит, сообщить об этом впервые нужно до 31 декабря 2015 года. Или, допустим, в 2014 году вы купили квартиру. Если в 2015-м налоговое уведомление до 1 октября так и не придет, то сообщить о покупке необходимо также до 31 декабря 2015 года. Об имуществе, купленном в 2015 году, надо сообщить не позднее 31 декабря 2016 года, если уведомления не будет до 1 октября 2016-го.

Михаил Сергеев, начальник Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России
Разъясняет ФНС Сообщение поможет вам сэкономить Представить сообщение в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016-го для налогоплательщика выгодно. Ведь в данном случае инспекторы исчислят имущественные налоги начиная с года представления сообщения, независимо от даты, когда возникло право собственности на недвижимость или транспорт. Таким образом, за три предшествующих года налог платить не придется. Но если инспекторы получат сведения об имуществе от регистрирующих организаций до того, как у них появится сообщение от физического лица, имущественные налоги будут исчислены с учетом даты приобретения недвижимости или государственной регистрации транспорта. Но не более чем за три предшествующих года.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.