Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деловые и нравственные качества, обязанности Сотрудники






3.1. Деловые качества каждого сотрудника Предприятия включают: дисциплиниро­ванность, самостоятельность, пунктуальность, трудолюбие, хозяйственность, комму­никабельность, исполнительность, умение доводить порученное дело до конца, настойчи­вость, целеустремленность, умение вести деловые переговоры, широту кругозора, умение видеть перспективу.

3.2. Нравственные качества сотрудника Предприятия: доброжелательность, воспитан­ность, внимательность, способность воспринимать критику, скромность, преданность, по­рядочность.

3.3. Предприятие проводит социально-психологическое тестирование сотрудника с це­лью определения объективного набора качеств для конкретной должности и обеспечения хорошего социально-психологического климата в коллективе.

3.4. Сотрудник обязан добросовестно выполнять свои обязанности, соблюдать Пра­вила внутреннего трудового распорядка и правила техники безопасности, бережно отно­ситься к имуществу предприятия, повышать деловую квалификацию. Круг обязанностей (работ), которые выполняет Сотрудник, его права, ответственность и формы поощрения определяются утвержденной директором должностной инструкцией.

3.5. Сотрудник обязуется выполнять требования руководства предприятия, в четко со­гласованные сроки и установленной форме представлять отчетные—документы. Не­выполнение указаний его непосредственного руководителя трактуется как нарушение ис­полнительской дисциплины и Правил внутреннего трудового распорядка.

3.6. Сотрудник обязуется не разглашать сведения, составляющие коммерческую и слу­жебную тайны:

все виды хозяйственных и трудовых договоров;

размеры использования единого фонда оплаты труда, включая зарплату любого со­трудника;

размеры фонда развития производства;

общую сумму денежных средств на расчетном счету Предприятия и все взаимоот­ношения с банком;

перспективы развития Предприятия и вложения финансовых средств в конкретные мероприятия;

содержание документов для служебного пользования;

анкетные данные и личностные качества сотрудников, особенности их работы и по­ведения.

3.7. В случае нарушения требований обязательств по разделу 3.6 Сотрудник несет ма­териальную и дисциплинарную ответственность вплоть до освобождения от занимаемой должности в соответствии с действующим законодательством, а в случае нанесения свои­ми действиями материального ущерба Предприятию должен выплатить необходимую компенсацию.

3.8. Сотрудник принимает обязательства не распивать спиртные напитки в помеще­ниях предприятия.

3.9. Сотрудник обязуется курить только в специально отведенном месте. 3.10. Сотрудник обязуется не вступать в интимные отношения с другими сотрудника­ми, если он не состоит с одним из сотрудников в браке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.