Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. для выполнения контрольной работы






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

для выполнения контрольной работы

по дисциплине " Экономика и организация производства"

для бакалавров направления 150700.62

" Машиностроение", профиля " Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств"

заочной формы обучения

 

 

 

Воронеж 2015

 

Составитель: канд. экон. наук А.В. Ростова

 

УДК 338.46: 621

Методические указания для выполнения контрольной работы по дисциплине " Экономика и организация производства" для бакалавров направления 150700.62 " Машиностроение", профиля " Технологии, оборудование и автоматизация машиностроительных производств" заочной формы обучения / ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный технический университет»; сост. А.В. Ростова. Воронеж, 2015. 40с.

 

 

Методические указания содержат методики расчета и задания для практического освоения теоретического материала по дисциплине «Экономика и организация производства».

Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения.

Методические указания подготовлены в электронном виде в текстовом редакторе MSWord 2003 и содержатся в файле «KONTR EKON & ORG. doc».

 

Табл. 18. Библиогр.: 4 назв.

 

Рецензент канд. экон. наук, доц. А.Б. Щивцова

Ответственный за выпуск зав. кафедрой профессор Э.Б. Дорофеев

 

Издается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

 

© ФГ БОУ ВПО «Воронежский государственный

технический университет», 2015

ВВЕДЕНИЕ

Самостоятельная работа студентов по выполнению контрольной работы по дисциплине «Экономика и организация производства» является важной составной частью учебного процесса подготовки бакалавра технического направления.

Формами самостоятельной работы студентов являются:

¨ изучение теоретических материалов по дисциплине;

¨ решение практических задач по основным разделам дисциплины.

Основными принципами организации самостоятельной работы студентов являются последовательность и систематичность освоения дисциплины.

СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Контрольная работа состоит из двух частей: одного теоретического вопроса и трех задач.

Первая часть контрольной работы представляет собой кратко законспектированный теоретический вопрос, раскрывая его суть. Объем данной части должен составлять 3 – 5 печатных листов.

Вторая часть контрольной работы содержит семь практических задач с методикой для их расчета, которые позволят студенту приобрести знания и практические навыки оценки как ресурсов предприятия, так и пониманию экономических и организационных процессов проходящих на предприятии.

Вариант для выполнения контрольной работы студентом выбирается по последней цифре учебного шифра зачетной книжки. При этом преподаватель, который проводит эти формы занятий, консультирует и рекомендует студентам какие дополнительные литературные источники (ГОСТ, нормативы и т.д.) необходимо использовать для выполнения как теоретического, так и практических заданий.

В конце контрольной работы должен быть приведен список использованной литературы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.