Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аукцион ужасных комплиментов






Участники по очереди называют отрицательные качества бабушки. Тот, кто повторился, ошибся или задержался с ответом больше чем на 3 секунды, выбывает. Победителю Баба Яга вручает свой портрет.

Издалека раздаются горестные стоны и звуки, похожие на пение.

Ой, ты милая,

Ты услышь меня.

Под окном стою

Я с гитарою.

На кого ж меня

Ты покинула?

Неужель любовь

Наша сгинула?

Помнишь, как с тобой

Миловалися?

Каждой косточкой

Притиралися?

Ах, ты душечка,

Ты Ягушечка,

Ты вернись ко мне

На подушечку!

Появляется Кащей Бессмертный с чахлым букетом цветов и гитарой.

Кащей. Яга! Почему же ты меня, своего самого преданного поклонника, на свой сабантуй не пригласила? Может, последний год видимся!

Яга. Ты что, Кащей, сдурел? Или твоя иголочка совсем проржавела, хи-хи-хи!

Кащей. Это ты, Ягуся, отстала от жизни. Или не слыхала ничего о конце света? В 2012 году нам всем крышка, так что нам с тобой всего годок остался.

Яга. Лучше я этот год проживу как свободная самодостаточная женщина, чем терпеть твои бесконечные выкрутасы.

Кащей. Да ты о чем, старая? Совсем ум потеряла?

Яга. Вот-вот. «Старая, карга, ум потеряла» — Василисе Прекрасной, небось, другие песни поешь! Все, кончилось мое женское терпение. Я хочу, чтобы меня уважали и видели во мне не только женщину, но и человека!

Кащей. Да что ты, Ягусенька. Ты у нас очень даже ничего — и как женщина, и как представительница лесной фауны. Тут и пострашнее тебя найдутся.

Кащей проводит конкурс «Страшилище».

Ведущие вызывают две команды по 3 человека в каждой (1 дама и 2 кавалера).

Дама становится между кавалерами, а те за минуту должны одеть ее, но только в ту одежду, которая есть на них самих (часы и кольца тоже считаются). Соответственно, выигрывает та команда, на чьей даме оказалось больше одежды. Игра проходит просто великолепно, особенно когда предстает такая картина: 4 представителя сильного пола стоят в чем мать родила, а две красавицы напоминают огородные пугала.

Яга. Это тебя не оправдывает. Ты очень закостенелый. Вот скажи, как мы с тобой развлекались? Ужин с поганками при свечах да катания на ступе. А американцы мне предлагали стриптиз танцевать.

Кащей. А это что еще за безобразие?

Яга. Сейчас продемонстрирую!

Под соответствующую музыку Баба Яга начинает медленно раздеваться.

Кащей. Вот ужас-то! Прекрати, Яга, а то меня удар хватит раньше, чем конец света наступит!

Яга. Ладно, смотри тогда мягкий вариант.

Проводит конкурс «Мягкий стриптиз».

На сцену вызываются несколько участников. Им выдают простыни с небольшими прорезями. По сигналу они накидывают на себя простыни и начинают снимать одежду. Через минуту звучит повторный сигнал, и ведущие подсчитывают, кто снял большее количество предметов. В финале можно объявить, что одежда участников будет распродана на аукционе, который состоится через 15 минут.

В зале раздаются резкие звуки — металлом по стеклу.

Кащей. Что это? Кто это? (Прячется за Ягу)

Яга. Не бойтесь, гости дорогие. Это наш заграничный шоумэн наконец пожаловал!

Появляется Фредди Крюгер.

Чтобы зрители его узнали, достаточно шляпы, полосатой майки и, конечно, нужна пресловутая рука (к пальцам пластырем прикрепляются 2—3 вилки).

Фредди (с американским акцентом). Добрый вечер, леди и джентльмены. Добрый вечер, Женщина Яга! (Целует Яге ручку.) Извините за опоздание — бутылки.

Яга. Какие еще бутылки?

Фредди. Ну, я не знаю, как это сказать по- русски... Транспортный коллапс...

Кащей. Пробки, что ли?

Фредди. Вот-вот, пробки... (Замечает Кащея.) А это, как я понимаю, ваш национальный герой-суперстар. (Протягивает Кащею руку с вилками.)

Кащей. Во-первых, мне до старости еще ого-го сколько, а во-вторых, я бы и сам мог праздник для нашей нечисти лесной организовать — кучу бы денег сэкономили.

Яга. Ага, сэкономишь с тобой... Так бы всю ночь «Иронию судьбы» и смотрели...

Фредди. Я вам сейчас продемонстрирую один фокус, и вы поймете, что такое перфоманс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.