Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблиц с помощью Мастера таблиц






Для этого необходимо:

1. Дважды щелкнуть левой кнопкой мыши на ярлыке Создание таблицы с помощью мастера.

2. В диалоговом окне Создание таблиц (рис.2.5) выбрать назначение таблицы: Деловые (для иных целей можно выбрать и Личные).

3. В поле Образцы таблиц выбрать подходящую таблицу — Список рассылки

4. Переместить нужные поля из списка Образцы полей в список Поля новой таблицы. Для этого следует воспользоваться кнопками со стрелками: > — переместить одно поле, > > — переместить все поля.

Рис. 2.5. Диалоговое окно Мастера таблиц

  1. Повторять описанные в пп. 3—4 действия до тех пор, пока не будет создан подходящий перечень полей для новой таблицы.
  2. При необходимости переименовать какое-либо поле, нужно выделить его в списке Поля новой таблицы и нажать кнопку Переименовать поле, затем ввести в диалоговом окне Переименование поля новое имя поля и нажать кнопку ОК (рис.2.6). Нажать кнопку Далее.

Рис. 2.6. Диалоговое окно Переименование поля

  1. В следующем диалоговом окне в поле Задайте имя для новой таблицы ввести имя новой таблицы " Список рассылки оповещений" (рис. 2.7).

Рис. 2.7. Второе диалоговое окно Мастера таблиц

  1. Выбрать способ определения ключа Microsoft Access автоматически определяет ключ (имеется альтернатива Пользователь определяет ключ самостоятельно). Тогда в таблицу будет добавлено поле автоматической нумерации. Нажать кнопку Далее.
  2. В случае, если было выбрано самостоятельное определение ключа, в поле со списком Выберите поле с уникальными для каждой записи данными необходимо выбрать имя поля, которое станет ключевым. Затем нужно определить тип данных, которые будут содержаться в ключевом поле. Мастер предлагает выбрать один из трех вариантов:
    • Последовательные числа, автоматически присваиваемые каждой новой записи;
    • Числа, вводимые пользователем при добавлении новых записей;
    • Сочетание чисел и символов, вводимое пользователем при добавлении новой записи.

Нажать кнопку Далее.

  1. В следующем окне Мастер таблиц предлагает установить связи между существующими таблицами и создаваемой таблицей (рис. 2.8). Он пытается сам создать связи между таблицами и предоставляет информацию о создаваемых связях пользователю в виде списка. При необходимости исправить связи нужно выбрать соответствующую строку списка и нажать кнопку Связи. Например, выберите в списке строку не связана с " Клиенты" и нажмите кнопку Связи.

Рис. 2.8. Третье диалоговое окно Мастера таблиц

Рис. 2.9. Диалоговое окно Связи

Рис. 2.10. Четвертое окно Мастера таблиц

  1. В окне Связи нужно выбрать тип связи с данной таблицей (рис. 2.9). Выберите переключатель Одной записи в таблице " Клиенты" будет соответствовать много записей таблицы " Список рассылки оповещений". Нажать кнопку ОК.
  2. В диалоговом окне Мастера таблиц (см. рис.2.8) нажать кнопку Далее.
  3. Открыв последнее диалоговое окно, можно решить, что вы будете делать с таблицей дальше (рис. 2.10). Выберите переключатель Изменить структуру таблицы, чтобы перейти в режим Конструктора таблиц, и нажмите на кнопку Готово. Откроется окно Конструктора таблиц (рис. 2.11).

Рис. 2.11. Структура таблицы " Поставщики предприятия" в режиме Конструктора






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.