Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвальные этажи






 

1. Бойлерные; насосные водопровода и канали­зации; камеры вентиляционные и кондиционирова­ния воздуха; узлы управления и другие помещения для установки и управления инженерным и технологическим оборудованием зданий; машинное отделе­ние лифтов.

2. Вестибюль при устройстве выхода из него на­ружу через первый этаж; гардеробные, уборные, умывальные, душевые; курительные; раздевальные; кабины личной гигиены женщин.

3. Кладовые и складские помещения (кроме по­мещений для хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей).

4. Помещения магазинов продовольственных товаров; магазинов непродовольственных товаров торговой площадью до 400 м2 (за исключением ма­газинов и отделов по продаже легковоспламеняю­щихся материалов горючих жидкостей); помещения приема стеклопосуды, хранения контейнеров, убо­рочного инвентаря.

5. Предприятия общественного питания.

6. Санитарные пропускники; дезинфекционные; кабинеты труда и техники безопасности; бельевые; помещения хранения вещей больных; помещения временного хранения трупов; разгрузочные; распаковочные; помещения хранения и мытья мармитных тележек, гипса; хранилища радиоактивных веществ; помещения хранения радиоактивных отходов и белья, загрязненного радиоактивными веществами; стерилизационные суден и клеенок; помещения дезинфекции кроватей и стерилизации аппаратуры; помеще­ния хранения, регенерации и нагрева лечебной гря­зи; помещения мойки и сушки простынь, холстов и брезентов; компрессорные.

7. Комнаты глажения и чистки одежды; помеще­ния для сушки одежды и обуви; постирочные.

8. Лаборатории и аудитории для изучения спец­предметов со специальным оборудованием.

9. Мастерские (кроме учебных и мастерских ле­чебно-профилактических учреждений).

10. Комплексные приемные пункты бытового об­служивания; помещения для посетителей, демонстра­ционные залы, съемочные, залы фотоателье с лабо­раториями; помещения пунктов проката; залы семей­ных торжеств.

11. Радиоузлы, кинофотолаборатории: помеще­ния для замкнутых систем телевидения.

12. Тиры для пулевой стрельбы; спортивные залы и помещения тренировочных и физкультурно-оздо­ровительных занятий (без трибун для зрителей); по­мещения для хранения лыж; бильярдные; комнаты для игры в настольный теннис, кегельбаны.

13. Книгохранилища; архивохранилища: меди­цинские архивы.

14. Кинотеатры или их залы с числом мест до 300; выставочные залы; помещения для кружковых занятий взрослых, фойе.

15. Залы игровых автоматов, помещения для на­стольных игр, репетиционные залы (при числе еди­новременных посетителей в каждом отсеке не более 100 чел.). При этом следует предусматривать отдел­ку стен и потолков из негорючих материалов.

16*. Трюм сцены, эстрады и арены, оркестровая яма, комнаты директора оркестра и оркестрантов.

17. Дискотеки на 50 пар танцующих.

18. Помещения для сбора и упаковки макулатуры.

19. Камеры хранения багажа; помещения для разгрузки и сортировки багажа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.