Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь - это движение






 

 

Расстановка о движении сил нафсу, нафа и Ойа (впечатления представителей)

Представительница минеральных сил: У меня было впечатление, будто я всё больше закрывалась в камне. Физически это было всё более болезненно, а сейчас я знаю, что у камней есть душа. Когда представитель силы Ойа подошёл, я ощутила движение освобождения.

 

Раньше говорили, что ад находится в центре Земли. Ад - это когда Дух закрыт в материи и не может из неё выйти. Настоящий ад - это тотальное окостенение Духа.

 

Представительница растительных сил: Я была полностью независимой, в своём мире, с постоянным движением вращения. Когда подошел представитель Ойа, движение замедлилось и стало более приятным.

 

Мы более не находимся в закрытости материи, есть движение. Но это движёние не имеет связей, как если бы душа была заключена в саму себя. Одной из тюрем растительного мира является постоянное волнение в движении переполнения и избытка. Чтобы обрести равновесие, растительные силы ищут спокойствия.

 

Представитель животных сил: Вначале энергия фонтанировала во мне, но недолго. Я наклонился к земле, не мог выпрямиться, возникло ощущение страха и закрытости. Я смог выпрямиться после прихода представителя Ойа.

 

Такова характеристика животного мира. Вначале большое могущество, но животный мир тотально парализован страхом, даже животные, кажущиеся наиболее агрессивными, потому что они полностью сосредоточены на земле.

 

Представительница сил предков человека (прародительских человеческих сил): Я спряталась от животного мира, я не желала их видеть. Когда пришла представительница сил нафа. я была притянута и заметила силу отношений с возможностью контакта. Когда пришла представительница Ойа, я осознала мир животных и почувствовала себя притянутой минеральными силами.

 

Природа этих сил еще очень близка к животному миру, и в то же время она находится постоянно в борьбе с животным миром за своё выживание.

 

Представитель сил нафа, 1-й аспект: Я был притянут представительницей сил предков человека с намерением, чтобы она была в контакте с системой других сил. Но она не была готова, и я должен был посторониться. Когда пришла представительница Ойа, представительница сил предков человека показалась мне более тяжелой, и я не смог более удерживать её.

 

Силы предков человека соответствуют нашим переплетениям с прошлым, которое мертво и окостенело. Если в эти силы не введена жизнь, нам не удаётся жить в настоящем, мы мумифицируемся. Это причина, по которой силы отношений чувствуют себя беспомощными.

 

Представительница сил нафа, 2-й аспект: Движение кружения с необходимостью встретить взгляд каждого. Когда пришла представительница Ойа, я увидела приближение всех и почувствовала, что меня тянут назад.

 

Представитель силы Ойа, 1-й аспект: Впечатление подъёма и величия, которое проявляется через мои поднимающиеся руки и ощущение включения, которое охватывает всё. На физическом уровне движение пульсации вперёд-назад, и мой взгляд был погружён во взгляд представительницы 2-го аспекта.

 

Представительница силы Ойа, 2-й аспект: Такое же движение пульсации и очень сильная связь с представительницей 1-го аспекта. То, что срезонировало во мне: объединяющая энергия, свободная для всего, но без особенного намерения. Притяжение к силам нафа, которые ощущались как наиболее близкие мне, практически частью меня.

 

Ойа - сила, охватывающая всё и не имеющая намерения, потому что она довольствуется самой собой. Напротив, когда человек ставит намерение, эта сила свободна всегда и везде. Впечатление близости с силами нафа объясняется тем фактом, что они помогают открыться к Ойа.

Важно понимать, что энергии, которые кажутся человеку негативными, не являются таковыми. Они существуют сами по себе и соответствуют их собственной природе. Нужно, чтобы они просто обрели своё правильное место.

 

С.: Чему соответствуют два других аспекта сил нафа и Ойа?

 

Я просто захотел ввести инь и ян.

 

Надо быть внимательным к движениям особенных сил

С.: У меня возникли особенные восприятия в некоторых местах. Как узнать, важные ли это для меня силы и не идут ли они против моей эволюции?

 

Когда мы реально связаны с линией Учения, мы больше не боимся негативных сил. Поведение должно быть таким же. Независимо от того, позитивны или негативны эти силы, надо решить, что речь идёт о более или менее уплотнённой энергии и сделать то, что мы можем сделать со всякой формой энергии, - использовать для трансформации. Если вы не используете силу, позвольте ей уйти, и тогда ничто не сможет повлиять на вас негативным образом. Не будьте в состоянии отвержения. Если вы используете защитный щит, как это делают некоторые, всякая энергия попадает в этот щит. Лучший способ защитить себя - позволить энергии войти и пройти, быть в потоке.

В рейки дао-дэ-ки преподаются техники ней-гонг, их цель - утвердить форму защиты. На самом деле они воздействует, стимулируя поток энергий. И всё, что входит, может выйти, если мы решили не использовать это.

 

С.: Вчера, во время пения, я был глубоко погружён в себя и увидел существ, которые собрались надомной. Это было очень красиво, и это видение оставалось несколько секунд, а потом пропало.

 

Все формы видений всегда являются проекцией сил, которые существуют в реальности. Но способ, которым вы их видите, форма, которую вы им придаёте, - это облачение. Вы не можете воспринять реальность существ, которые принадлежат миру сверхчувств, если входите в него. Пока вы вовне этих существ, это всегда является проекцией ваших собственных образов. Это такой же феномен, как и тот, что описан в глубинной психологии. Мир, каким мы его видим, в реальности есть наш внутренний мир.

 

С.: Являемся ли мы проявлением нашего ангела-хранителя?

 

Нужно быть очень внимательным к словам, которые мы используем и которые могут иметь многочисленные смыслы. Самая интересная точка зрения - считать, что ваш ангел-хранитель является вашим Высшим Я. Но вы настолько захвачены движениями вашего эго, что вам не удаётся войти в контакт с ним. Образ ангела-хранителя интересен, потому что вы знаете, что он следит за вами и вашей судьбой. Это причина, по которой с вами не может случиться иного, чем то, что вы предрешили для себя.

Существует много разнообразных духов, отличающихся от духа человека. Большинство элементарных существ являются потерянными фрагментами ангельских и архангельских духов, ставшими заключенными материи. Мы находим их наиболее физические проявления в природе: свет, жар, ветер, вода, дождь, облака...

Мы можем рассматривать их с двух точек зрения: либо как наиболее высшие проявления природы, либо как остаточные и отсталые существа духовного мира. Самое главное - пройти путь, который состоит в том, чтобы больше не искать духов в материи и внешних проявлениях, но быть с ними во внутренней связи и резонансе. Нужно закрыть глаза, обратить взгляд внутрь и идти вглубь своего собственного существа. Дервиши говорят, что нужно идти вглубь сердца.

 

С.: В вашей книге об ангельских сущностях вы говорите об эфирном воплощении Христа, и я не понимаю значения этого выражения.

 

Это христианское и антропософское значение. Вы можете считать, что речь идёт о Духе намного выше человеческого. Если вы читали записи конференций о жизни Христа, которые я проводил, то помните, что можно войти в контакт с особым измерением этой Сущности, которую на Западе называют Христос. Но есть также другие способы постичь его и назвать.

 

Движение Сущности. и принятие

С.: Человек отрезан от своей Сущности. Что заставляет его поддерживать такую ситуацию?

 

Сущность. Вчера в расстановке Эннеа представляла Сущность и может подтвердить.

 

Эннеа: Вначале я была поймана только просьбой о связи. Затем я была захвачена движением объединения всего и всех.

 

Достичь Сущности означает принять всё и вашу жизнь такой, какая она есть, со всеми её аспектами, и ваши жизни такими, какие они были. Когда вы говорите «да» всему хорошему и плохому, тому, что положительно, и тому, что негативно, вы говорите «да» потоку своей жизни, и тогда наша Сущность раскрывается. Нужно абсолютно всё интегрировать и принять.

Причина блоков на пути эволюции кроется в отвержении некоторых частей себя, кого-то или ситуации. Это проблема внутреннего и внешнего преобразования всего того, что негативно.

Во время некоторых расстановок мы можем иногда видеть особенные движения Сущности, которая спит и блокирована, потому что все слишком сложно. В этом случае необходима другая форма помощи - через предков, с которыми существует положительная связь: нужно сделать так, чтобы сила линии предков вошла в Сущность. Сила может также прийти от Мастера или от линии Мастеров. Создавать и воссоздавать эти связи крайне важно для Сущности, которая нуждается в своей духовной семье.

Обычный индивидуум не Способен ощутить это, потому что он отчужден от собственной природы. Большинство людей чувствуют себя, осознанно или неосознанно, недостойными величия своей Сущности, слишком поверхностными. В этом случае Сущность может быть замаскирована притяжением к поверхностному. Таким образом, мы никогда не можем судить тех. кто кажется плохим или поверхностным, потому что мы никогда не можем знать, в каком движении души они находятся. Являются ли они просто существами, потерянными в материи? Или же это души, которые ищут, но они настолько осознанны о своих несовершенствах и недостойности, что отвергли следование пути эволюции в этой жизни и компенсируют карму, карму материализма?

 

Движение жизни - это исправление

С.: До рождения мы определяем события своей жизни так, чтобы суметь пробудиться?

 

Нет, мы определяем их так, чтобы компенсировать прошлое и оплатить долги. Когда человек совершает зло, он делает человечество хуже, и делает хуже себя как часть человечества. Сознание всего человечества страдает от этого. Именно это подготавливает будущее. Через наши негативные действия сегодня мы готовим Землю и человечество завтрашнего дня, со всё более и более деградированным сознанием. К счастью, естественное движение жизни пытается постоянно восстанавливать. Например, несмотря на загрязнения. Земле еще удаётся обновляться. Что касается человека, тот, кто находится в раскаянии, во внутреннем ощущении сожаления, находится и в движении исправления. Закон кармы, который ведёт вас из жизни в жизнь, позволяет вам в следующей жизни исправить все зло, которое вы причинили самому себе и другим. А бодхисаттвы нагружают себя остальным, иначе говоря, злом, которое вы навязали человечеству в его системе.

Карма служит вам компенсацией. Пробуждение связано с личным устремлением к тому, что выше.

 

Движение речи и пения рождает намерение

Когда я говорю, важно воспринимать движение, которое не имеет ничего общего с пониманием смысла моих слов. Когда живое Учение трансформируется, нужно развивать способность брать в себя, понимать без размышлений. Предаться размышлениям вы можете позже. Самое важное не то, что я сказал, и не то, что вы поняли, а наблюдение резонанса в вас.

 

С.: Когда я пою, через меня иногда проходит поток очень мощной энергии, и мне интересно, чему она соответствует?

 

У многих людей слово и пение являются только вырождением, деградацией движения. Болтуны имеют телесное движение, которое вырождается в голосе. А иногда это является телесным движением кого-то, кто возвышен на высший уровень через голос.

Гортань - это созидающий орган, и движение становится созидающим глаголом. Когда голос хорошо используется, благодаря работе по пению он становится инструментом, ставящим намерение и призывающим творящий глагол. Это причина, по которой важно говорить внятно, научиться декламировать, стараться использовать свой голос как можно менее обыденно.

Когда вы читаете ваши записи на рабочей Группе, вы их преображаете через сказанное слово.

 

С.: Я не понимаю, как человек может находиться на уровне, очень отличном от того, что он делает. Например, Мария Каллас кажется наделенной высшей силой, когда она поёт, в то время как в её обыденной жизни были болезненные трудности.

 

Это не вопрос уровня. Люди, которые гениально поют, имеют некоторый сдвиг в физическом теле. Они находятся на очень высоком уровне, когда в них присутствует эта сила, но когда они более не находятся в движении намерения этой силы, они вновь становятся обычными. Многие артисты и ученые высокого уровня, характеризуются этим дисбалансом, связанным со специфической силой.

Через практику Ойа Самадева мы создаём пространство для того, чтобы эта сила внедрилась особым образом и соответствовала индивидуальности и судьбе каждого.

 

Нужно уважать движение существующих организаций и систем

Точка зрения этого Учения такова, что не надо желать вступать в организации, чтобы их преобразовать и улучшить. Даже если мы не согласны с ценностями, декларируемыми некоторыми организациями, они участвуют в жизни такой, какая она есть, и желание преобразовать их всегда иллюзорно.

Когда кто-то хочет преобразовать организацию, потому что считает себя духовно эволюционировавшим, - на самом деле он хочет навязать свою истину, проявляя желание доминировать, и система отвергнет его. Напротив, если люди, живущие духовно, работают в одном месте, что-нибудь может измениться в поле сил системы. Правильное поведение - воплощать и освещать духовные ценности, полностью уважая существующие организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.