Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование полилиний






Команда ГЛАВНАЯ > РЕДАКТИРОВАНИЕ > РЕДАКТИРОВАТЬ ПОЛИЛИНИЮ {PEDIT} редактирует полилинии - (автоматический вызов команды – два щелчка по объекту).

А)

В правой части карточки - объединить зеленые примыкающие отрезки (отдельные полилинии переменной ширины) в единую полилинию, - необработанный угол указывает на их разомкнутость. Это действие можно выполнить только при условии идеального примыкания объектов друг к другу конечными точками.

ПОЛРЕД > Указать на один из отрезков за край контура, (SNAPMODE может мешать) > ДОБАВИТЬ > выбрать второй отрезок, конец выбора – [Enter].

Повторить эту операцию для зеленого " флажка", причем объединить можно все отрезки сразу, выбрав после опции ДОБАВИТЬ все объекты рамкой.

Б)

Изменить ширину первого и второго голубых контуров до 3 мм (при необходимости отрезки объединить, чем раньше, тем лучше).

Если выбранный объект не полилиния, то появляется запрос:

Сделать его полилинией? Ответ: Да (по умолчанию).

ПОЛРЕД > Указать на один из отрезков > ШИРИНА > 3.

В)

Красную полилинию СГЛАДИТЬ.

Г)

Желтую полилинию превратить в СПЛАЙН.

Д)

Синий контур ЗАМКНУТЬ и УБРАТЬ СГЛАЖИВАНИЕ.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.