Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 14. Будет сложнее никогда не вспомнить больше




Будет сложнее никогда не вспомнить больше.
Я жду что время скоро сбросит несчастную ношу,
А пока мне ветер тебя заменит, вы похожи.
Он только дунет и уже мурашки по коже.

 

Когда Марта дала мне адрес этой кондитерской, я сразу туда поехал. Матерился долго, во-первых: Она находится в ебенях, а во-вторых: Торчать там весь день, чтобы дождаться Билла, было не реально, там такое ощущение, что весь город собрался, такое ощущение что, блять, других кондитерских нет, это меня жутко бесило и мне хотелось просто на просто убивать людей, уже представлял, как я убиваю, того и иного человека. После трех дневном заточении в этом магазине. Ну как, слава Богу, не далеко отель был, я там заселился, чтобы ребят не смущать, хотя они чуть ли не насильно хотели заставить меня переехать к ним. И поэтому ночью я спал, а утром опять торчал там и до их закрытие. На четвертый день я просто ныл от скуки, позвонил Нику и тот сразу примчался, сказав, что ор ребенка его доконал, что он на стену собирался лезть, а тут я, как принц на белом коне, пришел и спас его. Марта все равно не сильно была против, ей нравилось возится с ребенком и это главное, а то если начала ныть Марта, мы бы все полезли на стены. От запаха булочек меня уже тошнило, а кофе, которое я там пью по 8-9 чашек в день, я уже видеть не мог, поэтому я начинал пить чай, но и от него воротит, меня от всего воротит, я на еду нормально не мог смотреть, потому что мне кажется, что это какая-нибудь сладкая булочка и кофе. Через еще два дня я опустил руки и перестал ходить в то место, сил не было и да нужно было чаще на свежий воздух выходить, потому что я вообще перестал есть. Ребята решили меня подбодрить, отправили Вилли к бабушке и мы поехали на шашлыки. Они даже Андре позвонили и тот сразу примчался в лес из аэропорта, когда он приехал, он выглядел как зомби, сразу начал меня трясти, с фразой: " Пиздец... Билл…Том... Билл". Когда парень глубоко вздохнул, сел на пенёк и начал рассказывать. Вот это реально пиздец, уже и Андре говорил, что он видел Билла, это пугает. Неужели реально он жив? Да, я знаю, что я просидел в этой кондитерской хер знает сколько времени, а зачем? Чтобы убедится, что Билл реально жив и с ним все хорошо, блин, до последнего я думал, что Марте показалось, но уже двое его видели, Марта в магазине, а Андре в аэропорту. Друг сказал, что он был в зале ожидание, то есть он кого-то встречал и тот человек тоже был из Канады, хм, мне нужно его увидеть, я должен найти Билла.
После поездки на шашлыки, я снова начал приходить в кондитерскую, только уже с бутылкой воды, мне кажется еще одна чашка кофе и у меня эпилепсия будет. А что будет, если он зайдет? Мне подойти к нему? А если он меня видеть не хочет? Захотел бы, нашел бы. И что мне ему сказать: «Привет, Билл. Я скучал»? А если он будет не один, то вообще прекрасно, в кондитерскую заходят два молодых человека, я сразу перевожу свой взгляд на них. Один высокий брюнет, спортивного телосложения, а второй блондин, худой и чуть ниже своего собеседника, парень поворачивается ко мне боком и я замираю на мгновение. Билл? Марта говорила, что он теперь блондин. Боже, как он вырос. Они что-то купили и сели не далеко от меня за столик. Билл ко мне лицом, а высокий брюнет, спиной. Я смотрел на парня и не мог поверить, что это правда. Это Билл. Только сейчас он повзрослел. Присмотревшись к лицу, я увидел шрамы. С левой стороны, на шее, не большой и еле заметный, но если присмотреться он видел и на виске, шрам виде луны, он довольно-таки большой. Парень прикрыл рукой шрам и перевел взгляд на меня, такое ощущение, что он почувствовал куда я смотрю.Парень сразу перевел взгляд на своего собеседника. Он не узнал меня? Ладно, пора действовать. Встаю из-за стола и подхожу к их столику. Господи, что я делаю. Две пары глаз сразу уставились на меня. Я поворачиваюсь к Биллу, так чтобы быть спиной к его собеседнику.
- Здравствуй, Билл. – Парень изогнул бровь, удивленно посмотрев на меня.
- Мы знакомы? – Что? Он меня не помнит?
- Вообще-то да.
- Извините, я попал в аварию пять лет назад и последние три года, тогдашней моей жизни исчезли.
- Значит не помнишь не меня, не помнишь моего отца? Что он делал с тобой?
- Нет. – Засовываю руки в карманы и чувствую какую-то твердую бумажку, достаю ее, разворачиваю и вижу фотографию Билла, протягиваю ему.
- Ой, я эту фотографию знаю. Меня сестра сфотографировала тогда, у меня день рождение было. – Парень схватил фотографию. – Мне тут 15 лет, откуда эта фотография у Вас?
- У меня много твоих вещей. Ты вообще знаешь, где твоя сестра сейчас, где мать?
- Нет.
- Я могу рассказать.
- Эй. – Подал голос собеседник Билла, он встал и повернул меня к себе. - Вы вообще кто?
- Я старый друг Билла. Мы знакомы были давно, но потом он пропал и все думали, что он погиб, а сейчас он оказывается жив и здоров. – Я наклоняюсь и быстро пишу на салфетке свой номер телефона и протягиваю Биллу. - Если захочешь узнать, о себе много нового. Звони. – Спокойно разворачиваюсь и выхожу из кафе, направляясь в сторону отеля.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.